Elven• 14 ноября 2012

Нарезка кубиками

У кого на кухне есть разные приборы для нарезания кубиками? Очень люблю делать всякие салаты, винегреты…Но занимает это очень много время :(

Может посоветуете какое-то приспособление с помощью которого можно быстро и качественно нарезать кубиками продукты?
Alena_Kunica_• 14 ноября 2012
И я такое хочу,а то пока накрошишь-нарежешь,уже и кушать лень

Danka_alex• 14 ноября 2012
мой недавно припер домой вот это:
http://prodtehno.uaprom.net/p4748067-nabor-dlya-sa...
но я еще не пробовала
tinkler• 14 ноября 2012
у moulinexa есть мясорубка с насадкой для кубиков, и у филипса мини-комбайн с такой функцией есть
Лиличка• 14 ноября 2012
не знаю что бы я без него делала.. вот уже лет 6.. https://www.kidstaff.com.ua/tema-1966244.html
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляЛиличка
я скоро к вам приду,наверное.Давно хочу эту штуку.В семье вегетарианцев это незаменимая вещь.У нас овощные салатики 2 раза в день как минимум))
Лиличка• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
приходите. я настолько обленилась - режу на нем все. даже морковку на суп мне лень тереть - режу маленьким аллигатором.
Аноним• 14 ноября 2012
Девочки, у меня нет спецнасадки для нарезания кубиками, но я пользуюсь уже очень давно такой штуковиной, которая одевается на обычную литровую стеклянную банку. Нужно просто порезать кольцами, а потом протолкнуть овощ через эту фиговинку (сори, не знаю как она называется) и в банку падают уже кубики. Она круглая по диаметру совпадает с горлышком банки и на ней натянута нержавейка проволочка, продается на любой раскладке с бытовой мелочью на базарах

Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАйрин_T
Но она только для варенных овощей.И то...у меня от картохи на венигрет она сразу ламается((.Струна вылетает.Так что это другое немного
ymulyk• 14 ноября 2012
спасибо, за советы
MiOlka• 14 ноября 2012
У меня блендер Philips все режет кубиками. Красота! Мультя варит, филипс режет... найти бы того кто б чистил овощи
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня металлическая, не убиваемая, а то, что для варенных овощей - это правда, согласна
Nuta_Rad• 14 ноября 2012
Ответ дляАйрин_T
А знаете, можно и не резать. Целую картошку продавливаете на нужную глубину кубика, и прокручиваете картошку вокруг своей оси. Вуаля, кубики сыплются в банку
Аноним• 14 ноября 2012
Ответ дляNuta_Rad
Спасибо
автор Elven • 14 ноября 2012
Ответ дляЛиличка
О! Спасибо) А он решит кубиками разной величины или стандартной?
Лиличка• 14 ноября 2012
Ответ дляElven
6*6 мм
доп. насадка - продается отдельно - 12*12 мм
jammm• 14 ноября 2012
Я такой пользуюсь:
http://www.stilvkusa.com.ua/product_1892.html
Есть еще вариант:
http://www.stilvkusa.com.ua/product_1294.html
V.I.P.• 14 ноября 2012
я тут купила на продавалке найсер дайсер плюс и пребываю в полнейшем восторге от этого набора. Более того, мама, когда увидела и попробовала, заказала и себе. Скажу сразу, что найсер дайсер прошел у меня боевые испытания на нарезку разного рода овощей и фруктов, картофеля, с его помощью я в два счета нарезаю теперь тазики заготовок для консервации семья большая и любят разные вкусности). Короче говоря, все, что раньше я тихо ненавидела из-за долгого нарезания, теперь делаю в два счета). Это мой любимый прибор. Кроме него имеются в помощниках и комбайн и мясорубка с возможностью нарезки - но они просто остаются далеко позади, когда речь идет о том, чтобы был нарезан весь продукт и красиво, комбайн обычно режет правильно и красиво до определенного места, а потом начинаешь вылавливать куски овощей, которые просто не захватывают лезвия и стоишь дорезаешь потом. А найсер дайсер плюс слава богу, не имеет такой дурной привычки - у него все нарезается красивенько, ровненько и используются овощи абсолютно до конца
Е-лень• 13 декабря 2012
Вот найден быстрый способ нарезки кубиками хоть целого ведра Оливье или Винегрета
http://www.kenwoodworld.com/uk-UA/News/MGX400-prom...

У меня для нарезки четырех литровой кастрюля Винегрета ушло ровно 1 минута и 30 секунд. Насадка действительно быстро режет и аккуратно, даже вареная картошка не превратилась в кашу а вышла ровными кубиками!
Но правда перед тем как нарезать пришлось минут 20 чистить шкурки с вареных овощей, так что общее время приготовления 21 мин ;-)
Ах! да еще забыла время на варку овощей добавить (наверное 1 час), но тут тоже мне знакомая открыла секрет как ускорить процесс: можно сначала нарезать овощи кубиками, а потом отварить в пароварке, говорит очень быстро варится буквально за 20 минут.
Danka_alex• 13 декабря 2012
Ответ дляЕ-лень

класс!