правда , что сейчас не делают свидетельство о расторжении??? позвонила в Засгс говорят, только штамп сейчас ставят в паспорт... кто что слышал?
да, правда. Знакомая в конце прошлого года развелась
...решение суда о расторжении брака является окончательным документом, подтверждающим факт расторжения брака. И теперь гражданам уже не нужно идти в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния для того, чтобы зарегистрировать это решение и получить свидетельство о расторжении брака
Мне кажется лучше сейчас поставьте. Может в новый его переносить и не будут. Что бы уже чистый паспорт был)) Только уточнить надо переносят штампы или нет. Я пол года как развелась в паспорт штамп не ставила. Есть только решение. Поставить штамп около 100 грн оплатить надо. Я просто пошла раз деньги не взяла. А сейчас уже как то и не актуально.
звездная галактика• 21 февраля 2014
Ответ дляmorselka
по моему нужно. но я давно разводилась - не помню. помню что с меня таки деньги содрали . я говорю зачем??? я паспорт на свою фамилию переделаю. все равно содрали. только вот не помню за что именно...
Ответ дляСтатус Ква
ну мало ли, начнут вникать если буду ехать с ребенком а не одна
если вы будете ехать с ребенком, то вам обязательно нужно оформить разрешение отца на выезд. И то вопрос пограничников, а не таможни. Ребенок - не груз. И в данном случае им апсолютно все равно, в каких отношениях лично вы находитесь с отцом ребенка.
Ответ дляrybka21
спасибо.
да у меня есть разрешения отца конечно же.. отменили бы его и его((
Tato4ka Seble• 21 февраля 2014
Извините, что не в свое дело лезу, но зачем Вам в 25 лет менять паспорт, если Вы не на фамилии мужа? А точнее на каком основании Вы его будете менять (испортите или потеряете)? В 25 лет только фото новое в паспорт в течении месяца вклеить нужно.
Ответ дляTato4ka Seble
а зачем автору проштампованый паспорт? Автор, я без штампа о разводе 8 лет ходила. Потом наконец-то нашла время, обратилась в ЗАГс, получила свидетельство и штампик. При прописке в новую квартиру попросила поменять паспорт. Старый, кстати, ребенок йогуртом залил, вид был непрезентабельный. Вопросов никаких не возникло. Теперь у меня новый красивый паспорт, с нормальной фоткой и без лишних штампов)))
Tato4ka Seble• 21 февраля 2014
Ответ дляEska_1980
Я же не спорю, но со слов автора поняла, что она подумывает в этот паспорт штамп не ставить, а поставить его уже в новый (от чего ее девочки отговаривают). Поэтому у меня и возник вопрос, зачем менять паспорт, если фамилию автор не меняла, а в новый паспорт собирается ставить штамп о разводе. Может быть просто у автора фото в паспорте неудачное?
Ответ дляTato4ka Seble
Штамп о разводе в старый паспорт поставить надо. А потом поменять его на новый, в котором уже не будет ни штампа о браке, ни штампа о разводе.
девочки меня тк у меня коряво написана фамилия, от руки, а сейчас печатают, далее у меня указан не полный адрес как в домовой книге, ну и плюс фотку хочу новую. Я ж думала что все печати переносят, ну раз так, то будет чистый как и не была замужем, просто смысл мне сейчас деньги на это тратить и через пол года избавиться от паспорта