Жена сантехника• 22 января 2024

Мама. А зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст? А вы поздравляете?

Хочу рассказать вам свою грустную историю и послушать ваши советы.
разные пишите, кто что думает, всех прочитаю с благодарностью.

Когда то, 10 лет назад я была в гостях у своей мамы, она праздновала др.
мы все были в зале, когда мама сказал приходить на кухню пить чай с тортом.
я зашла первая и села за стол.
следом зашли остальные гости, и было видно что одному человеку не хватает места (брат с женой пришли последние, то есть их двое, и поместиться, буквально вжаться может только один).
Мама решает поднять меня, мол уступи брату, у него ноги длинные ему тут удобнее будет, а ты сама вон там сядь, переступи через собачьи миски и займи подоконник.
я такая "спасибо, сидите там как то сами, без меня", я встала и ушла в зал перебирать свои школьные книги.
Мама видимо решила что невелика потеря и ее все устроило.
я собрала свои вещички, заглянула на кухню чтобы сказать что уже уезжаю всем пока, и увидела что на моем месте сидит жена брата, а брат примостился сзади нее, как бы обхватывая ее коленками, то есть люди смогли разместиться.
Вы знаете, я долго переваривала, и решила что больше я в этом празднике не участвую вообще никак и больше маму не поздравляю: зачем ей мои поздравление, если за ее столом для меня даже места не нашлось?
так было много лет.
но в этом году брат с женой развелись и мать вспомнила про меня.
Зачем то уже неделю она звонит моему старшему сыну с жалобами что я не поздравляю ее с днем рождения. так никуда не годится , она даже деньги зачем то переслала на мою карточку, хотя мне они не нужны , мы не бедствуем и не нуждаемся.
Что скажете?
зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст?
автор Жена сантехника • 23 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мать, брат, невестка...
Вы...
Кто 5-й? Отец?
4 челыоека и 4 стула.не было пятого.

автор Жена сантехника • 23 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Была ещё сестра?
у меня нет сестер. нас было 4 человекова
автор Жена сантехника • 23 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не мама Вашего отца досматривал, а Вы?

И свёкра. Прям лично Вы досматривали?
отца я выходила в киеве, и его забрала мать на Ровенщину.
он сейчас жив,хот и очен слаб и болен. как дитя.

Свекор умер на руках у нас с мужем.

в хоспис не успели положить все место ждали. пока я былав роддоме 6 дней, его дохаживал мой муж.
это имеет какое то значение?
автор Жена сантехника • 23 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну, Вы на нее чем-то похожи.
Она с Вами хочет наладить отношения.
Но прямо сказать и признать: ’Извини , дочь, была не права’ - не может.

Деньги на Вашу карту - как компенсация, извинение. Но не прямо.
Прямо перед мелкой дочкой извиниться не барское дело.

Пока она Вас не начнет воспринимать, как взрослого человека, котрого нужно уважать, а не как маленькою девочку, которая никогда не перечит, явного прогресса не будет.
это да. я ей деньги вернула, чтобы нечем было попрекать и манипулировать.
Королева Сарказма• 23 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Родила и растила Вас.
Вернее, родила, манипулировала, попрекала, унижала
автор Жена сантехника • 23 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
есть и такое...
Королева Сарказма• 23 января 2024
Ответ дляМолчалка
Сколько ж авторица крови за жизнь попила своей семье. Представляете вот так каждая мелочь - смертельная обида, и бойкот или что там за форму манипуляции она применяла. Бедняги её дети.
Ваши зато счастливы. Вы же их воспитали правильно) Вас уважают, на свои эмоции внимания не обращают, мама сказала(в бидоне) не обижаться, вот и не обжижаются)

Королева Сарказма• 23 января 2024
Ответ дляPlacid
я понимаю когда мать с*ука и дочь прекращает общение с такой матерью. Но не понимаю когда мать с*ука, дочь продолжает общение но отказывается поздравлять с днем рождения потому что 10 лет назад попросили перейти на подоконник...
Согласна с тем что у автора низкая самооценка и не уверена в себе, поэтому она все воспринимает на свой счет. и по этой же причине огрызается. А продолжать общение и принципиально не поздравлять - действительно ребячество.
Вы перепутали немного. Способность огрызаться это здоровая самооценка. А неспособность защищать свои границы сигнализирует о том, что токсик уже съел свою жертву
Placid• 23 января 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
это вы перепутали. Здоровая самооценка не поведется на какие то вбросы в ее сторону.
Шкідлива молекула• 23 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Стареет но не умнеет
100% , старость пришла , а мудрость нет