Жена сантехника• 22 января 2024
Мама. А зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст? А вы поздравляете?
Хочу рассказать вам свою грустную историю и послушать ваши советы.
разные пишите, кто что думает, всех прочитаю с благодарностью.
Когда то, 10 лет назад я была в гостях у своей мамы, она праздновала др.
мы все были в зале, когда мама сказал приходить на кухню пить чай с тортом.
я зашла первая и села за стол.
следом зашли остальные гости, и было видно что одному человеку не хватает места (брат с женой пришли последние, то есть их двое, и поместиться, буквально вжаться может только один).
Мама решает поднять меня, мол уступи брату, у него ноги длинные ему тут удобнее будет, а ты сама вон там сядь, переступи через собачьи миски и займи подоконник.
я такая "спасибо, сидите там как то сами, без меня", я встала и ушла в зал перебирать свои школьные книги.
Мама видимо решила что невелика потеря и ее все устроило.
я собрала свои вещички, заглянула на кухню чтобы сказать что уже уезжаю всем пока, и увидела что на моем месте сидит жена брата, а брат примостился сзади нее, как бы обхватывая ее коленками, то есть люди смогли разместиться.
Вы знаете, я долго переваривала, и решила что больше я в этом празднике не участвую вообще никак и больше маму не поздравляю: зачем ей мои поздравление, если за ее столом для меня даже места не нашлось?
так было много лет.
но в этом году брат с женой развелись и мать вспомнила про меня.
Зачем то уже неделю она звонит моему старшему сыну с жалобами что я не поздравляю ее с днем рождения. так никуда не годится , она даже деньги зачем то переслала на мою карточку, хотя мне они не нужны , мы не бедствуем и не нуждаемся.
Что скажете?
зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст?
я зашла первая и села за стол.
так было много лет.
Что скажете?
ГоловнаЯ• 22 января 2024
Ответ для100pudov
штош,такое слышать от яйца даже не обидно))
Конечно ,штош на правду обижаться
Та легко!• 22 января 2024
Что то мне подсказывает, что случай с этим др это уже последняя капля. Наверняка мама делала выбор в пользу брата многократно, ущемляя интересы автора.
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляМолчалка
Сколько ж авторица крови за жизнь попила своей семье. Представляете вот так каждая мелочь - смертельная обида, и бойкот или что там за форму манипуляции она применяла. Бедняги её дети.
вот именно!
ГоловнаЯ• 22 января 2024
Ответ для100pudov
яйцу виднее)))
У вас как то на яйцах затык. С мужем там все ок?
100pudov• 22 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
а у вас такой же затык,но на курах?
ГоловнаЯ• 22 января 2024
Ответ для100pudov
а у вас такой же затык,но на курах?
Женщина, акститесь . 1 сообщение .
Я теперь понимаю почему вы на стороне мамо автора.
П.с вы мне порядком надоели . Можете не напрягаться с ответом.
Я пойду в приятные темы. Чао
Та легко!• 22 января 2024
Я вас понимаю. Ох. Недавно такое услышала от психолога, что для того, что бы вырос ребенок успешным и счастливым, со здоровой самооценкой, нужна не только любовь родителей, но и уважение к личности ребенка. И до того меня это тронуло! Господи, я понять не могла, почему я свою мать не люблю. А потому что она унижала и гнобила. И вот недавно, когда моя дочь мне и это увидела моя мать и давай советы давать: «ты должна ее гнобить! Пусть она понимает, что она никто! Тебе же так будет легче с ней!!!! Она еще сопля, денег не зарабатывает! Гноби ее!» и тут я стою ах…я в свои 40 и обтекаю и понимаю, что этим и руководствовалась она, воспитывая меня. Такие дела.
Мао_Мяо• 22 января 2024
Я бы изначально не обиделась бы, девушке легче разместиться на подоконнике, чем мужчине и как я поняла, брат с женой умудрились сесть вдвоем на одно место и вы могли бы разместиться и без подоконника. Вы устроили трагедию из ничего и носитесь с этим всю жизнь. Дело только в месте за столом в тот день? Или проблема в плохих отношениях с братом или мамой, или обоими? И я не поняла, если ДР праздновали в одной комнате, зачем есть торт надо было на кухне друг у друга на голове, почему нельзя было отнести торт в комнату?
Шкварочка• 22 января 2024
Автор, спасибо за очень глубокую тему, в которой по Вашим ответам можно проследить трагедию целого поколения родителей и их ими нелюбимых/недолюбленных детей. Как буд то эти мамы и папы вообще не способны к глубоким доверительным отношениям со своими детьми, не могут признать себя неправыми, проанализировать свои ошибки, а вернуть внимание и общение могут только с помощью дешёвых манипуляций и трюков строя из себя до конца жертву и по другому они почему то не умеют.Грустно это все.
ГоловнаЯ• 22 января 2024
Ответ дляШкварочка
Ну почему же того поколения.
Вы посмотрите сколько поддержали гадкое поведение мамани.
Или думаете это старпеши абьюзерши?
Хотя мне самой 51.
Но это трешнина
Или думаете это старпеши абьюзерши?
Хотя мне самой 51.
Но это трешнина
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
тоже не фонтан, но вам хотя бы место оставили для ночевки. а мои вещи все нафик.
В смысле?
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
а зачем? то есть по сути на празднике я была и есть лишняя, что ей даст это поздравление?
