З бісиками• 23 января 2024
Меню на 15 человек. Как бы выкрутились вы?
Что было бы на столе у вас? Бюджет ограниченный. 5 тыс.грн. и алкоголь входит в эту сумму. 10 взрослых и 5 подростков
Крим мій• 23 января 2024
У меня даже посуды нет на столько человек, не говоря уже о стульях. Дешево и можно заранее приготовить : пироги, пирожки, пиццу, короче все, что с тестом. Купить или заранее наквасить капусты, солений, сало, колбасы. Можно устроить в национальном стиле. Заранее наморозить вареников с картошкой и капустой, а перед приходом гостей сварить. Нажарить лука, шкварок, грибов. Поставить миски со сметаной, кетчупом, аджикой. Пить самогон, хреновуху, ликер дамам)
З бісиками
• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Удалено администрацией...
Ну це ви лестите собі. А ви з тих, хто вдома не їсть 3 доби аби в гостях напитися і поїсти?
СвітланкаОК• 23 января 2024
Ответ дляГорда пташка
Три тарілки шуби мало???? Якщо робити 5 тарілок, це на 1 тарілку 3 людини. Це не реально з´їсти. Принаймні я не пам´ятаю, щоб гості так завзято боролися за шубу.
За пустим столом, як буде у автора, якраз нормально. Пів-крильця, 120 мл моку та третина тарілки шуби — в принципі тоді нормально)))
Там ще кіло бананів на 15 чоловік буде — 2 кружальця на десерт 😂😂😂😂
Ганцю в кєдах• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Як ви рахуєте? Яспакойная пропонує 3 курки на 15 людей. Це одна курка на 5 чоловік. Це багато???? Навіщо ви брешете?
А чем вы читаете? В моей версии меню речь идет не только об одной курице.
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Дякую за добрі слова. Бо в мене вже зникає бажання щось робити взагалі. Я може ще щось придумаю, вдома є продукти. Ще бутери якісь. Чт ще щось. А не прям за крило будуть битися...
ну вы ж знаете, какие тут женщины. зачем тогда писать сюда было?
я лично не люблю столы, на которых всего по чуть-чуть.сидишь и думаешь, брать этот кусок или нет, чтоб автора не опозорить перед другими гостями пустыми тарелками
я люблю щедрый столы.
Розбещена цяточка• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Зачем вообще брать курицу? Резать ее потом, делить куски? Запечь 20 окорочков. Всем по одинаковому окорочку и если кто из мужского пола добавки захочет.
З бісиками
• 23 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну автор. какая вы - мы тоже поняли.
купит одну селедочку на 15 человек, притрусит ее лучком. выйдет лучок с селедочкой ))))
пожарит 1,6 кило крылышек на 15 человек. каждому по косточке погрызть.
и приготовит кило красной рыбы аж на 15 человек. по три гостя на один кусочек рыбки. откусить каждому с трех сторон )))))
и тихо подарочки сложит в уголке, что 15 человек надарят ))))
По себе судите? Вот и вылезло нутро
Фоточки нема• 23 января 2024
Ответ дляПускаю бісики
Це така необхідність, коли невеликий бюджет? Заісно можна і на 5 тис стол накрити, і готувати за день і в день ДН, але йолки ж палки, нафіга???))))Це очманіти можна.
От чего очуметь? Бюджет нормальный, а готовить при любом бюджете надо
Барабасиха• 23 января 2024
Ответ дляКрим мій
Ніякого лікеру, нехай п´ють хріновуху))
Без образів• 23 января 2024
Ответ дляУкраиночка
Ми п´ємо мало, глянула ціни на спиртне - це капут.
Крила для мене теж не їжа.
Щоб ситно і гарно посидіти, то найпростіше замовити піцу.
У тій же Домінос постійно акції, ми там замовляємо, бо близько і завжди швидко привозять.
Беремо на товстому тісті.
Однієї найбільшої цілком вистачає на 3 людей. Піца гривень 400 за штуку, якщо якція ’більше піц - більша знижка, то буде дешевше. Взяти декілька різних.
Хто має час і натхнення, може ще салату якогось зробити.
Ну і все.
Крила для мене теж не їжа.
Беремо на товстому тісті.
Ну і все.
Это сойдёт на обед на работе. А когда люди сидят часа четыре, ну съели втроём пиццу за полчаса,и шо дальше?
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Плпросите их поесть перед тем как к вам идти
Вы прям готовы за 15 ручаться что они не голодные будцт? Кстати а вашу семью вы всчитали в 15 человек или это еще плюс?
