Атятя_тётя• 20 января 2024

Кто прав? Муж или я

Я хочу ребёнка, второго , есть сын 11 лет. Мне 39. Есть жильё, небольшая финансовая подушка. Я переживаю только по двум причинам: война и хз что дальше, а друг ребёнок будет с проблемами здоровья. Муж не хочет по таким причинам: если заберут на войну и не вернётся, тяжело финансово двоих тянуть, бессонные ночи и прочие проблемы первые несколько лет. Муж ради меня готов, но это только из-за того, что я хочу.
Результат:
вже голосів: 123
63 (51.22%) Муж прав, не нужен второй реб
32 (26.02%) Я права, все будет ок
28 (22.76%) Ваш вариант
Ужгород• 20 января 2024
вам таро раскинуть? )

Тримаю свічку• 20 января 2024
Зачем вам это,старшего ещё надо до ума довести,а тут все сначала
автор Атятя_тётя • 20 января 2024
Ответ дляУжгород
вам таро раскинуть? )
Давайте
Кнопкотиць• 20 января 2024
Ну,не знаю.
Svitlo_• 20 января 2024
Коли хочуть - народжують, коли ні - шукають причини.
Самоучка• 20 января 2024
Я думаю как Ваш муж , но на правоту не претендую
Рассказница• 20 января 2024
Муж приводит рациональные аргументы. Но рождение детей это на уровне чувств, просто хочется и все.

Пік Антна• 20 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Ну как то они не сильно до 39 хотели, значит не так уж и хотели вообще.
Угги_в_горошек• 20 января 2024
Решать вам с мужем. Это ваше решение, ваша жизнь. Я рожала второго в 37. Но у меня старший ребенок очень хотел, чтоб я родила сестру или брата, то и помогал много. Я тоже хотела очень. Муж чисто согласился, так как я хотела.
Света С Приветом• 20 января 2024
я всегда за второго ребенка. В том числе и для того чтобы у сына был кто-то близкий и родной, вы не вечны.
Нам с мужем 50+. Примерно раз в год кто-то из нас говорит вздыхая: эх надо бы еще одного родить. Поверьте, это единственное о чем мы оба реально пожалели. И это у нас их двое. И легкими они не были
Знову Я• 20 января 2024
У меня муж хочет второго ребенка, а я не готова.
Исходные данные в точности ваши.
Svitlo_• 20 января 2024
Ответ дляПік Антна
то ж і про це
Svs19• 20 января 2024
Ответ дляРассказница
Ну да, зайки лужайки
Липка-прилипка• 20 января 2024
посмотрите с другой стороны.не пожалеете ли если не родите.
я всегда хотела детей.не представляю жизни без них.если б не здоровье родила бы еще.
НуКаНаКа• 20 января 2024
Каждый из вас прав для себя!!!
Борщик• 20 января 2024
Если б третьего. Я родила в 39 и мы выехали
Секс-Бомба• 20 января 2024
Я хотіла другу дитину. Оточення було не у захваті. Всі хвилювались, бо мала важкі перші пологи. Ледве жива лишилась.
Радію, що вона у мене є. Радію, що у старшої дитини є рідна душа. Радію, коли вони між собою щебечуть. Народжувала у шлюбі.Зараз розлучена.
Тому складно передбачити, що на кого очікує. Будете сама виховувати, що нелегко чи з чоловіком.
Але я не жалкую жодної секунди.
Рассказница• 20 января 2024
Ответ дляSvs19
Ну да, зайки лужайки
Именно такое у них ейчас с мужем столкновение мнений
ЛюбимаЯНЬ• 20 января 2024
Я не можу наважитися, через ситуацію в країні.Може завтра /післязавтра( образно) в одних трусах доведеться тікати з міста.Одні діло з підлітком виживати десь, а друге немовлятко мати на руках .

Замріяна• 20 января 2024
Синові 12, народила другу дитину 3 місяці тому. Не вагалася, хотіла і здійснила задумане.
Ацетилсалициловая кислота• 20 января 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Ага. А потом ’кто-то близкие ´ такую грызню между собой устраивают, мама, не горюй.
Нічний дожор• 20 января 2024
Нема правого чи правої , просто бажання є або його немає. Ваш чоловік просто не хоче, і це його бажання і право, так само як ваше - хотіти. Я б в такому випадку народжувала другу дитину чітко з тим розрахунком, що в разі чого дам ради сама з двома дітками.
Маруська Му• 20 января 2024
Ответ дляSvitlo_
Автор хочет. Родила. Мужик свалил. И чё? Автор готова поднять двоих? Рожать в браке должно быть обоюдное согласие. а не родила, и навесила рот на мужа.
Вкаблучках• 20 января 2024
Муж прав.
So_so• 20 января 2024
Я бы сейчас в 39 побоялась. До войны думала иначе.
Света С Приветом• 20 января 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
это лотерея. У меня в окружении нет таких печальных историй.
Мои дружат и поддерживают друг друга
Кундалина• 20 января 2024
Людям так скучно живется! Купите куклу, покатайте в коляске. В 40 лет и рожать в Украине как минимум эгоистично.
Чупокабра• 20 января 2024
У мужа рациональный взгляд, я с ним согласна. Но я не могу утверждать что он прямо прав - это если бы мне сейчас предложили родить ребенка, я бы ответила точно теми же аргументами. Но главный аргумент - я не хочу.
А вы хотите. И если бы все руководствовались исключительно рациональными мотивами в этом вопросе - наверное было бы у нас населения меньше где-то наполовину.
Просто присмотритесь к тому что он говорит - чисто формально, придраться не к чему в его словах. Подумайте, потянете ли вы все, в случае самого негативного сценария. Можете ли вы как-то снизить его вероятность или просто подготовится.
Я все же думаю что в этих вопросах приоритетно именно желание и мнение женщины, ей вынашивать и рожать.
Svitlo_• 20 января 2024
Ответ дляМаруська Му
після згоди двох чоловіки не звалюють?
Миззери• 20 января 2024
Тут нет правых и виноватых , у каждого свои желания