Жена сантехника• 22 января 2024

Мама. А зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст? А вы поздравляете?

Хочу рассказать вам свою грустную историю и послушать ваши советы.
разные пишите, кто что думает, всех прочитаю с благодарностью.

Когда то, 10 лет назад я была в гостях у своей мамы, она праздновала др.
мы все были в зале, когда мама сказал приходить на кухню пить чай с тортом.
я зашла первая и села за стол.
следом зашли остальные гости, и было видно что одному человеку не хватает места (брат с женой пришли последние, то есть их двое, и поместиться, буквально вжаться может только один).
Мама решает поднять меня, мол уступи брату, у него ноги длинные ему тут удобнее будет, а ты сама вон там сядь, переступи через собачьи миски и займи подоконник.
я такая "спасибо, сидите там как то сами, без меня", я встала и ушла в зал перебирать свои школьные книги.
Мама видимо решила что невелика потеря и ее все устроило.
я собрала свои вещички, заглянула на кухню чтобы сказать что уже уезжаю всем пока, и увидела что на моем месте сидит жена брата, а брат примостился сзади нее, как бы обхватывая ее коленками, то есть люди смогли разместиться.
Вы знаете, я долго переваривала, и решила что больше я в этом празднике не участвую вообще никак и больше маму не поздравляю: зачем ей мои поздравление, если за ее столом для меня даже места не нашлось?
так было много лет.
но в этом году брат с женой развелись и мать вспомнила про меня.
Зачем то уже неделю она звонит моему старшему сыну с жалобами что я не поздравляю ее с днем рождения. так никуда не годится , она даже деньги зачем то переслала на мою карточку, хотя мне они не нужны , мы не бедствуем и не нуждаемся.
Что скажете?
зачем ей мое поздравление с ДР что оно ей даст?
Кумедна• 22 января 2024
Сестра , аналогічно
15 років не вітаю , багато було всього і тільки поганого ненависного з самого народження мого

Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
А в чем проблема поздравить маму с др? Вы так и будете со своими детскими обидами носиться всю жизнь?
ТаЕщеОптимистка• 22 января 2024
Ну так и скажите, что раз вам не нашлось места за ее столом, то теперь ей нет места в вашей жизни и дату ее ДР вы вычеркнули из памяти , а ее из жизни
Коханозадовільна• 22 января 2024
Удалено администрацией...
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
это не детская обида, мне 40 лет.
а я как бы пытаюсь понять: а зачем ей мое поздравление? раньше не было нужно, а сейчас зачем то стало нужно? точ именно поменялось?
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Удалено администрацией...
Курочка• 22 января 2024
Тут психолог давно треба. Вам.

куркулиха• 22 января 2024
Откуда мама знает номер вашей карточки?
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКумедна
Сестра , аналогічно
а чт о у вас стало последней каплей? тоже чей то др?
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
это не детская обида, мне 40 лет.
Извините, но в 30 лет устроить драму из ерунды и носиться с ней 10 лет….
Корсет_на_шурупах• 22 января 2024
Ответ дляКурочка
Тут психолог давно треба. Вам.
Коханозадовільна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
Трохи є
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ длякуркулиха
Откуда мама знает номер вашей карточки?
знает, когда то она звонила и ей нужно было пару тыщ в долг. она потом вернула на карточку.
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Трохи є
а в чем я падла?
Бабуся мороз• 22 января 2024
Вам внимания не хватает или чего? Ну, попросили пересесть. Дальше что? Трагедия, чтобы обидится и уйти? Что вы хотите, чтобы человек 10 лет подряд перед вами извинялся, бегал, унижался? Или какой посыл?
Да, не нужны ей ваши поздравления. Кому они нужны от такого человека?
Парова машина• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
это не детская обида, мне 40 лет.
Допомоги хоче, все ясно як божий день, синочку не хоче напрягати
Марфа Українівна• 22 января 2024
Ответ дляКурочка
Тут психолог давно треба. Вам.
Нормальный психолог ей скажет не унижаться перед матерью и не преступать через себя
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляБабуся мороз
та я тоже думаю, на холеру хорошему человека поздравления от такого ничтожества.
куркулиха• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Верните ей деньги, которые она вам переслала. Ну и объясните, почему не поздравляете.

Парова машина• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
У вас депресія?
Украиночка• 22 января 2024
Удалено администрацией...
Фима Собак• 22 января 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
а разве детские обиды какие-то не такие ?
разве они не ранят душу и не болят ?
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ дляПарова машина
У вас депресія?
нет, нет депрессий. я еще и спортом знаимаюсь.
Курочка• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
А з чого Ви взяли,що Ви нікчема? Вам про це сказали чи Ви самі придумали?
Радостина• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
а чого тоже? Що такого мама тоді сказала? Дорослим завжди менші поступались місцем
Кумедна• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Вимагала зарплату мого чоловіка віддавати їй
автор Жена сантехника • 22 января 2024
Ответ длякуркулиха
деньги я вернула в тот же день. почему я перестала ее поздравлять я ей высказывала. она меня выставила виноватой.
Парова машина• 22 января 2024
Ответ дляЖена сантехника
Чого тоді себе обзиваєте, чи то сарказм
Мальчун-задирун• 22 января 2024
Маму поздравляю всегда. Насчет места, такое. У нас в семье тоже старались гостям лучшие места предоставить (приходящие женатые/замужние брат, сестра считались гостями). Относилась нормально, с пониманием, сама уступала и никогда не обижалась и не заморачивалась таким. А до определенного возраста, дети у нас вообще сидели отдельно на кухне. На мое отношение к маме это никак не повлияло
Шалена невинність• 22 января 2024
Отэто у вас обидки. Что бы вы сказали, если бы в вашу комнату в 1 классе мама вселила своих родителей, которые 10 лет храпели, пердели и ругались. У меня все детство у дурдоме, и ничего, поздравляю)