Тихомандражная• Изменено 22 января 2024
Тут есть работники школ или кто может объяснить почему такие требования?
Подружка рассказала что в их школе ( да и в соседних такие же правила) не разрешают заводить родителям детей в классы.даже первоклашек. Или учителя забирают во дворе в определенное время или ребенок должен сам идти , а родитель отставляет ребенка у входа и уходит. И также после уроков, забирать нельзя из класса, только ждать под школой пока весь класс выведут
Такие вот правила в школах сейчас
А почему так, кто знает? Если школа обычная государственная, охраны на входе нет, шестилетку оставлять у входа и чтоб он сам шел до класса, как то страшновато. Или я накручиваю? Ну или приходить гораздо раньше чем начинаются занятия, если успеешь на время, когда учитель вышел забрать, тогда отдать ребенка а не успеваешь тогда ребенок должен идти сам и точка.
КОВИД, карантин вроде отменили не понимаю почему так строго
Такие вот правила в школах сейчас
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В школі біля мого дому якось до війни евакуація була, бо колишній учень зайшов і в коридорах і туалетах на 2 поверхах чи якісь шашки, чи гранати з сльозогінним ефектом кинув. Купа дітей в лікарні опинилась, в усіх новинах про це було. Після того позакривали всі запасні входи, чергова на вході запускала дорослих тільки якщо за ними вчитель чи медсестра виходили.
В школі, де навчається дитина подруги, лівого мужика зловили в хлопчачому туалеті на поверсі молодшої школи. Щастя, що ніхто з дітей не зайшов, а то хто зна, чого він там чекав...
Не розумію таких, як автор - вона боїться, як дитина без неї до класу дійде, а то, що під виглядом дідуся педофіл зайде і зловить дитину, її не лякає.
Хорошо еще раз, устала объяснять, но Вам лично разжую
На входе школы нет никакой охраны. Никто не интересуется кто ты и куда идешь
Но! Администрация требует не заходит родителям!
Но! При этом есть такие, что заходят ! И? Их никто не спрашивает куда они и кто они!
Учителя постоянно возмущаются что родители заходят, но так как на входе никого нет все равно кому надо тот идет себе в школу, в класс, куда ему надо.
Что скажете на это?
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляПошаманю
Вы разницу улавливает между всем перечисленным вами выше? Вы еще в какой-то детский сад попритесь в туалет. Повторюсь, в школе дети, и нечего там делать посторонним взрослым. Туалет, не туалет, не имеет значения. Вот когда пойдет ваша бабочка в школу, тогда поймёте. Может мужик, идущий по улице захочет в туалет, в школу нужно зайти?
И? Он зайдет
Кто его остановит?
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляБайрактара
У нас был маленький вестибюль, всего штуки 3 лавки. Кто успел, переобувается сидя, кто нет - стоя. Но обутый в школу никто не перся.
В этой школе не так, что дальше?
Какие еще аргументы?
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляПошаманю
Откуда вы знаете про все школы? Вы ж еще не ходите туда... А, ну да, подруги рассказали. Во многих школах переобуваются в холле.
Я за школы на нашем районе, их всего две. За них знаю
Байрактара• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
В этой школе не так, что дальше?
Какие еще аргументы?
Та не, ну че. Игнорируйте просьбы администрации, тупо молча заходите и идите до класса. Вообще не важно, кто еще так сделает, не важно, что дети в грязи, не важно, что им мешают.
Вам же так хочется.
Можно, конечно, на родительском собрании поднять вопрос, чтоб обеспечить охрану школы. Но, по-моему, Вам нравится именно так, как есть.
Само ниче не делается. А по общей инициативе - легко.
Вам же так хочется.
smilingsky2010• 22 января 2024
Мне 40 и в мое время родителей тоже в школу не пускали. Вы,автор, интересная, мягко говоря
Задолбулька• 22 января 2024
Это потому что учителя и администрации школ очень боятся родителей)) Что будут задавать ’неудобные’ вопросы, увидят, как и что организовано. Вот когда родители конверты несут или ремонт в классе делают за свой счет, или учителям покупают ноуты и прочее - тогда они желанные гости в школе. Уроды двуличные, вот кто вся эта школьная шушера.
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляsmilingsky2010
Не знаю, в нашей школе ( когда я училась) пускали.
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляЗадолбулька
Ну тут многие поддерживают такие запреты, та немногие а большинство в теме отписались что все правильно
Ловлю капці• 22 января 2024
Нас просили не заходити. Але деякі батьки чомусь ходять. Не знаю навіщо. На вході жіночка сидить, то вони її просто ігнорують
Слухи-руки не распускаю• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Что скажете на это?
Скажу, що в тій школі занадто м´яка адміністрація і бидло батьки. Що ще можна сказати?
В гімназії моєї доньки дорослим можна було зайти, тільки під час перерви, пред´явивши документ з фото, записавшись в журнал відвідувачів і дочекавшись супроводжуючого старшокласника з чергового класу.
Діти могли вийти тільки по записці від вчителя.
Гімназія закрита, гуляють у внутрішньому дворі.
І так, це було спільне рішення батьків і адмінистрації закладу, які переймалися безпекою дітей.
