З бісиками• 23 января 2024

Меню на 15 человек. Как бы выкрутились вы?

Что было бы на столе у вас? Бюджет ограниченный. 5 тыс.грн. и алкоголь входит в эту сумму. 10 взрослых и 5 подростков
Синди Кроуфорд• 23 января 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, головне - не закривайте тему. Чим далі - тим цікавіше. На людину - 1 пачка сока, 1 кг риби, 1 кг м’яса...
и по тортику!!! никак не меньше!!!!

Розбещена цяточка• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Бо іншого нічого майже не буде. Шуба дешева й нажоріста.
Какой-то бред несёте. Если окорочка и пюре, плюс 2 салата, плюс бутеры, плюс соленья, то нормальные люди наедятся. И даже переедят.
Ну а если к вам кабаны в центнер весом приходят и им надо под литр вискаря 2 кило шашлыка в одно рыло умять, то да, нужен хороший стол.
Доктор Хаос• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
1.6 крылья, 2 свинины и 1.7 красной рыбы. Мало?..
Там по 4рылышку на человека чтоли? Ну хотябы по 2 нада
Горда пташка• 23 января 2024
Картоплю в нас всі люблять з м´ясом в духовці. Роблю деко завжди. Нам воно смакує більш ніж пюре.
Без образів• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Та не пьёт у нас никто водку!!!!
Виски пьют. Немножко. С лаймом
Немножко виски..извращенцы))),немножко рыбки, лилипутики какие-то
автор З бісиками • 23 января 2024
Ответ дляБанан-барабан
Так купите - Виски, лайма , сыр, хамон и не заморчивайтесь! если на то пошло, то Вашим гурманам можно только 2 быт виски на 5 тыс. Я лучше выпью водочки, чем дешманский ,но Виски
А джемисон и джек давно стали дешманскими?
Купи слона• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
2 кг свинины, 1.7 красной рыбы и 1.8 крыльев.
Я би червону рибу не купувала. Приготувала би м´ясо по-французські зі свинини, курячі стегна без шкіри і кістки на луковій подушці і відбивні з курячого філе. І для підстраховки. щоб гості точно не залишились голодними, зробила би маленьки голубці. Картошку кусочками в духовці. І салати: салат олів´є, салат з моркви, яєць, плавленого сирку, салат мимоза, салат з курки, сиру. яєць. На солодкий стіл спекла би кекс і шарлотку.

Украиночка• 23 января 2024
Ответ дляБез образів
Мне лень считать на 15 человек количество продуктов. Может пироги и хорошо,только я их печь не умею,потому и не понимаю на дне рождения.))
Автору,голубцы,пюре с котлетами,или тушёная картошка с мясом. Майонезные салаты, бутерброды, лаваш с сулугуни. Нарезки колбасы, закрутки,морковь по корейски.
Но автор пишет,что ей две бутылки вискаря и литр вермута хватит. Мне как-то смешно,или это мы такие алкоголики.
Є люди, які п´ють трохи, просто для настрою.
У нас компанія, де на 8 дорослих половина пляшки вина ще залишається.
Може, і вони такі.
Ми можемо взягалі вино й не відкрити...
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Мой муж и его кум. 36 и 37 лет. Подростков - 6
а остальные женщины?

6 подростков, три мужика лет под сорок.

это 9 штук.

выходит, еще 6 женщин?
СвітланкаОК• 23 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну автор. какая вы - мы тоже поняли.

купит одну селедочку на 15 человек, притрусит ее лучком. выйдет лучок с селедочкой ))))

пожарит 1,6 кило крылышек на 15 человек. каждому по косточке погрызть.

и приготовит кило красной рыбы аж на 15 человек. по три гостя на один кусочек рыбки. откусить каждому с трех сторон )))))

и тихо подарочки сложит в уголке, что 15 человек надарят ))))