Видимо, переоценка ценностей .
Поняла, что невестки приходят и уходят.
А дети - родные.
Поняла, что невестки приходят и уходят.
А дети - родные.
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
нууу, вы как бы про меня навернео пишете. отрезало еще тогда.
да если ты тупанула, не подумала, обидела начаянно можно и остановить ’не уходи, как мы без тебя, праздник будет не прзадник’, но мою маму все устраивало, у нее были более важные и более нужные люди, а я мимо. так мимопроходила.
Это был не единичный случай?
Потому, что если единичный - Ваша реакция слишком обидчивая.
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
факт чего? меня подняли потому что я заняла сильно козырное место, за настоящим столом. а всегда была где то сбоку, чтобы не раздражать старшего брата. а тут охамела, среди настоящих людей уселась.
Символично.
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
А почему Вы были всегда сбоку?
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
все описанные:, я сидела, мать подошла, брат и жена подошли.
всё.
Да, некорректно.
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
проблема была не в стуле, проблема в месте за столом. его не было.
и если бы я посмела послать брата ’ты что творишь! посмотри на себя изуверина! матери праждник испортила, всех извела на ровном месте. злобой за предобрейшее?? сокрюу, умоляю, скорую, ой не могу, капли дайте, злыдня какая, она меня гробит. все видят?’
рискнете послать брата?
А брат не говорил Вам, чтобы Вы не вставали?
Мужик, как ни как.
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
всмысле из своей комнаты? у меня там нет своей комнаты. и там было 4 стула.
Мать, брат, невестка...
Вы...
Кто 5-й? Отец?
Вы...
Кто 5-й? Отец?
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Никогда б взрослая умная женщина так бы не сказала.
Это почему?
Взрослая умная женщина говорит то, что хочет.
И ожидает равного отношения.
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
вы вобще тему читали? там не было теток, сотрудниц и соседок. и я не единственная дочь.
Была ещё сестра?
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
лично я досмотрела двоих человек:
Свекра на 4 стадии саркомы ( я была очень беременная, смерть пришла в наш дом, когда моей новоржденной девочке было 9 дней),
и мой парализованный отец после инсульта с диабетом.
так что я лох (это я про моего отца)
Не мама Вашего отца досматривал, а Вы?
И свёкра. Прям лично Вы досматривали?
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
та чо то накрыло о тех звонков за моей спиной, типа знаете опять мать играет в игры, то проитв меня с кем то объединяется, то против бати дружим...помню
Ну, Вы на нее чем-то похожи.
Она с Вами хочет наладить отношения.
Но прямо сказать и признать: ’Извини , дочь, была не права’ - не может.
Деньги на Вашу карту - как компенсация, извинение. Но не прямо.
Прямо перед мелкой дочкой извиниться не барское дело.
Пока она Вас не начнет воспринимать, как взрослого человека, котрого нужно уважать, а не как маленькою девочку, которая никогда не перечит, явного прогресса не будет.
Она с Вами хочет наладить отношения.
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
было такое было. невестку показательно за столом аж облизывали, и хлеб прекрасно нарезала, и родила лучше всех. прямо в пику а эта дура на что сгодилась? ты вон пример бери, может и замуж кто возьмет прости господи, каких только не берут, я вон про Таньку горбатую вспонмила, и ту взяли.
Автор, Вы просто переросли неуважение к себе.
Это хорошо.
Но всеравно, где-то в душе Вы хотите близости с матерью.
Это хорошо.
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляОднозначная
Вы тут нахамили всем вокруг , жертва блин.
Не заметила от автора хамства.
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
я уеж выше писала, что она в свой ДР позвомнила моему сыну, мол Денечка, я там маме денег высалала на карточку, а она меня даже с днем рожд не пождравила, представляешь, что делается то.
Мама - ещё тот манипулятор.
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
скажите а что она такого нужного сделала для меня?
Родила и растила Вас.
Телячі ніжноСті• 23 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
мне бы хотелось хот раз побывать в шкуре нормального полноценного члена семьи. а не какого то бедного постыдного родственника.
И это нормальное желание здорового человека.
Замріяна• 23 января 2024
У меня тоже мама что-то подобное вытворила.
Поздравляю, я её не изменю, стараюсь принимать как есть
Жена сантехника
• 23 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мужик, как ни как.
мы не разговариваем.
точнее брат не разговаривает со мной. его жена тоже, но когда мы без брата то она общается.
это началось очень очень давно,все подумают что мы с братом поругались. но на самом деле это нет.
как бы это объяснить...когда я родилась брату было почти 6 лет, меня родили для того чтобы брата нормально повести в 1 клас, я родилась в феврале, самое подходящее времячтобы к 1 сент младенец уже не был очен маленьким. все остльные менее подходящие были абортированы.
ну так вот,когда я родилась, по рассказам матери мой брат то ли обезумел то ли что...
его накрыла какая то страшная ненависить,ярость,желание мучить, издеваться.
он ненавидел меня всегда, у него никогда не было хорошего настроения, с тех порему ВСЕГДА ПЛОХО. и мамаперде ним выслуживается соклько я помню.
он принципиально со мной не разговаривал и не называл по имени.
Если он звонил домой на домашний и трубку брала я , он же не будет ’на такую свинью голос тратить’, то он бросал трубку до тех пор , пока не подойдет ктото другой к телефону.
Как он мне скажет ’не вставай’, он скажет давай давай,там твое место