bella21• 22 января 2024

Электронный кабінет військовозобов´язаного

Давайте обсудим эту новость…

❓ТЦК більше не роздаватимуть повістки на вулицях?

➖Заступниця міністра оборони Чорногоренко заявила, що в Україні запустять електронний кабінет військовозобов´язаного для актуалізації даних.

❗️ТЦК не будуть зайвий раз надсилати повістки громадянам. Буде наданий період, щоб люди могли ці дані актуалізувати через кабінет. Якщо дані НЕ актуалізують у встановлений законом термін, буде відповідальність.
KSENK@• 22 января 2024
Ответ дляKrasotka-d9fd
Да все понимают какие там актуализации данных.
Пускай свои реестры смотрят и отправляют повестки. И действуют в рамках закона, а не титушок.
У них все реестры есть. Просто нужно бумажечки руцями листать.
Так в том то и дело. Сейчас нужно искать бумажечки на человека, а дела могут потеряться. Человека, для вручения повестки, нужно ещё выловить. А так обяз создать кабинет и никто никого не вылавливает, и ничего не перебирает.

Николай-b526• 22 января 2024
Ответ дляKSENK@
зачем?, по закону, военнообязанный с 18 до 60 , после объявления мобилизации, обязан явится в течении 10 дней САМ! в военкомат, не явился, автоматически штраф, ухилянт, розыск.. никому и вручать не надо...
Павела• 22 января 2024
Ответ дляKSENK@
Так его ещё создать нужно.
Количество данных для подтверждения, возможный штраф(тут же), возможность моментально получить повестку(под роспись)... много желающих найдётся?
Наскільки я зрозуміла згода людини на збір даних не потрібна. Тому йти не обов´язково.
baluevadara• 22 января 2024
Ответ дляКросівки оригінал
А де буде проводитись ця актуалізація?
Онлайн?
А що актуалізувати, якщо все лишилося по старому? Хіба що влк не має, що одразу на фронт
baluevadara• 22 января 2024
Ответ дляwind-d470
Так там и так все здоровы)))Так что можно и не приходить, без вас напишут)))
Підтягнуть дані з лікарні, побачить,що не звертався в державні клініки - і все автоматом здоров
KSENK@• 22 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
Зачем и за кем же сейчас бегают с повестки, если все всё обязаны?
Krasotka-d9fd• 22 января 2024
Ответ дляПавела
Так а навіщо тоді закон про обробку персональных даних?

ole4kakissa• 22 января 2024
Ответ дляKlokkertoppen
Яким законом? Чому закони кожен раз переписують як комусь заманеться 🤬
Почему сразу не дают ссылку на закон?
Меня это больше интересует
KSENK@• 22 января 2024
Ответ дляПавела
У нас, вроде бы, никогда и не спрашивали разрешения на сбор данных.
Если Эл.кабинет, то и Эл.подписи достаточно?
Говорили, что не будут рассылать повестки электронно, но и об возможном эл.кабинете военообязаного вначале тоже никто не говорил.
Valechka-mk• 22 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
какие данные актуализовати?? дату и место рождения???)
На да, вдруг вы родились уже в другом месте)))
Николай-b526• 22 января 2024
Ответ дляKSENK@
ну вдруг ты считаешь сам себе, что ты больной или дети голодные и ты освобожден?, а там тебе все объяснят, как по-Закону)
RaminaSonne• 22 января 2024
Ответ дляПавела
Та яке тонко, вони прямо плюють в обличчя і насміхаються, навіть не приховують.
Вміють в тонкий тролінг. Мене, наприклад, вдалося розвести на емоції. Особливо на ємоцію офігєванія.
чаревна• 22 января 2024
А, что плохого иметь такую базу? В мирной жизни это очень удобно, точно так как Дия сейчас, как оплата коммуналки через приват. Надо постепенно уходить от этих бумажек. Понятно боятся мобилизации и этот вариант всех пугает.
Valechka-mk• 22 января 2024
Ответ длячаревна
Вот на этот бред и берут балбесов
А то шкварчала ваша папироска• 22 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
разве это сейчас секрет?, да..сведут в один все существующие реестры... и нечего уже будет актуализировать))))
Дия уже свела. И раньше можно было при желании все посмотреть
wind-d470• 22 января 2024
Но ведь когда вы ставите приват или дию, вы делаете это добровольно? Многие не ставят Дию принципиально. А тут хотят обязать, а это незаконнно.
Ответ дляValechka-mk
Вот на этот бред и берут балбесов
У вас Дия есть? Если есть, то вы балбес. Она уже все свела. Чему люди удивляются, я не пойму?
wind-d470• 22 января 2024
Ответ дляА то шкварчала ваша папироска
у меня у мужа нет Дии и никогда не было, например
baluevadara• 22 января 2024
Ответ длячаревна
Власть пока всех не положит и не сделает инвалидами - не успокоится. Вчера видела видео с реабилитационного центра - сколько ребят без глаз, рук,ног, это жесть

baluevadara• 22 января 2024
Ответ дляwind-d470
Чего не законно? Придумают закон и будет законно
Николай-b526• 22 января 2024
Ответ дляА то шкварчала ваша папироска
раньше хоть следователь, в рамках какого-то дела писал запрос и получал ответ из профильного министерства, а сейчас любой Вася из ТЦК сможет посмотреть или продать даже ваше цифровое фото, объявить вас ухилянтом, подать в розыск и ловить вас на светофоре с банкоматом....
чаревна• 22 января 2024
Ответ дляbaluevadara
Как остановить кацапов, чтоб они не лезли нас убивать?
Если б дело было, только в нашей власти...
Ответ дляНиколай-b526
Это можно и сейчас сделать при желании, все реестры давно в электронном виде
wind-d470• 22 января 2024
Ответ дляА то шкварчала ваша папироска
Ну если все есть, почему вдруг пришли с повесткой у моему умершему 9 лет назад родственнику, вот в каком реестре он у них есть?
wind-d470• 22 января 2024
Ответ дляbaluevadara
В том и беда,что можно делать все, что угодно, начхав на Конституцию. В ней кстати есть статья 17, где сказано, что военные не могут быть использованы для ограничения прав гражданского населения.
Ответ дляwind-d470
Вы думаете, если мы оцифровались, то все бока в нашей стране исчезнут?
wind-d470• 22 января 2024
Ответ дляА то шкварчала ваша папироска
Что значит ’бока’??
sheerlee• 22 января 2024
Ответ длячаревна
Их в несколько раз больше и полно вооружения , что изменится , если они всех убьют и все равно зайдут ?
sheerlee• 22 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
При том тцк даже не гос орган , частная контора .
Но чему удивляться , если не спросив украинцев они подписали договор с Британией и украинцы уже обязаны воевать за англичан , а англичане за нас нет . И норм всем .
чаревна• 22 января 2024
Ответ дляsheerlee
Уступить территриии, как премьер Словакии озвучил. И ждать пока они с новыми силами полезут за другими территориями.
Но уже никто помогать нам не станет. Где гарантии, что на этом все остановится?!