Задолбулька• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Да потому что в массе своей стадо безмолвное, во всех аспектах. Сказали нельзя заходить - ну не будем, сказали сдать на нужды школы пару тысяч - сдадим, а шо ж делать.
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляЛовлю капці
Так и в этой школе, администрация ругается, кто то слушается, кто то заходит все равно и ведет до классов. При этом никто не останавливает
Тут просто все налетели на меня, что типа зато не пройдет какой нибудь нехороший дядька, так а как он не пройдёт если на входе никто не контролирует ?
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Администрация просто не хочет тратить деньги на охрану 🤷🏻♀️
Дама с заначкой• 22 января 2024
Почему нет охраны на входе в школу? Разве это не нарушение? Вот что должно волновать.
Больше десяти лет назад в нашей школе родителей тоже не пускали дальше вестибюля. И забирали родители детей тоже в вестибюле. Учеников начальной школы охранник не выпускал на улицу, пока родители за ними не зайдут. Если нужно к учителю подняться - говоришь охраннику и идёшь))
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляЗадолбулька
Так и есть 🫤
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляДама с заначкой
Откуда я знаю почему нет
Значит администрация не хочет выделять на охрану деньги
При этом запрещает родителям входить
Но какой нибудь посторонний мужик может войти, кто его остановит?
При этом запрещает родителям входить
Та_шо_ж_таке• 22 января 2024
Спасибо за тему, автор) Смешная, читаю и веселюсь) И пеналы деткам достают родители, и в туалет за ручку водят. Интересно попу тоже вытирают?) В мои времена дети не то что сами в школу ходили, а проезжали пол города в автобусе сами в школу. Никаких передач чада из рук в руки, только наказания за опоздание на уроки)
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляrainbow in the sky
Як це немає охорони? Вона зараз скрізь є,ніби.
Ну блин что для вас охрана?
Сидит женщина в вестибюле школе , в закуточку, она включает звонки
Но кто заходит и выходит она не смотрит и не регулирует
Это считается за охрану?
Сиреневая цапля• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Ну не мають але забороняють і що зробиш?
Я сама незадоволена, в наступному році в школу йти і я не хочу щоб моя дитина сама йшла через всю школу в клас. Як я дізнаюсь що дитина добралась до класу?
отдайте в 7 лет.
шо это за мода в 6 отдавать.
в Германии в школе учатся до 20 лет и нормально, потом у всех з/п 3000 евро/мес.
а потом все учатся в институте до 30 лет
никуда не спешат.
А у нас спешат. Зачем ? лишний стрес для ребенка
шо это за мода в 6 отдавать.
никуда не спешат.
Слухи-руки не распускаю• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Де адміністрації брати гроші на охорону?
Є чергова технічка, що дає дзвінки, миє підлогу і кричить ’Куди по помитому??!!’
Це максимум можливостей в простій школі, бо ніхто не профінансує незатверджені ставки додаткових охоронців.
В нас рішення про охорону було прийнято на засіданні Гімназичної ради, і фінансувалась охорона з благодійних внесків, які складали 500 грн. на рік, і витрачались по рішенню Ради.
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Смотря в какие времена вы жили
Мне 30 и я тоже во втором классе на трамвае ездила в школу и потом еще шла минут 7 до нее
И не было телефонов
Но и столько случаев педофилии и всяких ужасов не было. Были спокойнее времена
И мама не переживала за меня
Но и в школу меня отвели в 7,5
А не как сейчас в 6 отдают
И не было телефонов
И мама не переживала за меня
Но и в школу меня отвели в 7,5
А не как сейчас в 6 отдают
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляСиреневая цапля
отдайте в 7 лет.
шо это за мода в 6 отдавать.
никуда не спешат.
шо это за мода в 6 отдавать.
никуда не спешат.
Смысл ?
Дама с заначкой• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Откуда я знаю почему нет
При этом запрещает родителям входить
Так спросите администрацию, в роно позвоните. Чем вам на советчице помогут?
И если так, то просто держите ребёнка за ручку и ведите в класс. И тем, кто вас не пускает, отвечайте: когда на входе будет стоять охрана, а учитель будет спускаться за детьми, тогда и я не буду проходить.
Дама с заначкой• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Ну блин что для вас охрана?
Это считается за охрану?
Нет, это не охрана. У нас стоял мужик в камуфляже)) До войны. Как сейчас, не знаю.
Света С Приветом• 22 января 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Не мають права забороняти заходити батькам туди, де знаходиться їхня дитина!
мають, вони не можуть всіх ідентифікувати, окрім цього є ще клінічні ідіоти, які приходять на пряму розбиратися з дітьми - ’обідчиками’ своіх бубок.
Крихітка на всі• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Якщо не встигаєте до того часу, коли забирає дітей сама вчитель і дитина йде сама до класу, просіть її помахати ручкою у віконці, коли дойде до класу. Зараз не пускають батьків до школи
Тихомандражная
• 22 января 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну тогда какие претензии к родителям? Почему нельзя проводить шестилетку до класса если нет охраны и не ясно кто там может зайти в ту школу?
Света С Приветом• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Так итак заходят кому не лень
Охраны на входе нет
Как это регулируют?
Охраны на входе нет
Как это регулируют?
яке місто? чи це селище? в нас в усіх школах охорона є, обл центр