все по ГОСТу!• 21 января 2024

Дівчатка, я загнала себе на саме дно(

5 років тому я була в депресії і вона була дуже сильною. Зараз мені значно легше, але постійно прокручую в голові, що через мене страждали мої рідні люди, що я не давала достатньо любові своїй малесенькій дитині. Відносини з чоловіком були нестерпні, ледь не дійшло до розлучення. Але тепер наче все наладилось, та я не можу відпустити минуле, я вважаю, що я не маю права бути щасливою, бо завдала болю близьким людям. Але ж як хочеться жити нормальним життям і про все забути. Чи вдалось кому вийти з депресії і стати знову щасливою людиною?
Форточка• 21 января 2024
попросите прощения у тех кого обидели и живите дальше

Пишу вірші, дорого• 21 января 2024
Ответ дляВітер у голові
Увы автор прежней жизнь после депрессии уже не будет. Как правило это ваши травмы детства и юности. Они на всю жизнь это как ПТСР у военных.
Нік вам просто в точку ,автор і так заганяє себе в глухий кут,а тут ви: Все пропало (С) Пройдіть мимо зі своїм песимізмом!
После шести ни-ни• 21 января 2024
У мене був тяжкий період психологічно, тепер розумію що то була депресія, а може й зараз інколи дає про себе знати. Та я вже навчилась керувати нею, я зрозуміла де та пускова точка тривоги, самонакруту і ’всепропало’. Говорю собі стоп, переключаюсь на щось інше, почала втілювати в життя те, про що мріяла давно, знайшла спорт, який робить мене щасливою. Бажаю і Вам впоратись❤
А_мій_самий_самий• 21 января 2024
Дівчата порадьте психолога для підлітка.
П´яна вишня• 22 января 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Это у вас натура такая. Даже, если у вас будет все супер-пупер, просто не к чему подраться, ваш мозг все равно найдет причину по которой нужно попереживать, потревожиться. Как наркотик он ищет это и находит. Или меняйтесь сами или вы не долечились.
Я когда глубже в эту тему копнула, оказалось что зачастую позитивные и легкие в общении люди склонны к депрессиям, я не о временном плохом настроении, а именно о депрессии. Стендаперы, кстати, многие склонны к ним, хотя казалось бы... А те про которых Вы пишите, тут другое, они по жизни такие, не умеют быть счастливыми, не их вина, такими родились. Есть знакомая такая, очень умная женщина, много чего добилась, но совершенно не умеет быть счастливой, и она это понимает, может в гормонах дело, фиг его знает
Как_б_не_так• 22 января 2024
Ответ дляП´яна вишня
Я не затрагивала тему, как ведут себя люди с другими людьми. Я о внутренней составляющей. Это не значит, что человек ноет ходит, он вполне может быть нормальном визуально. Может в начале люди ещё делятся этими переживаниями. Но услышав пару раз: не придумывай, или по работай. Они закрываются в этом плане. Так устроен из мозг - переживать. Мне кажется, это даже какой-то вид наркотика для мозга. Вот так он входит в свое нормальное для него состояния.
постою_послушаю• 22 января 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ні, в мене не така натура. До депресії я була дуже позитивною людиною, уміла радіти простим речам
Вы пролечились?

постою_послушаю• 22 января 2024
Ответ дляВітер у голові
Полностью себя не изменишь никак только частично.
Ну не пишите ерунду, а? Депрессия это болезнь. После лечения проходит полностью