Хвець-тець• Изменено 20 января 2024
Навчіть, як фарбувати волосся проффарбою
Волосся не фарбувала. З´явилося трохи сивини. Хочу почати фарбувати, в салоні дорогувато.
Треба придбати фарбу та окисник? Більше нічого? Скільки відсотків окисник?
Рятівник Малібу• 20 января 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Доказівать не буду, сталкивалась именно с таким подходом.
Если владелец салона впихивает одну марку, где имеет профит какой-то. Мастера, которые сами решают, не работают с одной
пАлАвинкА• 20 января 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Как вы уже поняли, я в салоне не крашусь, только стригусь. Написала что видела, есть другой подход - ок, я не спорю.
Не гоню• 20 января 2024
Ответ дляпАлАвинкА
я крашусь 3%, крашусь много лет из-за седины. Тоже годами все, в том числе мой мастер, рассказывали что седина - только 6%. А потом как-то попала на пост одной блогерки, которая писала про 3% для седины. С тех пор крашусь тройкой. Вам нужно купить на мейкапе краску и окислитель. Пропорции написаны на краске. Смешиваете, лучше всего если у вас есть весы и вы можете взвесить краску и окислитель, размешиваете хорошо, надеваете перчатки и наносите на волосы кисточкой разделяя пряди. Посмотрите в ютубе как это делается.
а на тройке вы наверное больше времени держите состав на волосах, чем на 6-ке?
как-то читала такой отзыв на мейкапе, там покупатель утверждала что таким способом более щадящее осветление у нее выходит. интересно, потому запомнила.
пАлАвинкА• 20 января 2024
Ответ дляНе гоню
Неа, те же полчаса. Сама удивилась, когда у меня это сработало. Я с начала боялась, делала предпигментацию корней, и только потом наносила состав уже. А потом в какой-то момент забила на танцы с бубнами и просто покрасилась. Уже года 4, наверное, так крашусь, и сделала для себя вывод: краска не должна быть масс-маркет (в начале войны невозможно ничего купить было, попробовала что-то из коробки, результат мне не понравился), окислитель одной страны производства с краской, краску и окислитель всегда взвешиваю. Да и все)
Не гоню• 20 января 2024
Ответ дляпАлАвинкА
а вы в светлый или в темный краситесь? какой тон?
кстати я всю жизнь думала что смешивают в пропорциях по объему, а в этой теме выяснила, что надо по весу)
пАлАвинкА• 20 января 2024
Ответ дляНе гоню
мне удобней по весу, да и другим тоже, думаю) объем штука ненадежная))
В темный. Смешиваю два тона чтобы получить промежуточный, мне кажется так цвет лучше, может и ошибаюсь))
Ms. Любмая жена• 20 января 2024
Ответ дляРятівник Малібу
При чем тут это? Вопрос был про простое окрашивание в домашних условиях
Это и есть простое)
Рятівник Малібу• 20 января 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Это и есть простое)
’это уже смешивание’ - цитата) Простое - это один цвет и окислитель
Ms. Любмая жена• 20 января 2024
Ответ дляпАлАвинкА
и что вы смешиваете и в каких пропорциях? :)
Пока ещё ничего, буду эксперементировать, потому что знакомого колориста, который бы поделился формулой не имею. Когда-то красилась в блонд по формуле Даной парикмахером, там 3 или 4 краски вообще мешалось
пАлАвинкА• 20 января 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Понятно)
Ну когда смешивают, берут обычно одну часть базового цвета, это когда после номера цвета .0, и добавляют желательный оттенок. Я добавляла когда-то оттенки с .1 или .01, все что в пепельную сторону. Сейчас просто смешиваю два тона с нулями. Хотелось бы уметь мешать что-то интересное, но до такого я пока не дошла, это нужно идти учиться)
Ms. Любмая жена• 20 января 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Понятно)
Ну вот я и хочу взять базу 5.0 и добавить к ней 5.1. А в какой пропорции смешивание?
пАлАвинкА• 20 января 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
50/50, так проще)) Можно взять 2/3 базового, но тогда 5.1 особо не будет заметен как по мне. Я как раз в этой палитре и мешаю: 4+6 чтобы получить 5, 5.0 и 5.1 когда-то мешала, в общем, в этом диапазоне.
Рятівник Малібу• 20 января 2024
Ответ дляОсвічую темряву
у мене бере 3%
Это ж не английский язык, в котором к одному правилу ещё идёт семь исключений. Автор никогда не красилась и планирует это сделать в домашних условиях. Проще сразу взять 6 (правило), а не экспериментировать с 3 (исключение), если у нее выраженная седина. То, как мой парикмахер ’танцует’ над смешиваем, это ещё тот квест, то это особенности моих волос, пигментации, к которым мы пришли не сразу
Треба підробіток• 20 января 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Только автору нужно знать и учитывать , что если она красится в темные тона, то с 6% получится тон светлее на выходе
Хвець-тець
• 20 января 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Автор, я беру 6% окислювач, але в мене багато сивини. Фарбу - inebrya, задоволена. Розводжу за інструкцією на коробці 1:1,5 по об´єму.
Дякую. Ви змішуєте два відтінки чи берете один?
Рятівник Малібу• 20 января 2024
Ответ дляТреба підробіток
А если в светлые, то с 3-кой вообще не стоит играться)
Хвець-тець
• 20 января 2024
Ответ дляСережкинаЯ
А як знати, скільки фарби вистачить? ’На око’?
1,5 це окислювач? його консистенція така ж, як у фарби, не рідка?
Хвець-тець
• 20 января 2024
Ответ дляТреба підробіток
Красилась в 3, 4, сейчас 5
С окислителем 3-4%
Вернее, делаю тонирование
Нравилась Велла Коллортач
Сейчас Шварцкопф Игора Вайбранс
Тонирование (безаммиачное) на корни каждый месяц (или по потребности), два раза в год - перманентная краска на всю длину
Смешиваю, наношу, жду. Потом эмульгирую. Смываю. Использую сначала обязательно стабилизационный шампунь! Что это и для чего — читайте, кому интересно.
Далее обычный свой шампунь и кондиционер. Я пользуюсь проф для окрашенных, в основном
С окислителем 3-4%
Вернее, делаю тонирование
Нравилась Велла Коллортач
Сейчас Шварцкопф Игора Вайбранс
Дякую. Загуглила). Шампунь стабілізатор кольору ви безпосередньо після змивання фарби використовуєте? Чи миєте ним волосся потім як звичайним шампунем?
Треба підробіток• 21 января 2024
Ответ дляХвець-тець
смыла краску
нанесла стабилизатор, смыла
нанесла обычный шампунь
нанесла стабилизатор, смыла
нанесла обычный шампунь
СережкинаЯ• 21 января 2024
Ответ дляХвець-тець
В принципі дослідним шляхом. :) мені вистачає 1/3 тюбика, волосся негусте, тоненьке до плеч.
СережкинаЯ• 21 января 2024
Ответ дляПотринділиця
Кстати, автор, расскажу, как наношу краску я: подготовленную краску наношу как шампунь руками в перчатках и хорошо промассирываю корни и потом пряди. Кисточкой не пользуюсь, долго и неудобно, у меня волосы ниже плеч.
А який у вас колір? На темному у мене таким способом кінчики темніші за корінчики, колір 5-00.
СережкинаЯ• 21 января 2024
Ответ дляХвець-тець
Окислювач більш рідкий.
Потринділиця• 21 января 2024
Ответ дляСережкинаЯ
7. Не знаю, почему у вас так