Тихомандражная• Изменено 22 января 2024

Тут есть работники школ или кто может объяснить почему такие требования?

Подружка рассказала что в их школе ( да и в соседних такие же правила) не разрешают заводить родителям детей в классы.даже первоклашек. Или учителя забирают во дворе в определенное время или ребенок должен сам идти , а родитель отставляет ребенка у входа и уходит. И также после уроков, забирать нельзя из класса, только ждать под школой пока весь класс выведут
Такие вот правила в школах сейчас
А почему так, кто знает? Если школа обычная государственная, охраны на входе нет, шестилетку оставлять у входа и чтоб он сам шел до класса, как то страшновато. Или я накручиваю? Ну или приходить гораздо раньше чем начинаются занятия, если успеешь на время, когда учитель вышел забрать, тогда отдать ребенка а не успеваешь тогда ребенок должен идти сам и точка.
КОВИД, карантин вроде отменили не понимаю почему так строго
автор Тихомандражная • 22 января 2024
Ответ дляДама с заначкой
Так спросите администрацию, в роно позвоните. Чем вам на советчице помогут?
И если так, то просто держите ребёнка за ручку и ведите в класс. И тем, кто вас не пускает, отвечайте: когда на входе будет стоять охрана, а учитель будет спускаться за детьми, тогда и я не буду проходить.
Я хотела узнать из за чего такие требования, по моему я нормально написала и в заголовке и в теме, несложно понять суть вопроса.

автор Тихомандражная • 22 января 2024
Ответ дляСвета С Приветом
мають, вони не можуть всіх ідентифікувати, окрім цього є ще клінічні ідіоти, які приходять на пряму розбиратися з дітьми - ’обідчиками’ своіх бубок.
Так на входе никто не стоит 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
автор Тихомандражная • 22 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Якщо не встигаєте до того часу, коли забирає дітей сама вчитель і дитина йде сама до класу, просіть її помахати ручкою у віконці, коли дойде до класу. Зараз не пускають батьків до школи
Ну то есть на словах ругаются не пускают , а некоторые все равно идут и никто их не останавливает
Охраны нет
Но ругается и администрация и учитель
Дама с заначкой• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Насколько я помню, охрану в школах ввели централизованно, при приказу то ли Миносвиты, то ли местных органов власти. Нам учитель говорила, что были случаи, когда в школу под видом папы проникали извращенцы. Но если у вас нет охраны, тогда тем более бессмысленно не пускать родителя, который ведёт своего ребёнка за руку, а не пришел один.
автор Тихомандражная • 22 января 2024
Ответ дляДама с заначкой
Вот тож
В этом и вопрос
А на меня тут все налетели
Охраны нет, заходят все кому не лень
При этом администрация возмущается чтоб родители не заходили
Фрекен бок• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Ну не мають але забороняють і що зробиш?
Я сама незадоволена, в наступному році в школу йти і я не хочу щоб моя дитина сама йшла через всю школу в клас. Як я дізнаюсь що дитина добралась до класу?
автор, не прикалывайтесь
все добираются, а ваша прям не доберется. Там же не 5 км идти
Асталависта бэйби• 22 января 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Ніде не зазначено, що батькам як учасникам навчально-виховного процесу заборонено заходити в приміщення школи!
Не мають права!

Ошеламиссимо• 22 января 2024
У нас охорона, зайти в школу можна тільки з вчителем, швидше як виключення. Я розумію ці правила, оскільки школа на 2,5 тис.дітей і це був прохідний двір. Першачків перший час скрізь водила вчитель, вчили школу. Все ок.
Весёлая морковка• 22 января 2024
В 6 років дитина нездатна пройтися до свого класу? А в туалет толі хто її ща ручку водить?
В коридорах і для дітей мало місця, ще кожен буде свою сім´ю приводити, це буде прохідний двір.
rainbow in the sky• 22 января 2024
Ответ дляТихомандражная
Ну блин что для вас охрана?
Сидит женщина в вестибюле школе , в закуточку, она включает звонки
Но кто заходит и выходит она не смотрит и не регулирует
Это считается за охрану?
В Києві в школі в дітей зараз ще і представник у військовій формі охоронець(не знаю як це правильно називається), але саме він тепер постійно в школі і нікого не пропускає,ну і плюс вахрер,який не просто сидить в кутку,а дивиться в камені спостереження