там только 6 подростков мальчиков будет. которые едят каждый как два мужика
З бісиками
• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Ваших гостей точно нічого не схватить. Пів крила і 120 мл соку — це ж обжертися можна 🤣
Ну у нас культа еды нет)) представляю какой у вас вес...
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
я теж згодна. треба минимум три курки на 15 людей. а краще ще одну про запас зробити.
Украиночка• 23 января 2024
Ответ дляДайте подуться
Не правою, що 1- її піци вистачить на 3- е дорослих чоловіків, або підлітків.
Ми замовляємо Домінос на товстому тісті, вона ситна.
Якщо саме наїстися до неможу, то 1 шт на двох максимум. Більше ну ніяк.
Велика у них більше 900 г.
На 3 тисячі 8 піц мінімум вийде, це точно всі наїдяться і всім вистачить.
Велика у них більше 900 г.
СвітланкаОК• 23 января 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Какой-то бред несёте. Если окорочка и пюре, плюс 2 салата, плюс бутеры, плюс соленья, то нормальные люди наедятся. И даже переедят.
Ну а если к вам кабаны в центнер весом приходят и им надо под литр вискаря 2 кило шашлыка в одно рыло умять, то да, нужен хороший стол.
Удалено администрацией...
Горда пташка• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Автор, як може якась х@рня з інтернету впливати на ваш настрій? Ви ж доросла жінка. Відсікаєте те, що вам не підходите, берете на озброєння гарні поради, які вам відгукнулися.
Не можна залежати від інтернету. Ніколи! Категорично!
Доктор Хаос• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Вы приказываетесь? 15 пачек сока? И 15 кг рыбы и 15 кг крыльев... люди, как у вас вообще с едой все хорошо?
А сколько ваше зас олье длиться будет? Явно же не 1 час
Банан-барабан• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Закажите готовое в кулинарии под расчет после покупки спиртного и все дела . если нет у Вас культа ни поесть ни попить... Можно вообще тогда ничего не готовить- семечек пощелкать
Блакитна устриця• 23 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну автор. какая вы - мы тоже поняли.
Про 2 л сока на 15 человек забыли
Без образів• 23 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
пипец. вот это б я пришла на ДР и лепила вареники ))))))))))))))
К маме или сестре или на девичник пошли бы, ничего б с вами не случилось
З бісиками
• 23 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а как вы в прошлом году отмечали ДР? сколько человек было?
что готовили?
спасибо
что готовили?
спасибо
Заказали из кафе. Я работала 6 дней в неделю. Сейчас 2 выходных. Шашлык, картошка, хинкали, скумбрия, картошку дома делала. И 2 салата.
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
ще буде лучок с селедочкой ))) одна селедочка на 15 чел )))))))))
Розбещена цяточка• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Удалено администрацией...
Ну и не готовьте, выделывайтесь перед друзьями и сорите баблом. Иногда люди собираются вместе в сложные времена и людям плевать, что хамона нет, потому что не все в этом мире измеряется деньгами и дорогой жрачкой) Вам не понять)
Украиночка• 23 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
шо готували?
якого возрасту люди були?
Нічого не готували.
Двоє дорослих і двоє підлітків-хлопців.
Замовили дві великі піци, купили сік і мандарини.
Тістечка у Рошені купили.
Чай вдома був :)
Двоє дорослих і двоє підлітків-хлопців.
Тістечка у Рошені купили.
Чай вдома був :)
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Ніякого лікеру, нехай п´ють хріновуху))
да можно и самогонки самой наварить )))))
Доктор Хаос• 23 января 2024
Ответ дляБез образів
А дальше - настольные игры
СвітланкаОК• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Не ваша справа, мій страх — потрапити в такі от гості. То я на форумі смілива, а в житті ввічлива та скромна, сиділа б і тихо ненавиділа господарів, мріючи про хотдог з заправки 😂😂😂
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляБанан-барабан
автор такая благородная типа - нет у неё культа еды.
зачем же тогда тему создала? ))))
СвітланкаОК• 23 января 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Ваше меню не читала, спинилася на брехні про курку.
Украиночка• 23 января 2024
Ответ дляStock_Kiev
Люблю гостей) при такому бюджеті можна нормально поїсти, головне ж зустрітись, поспілкуватись. Якщо хтось вживає дорогий алкоголь, який я не тягну попросила б принести з собою. Підліткам 2 піци та нагетси курині домашні. На стіл картоплю, курині відбивної та бедра запечені. Шуба, ще якийсь салат дешевий на вибір, морква по корейські. Бутріки. В мене завжди свої соління та консервація, це полегшує діло)
Нагетси можна купити готові Легко. Ситні, але це вже до пуза наїстися, а не просто посидіти.