Найвеселіша тема на порадниці ща осьанній час))) Завжди любила треш-історії про жлобковаті святкування, і це прям перлина 😂
Без образів• 23 января 2024
Ответ дляБанан-барабан
И фуршет,долго не простоят,ноги заболят,пусть домой чешут
ЗавЛабСнаб• 23 января 2024
Автор, посмотрите мой пост 293, что&то можно заменить на ай кью пиццу самая лучшая из всех, что я ела
Горда пташка• 23 января 2024
Або картоплю по-селянські. Не треба підливки, як вам радять))
Доктор Хаос• 23 января 2024
Ответ дляПочемучка
100% згодна.
Золоте правило при приготуванні столу: на одну людину повинно бути 500 гр м´яса (риби), інакше все розлетиться в перші 20 хвилин. І це дійсно перевірено. Колись так мені розумна жінка сказала, яка на цьому знається і в неї завжди шикарний стіл.
А можете ше якись її поради пригадати? Дуже корисно)
Леді_в_пледі• 23 января 2024
Авторко, не сприймайте коментарі близько до серця. Половина тут тролі неадекватні, або поржать.
5 тарілок шуби нікому не впали. Це що, тарілка шуби на 3 людини? Може у мене якісь інші уявлення про розмір тарілки...
Але якщо виберете не піци, а таки готувати шось, то простіше і трохи краще буде готувати шось одне, але більше (тобто краще крильця+риба або м´ясо+риба аніж всього але менше). Так і ви менше замахаєтесь і на столі буде краще виглядати.
З варіантів ще вам додам на роздуми: запекти м´ясо або крильця, а рибку засолити і зробити або рулетики з лаваша з сиром і рибою, або бутиків з рибою
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
1,6 кило крыл не будет15 крылышек.
Топтунша• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Смотрите. Как думаете? Картошка есть. На салат с крабовыми все есть. Овощной сделаю. Консервация есть. И вот. Основные блюда- рыба гриль и свинина гриль. Крылья в соевом. Картофель кусочками 2 салата. Фрукты и консервация
Норм меню.
Якщо всі свої, то головне поспілкуватись, а не нажертись.
Ще додайте нарізочку (сир, ковбаска) та, якщо любите, оливок або грибочків маринованих.
Барабасиха• 23 января 2024
Не святкую дні народження коли обмежений бюджет. Не ті часи для святкування.
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
да не выделывайтесь вы перед гостями виски, мартини и тремя кусочками красной рыбы.

на ваш бюджет купите мяса побольше.

автор З бісиками • 23 января 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, останні сторінки - це треш і жесть. Люди жодного разу не готували, скоріше за все. Але є дівчата, які дають дієві поради. Не піца, не пироги. А картопля, коропи, відбивні чи крученики, бедра курячі (крила - ні), олів’є, шуба, крабовий, білочка. Бутери. Ви нормальне склали меню вище. Як на мене, то я б все таки, алкоголь з віски змінила б на горілку, мартіні - на вино. В Новусі завжди нормальні ціни на алкоголь. Ви кажете, що у вас є консервація, це добре. Огірки, помідори, перці завжи під горілку йдуть нормально. Тим паче, ви хочете цю зустріч, ви хочете бачити своїх друзів. Все вийде)
Дякую за добрі слова. Бо в мене вже зникає бажання щось робити взагалі. Я може ще щось придумаю, вдома є продукти. Ще бутери якісь. Чт ще щось. А не прям за крило будуть битися...
Банан-барабан• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Та нормальные, только Вы так закинули - пьют только виски...а тут крылья и селедка с луком! это у меня не вяжется!
Ну що ви, мамо!• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Удалено администрацией...
Сначала нужно найти тех, кто приглашает 15 чел домой
Доктор Хаос• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
Ну мои гости не настолько голодные. А вы вот явно не улавливаете смысл гостей
Плпросите их поесть перед тем как к вам идти
Вы прям готовы за 15 ручаться что они не голодные будцт? Кстати а вашу семью вы всчитали в 15 человек или это еще плюс?
Горда пташка• 23 января 2024
Ответ дляПочемучка
100% згодна.
Як??? Як можна з´їсти 500 гр м´яса (риби)? Я навіть не уявляю як це просто з хлібом з´їсти. А якщо є картопля, салати, закуска, то тим більше.
ЯспАкойнаЯ• 23 января 2024
Ответ дляСвітланкаОК

це точно. здається, що ми з вами в цій темі самі адекватні. всі решта намагаються 15 людей накормити одной селедочкой ))))))
Налогообложу• 23 января 2024
вполне нормальный бюджет- сделать картошку по франц, оливье, крабовый, цезарь, чесночную закуску, нарезки, консервацию, жульен, фрукты, сварить вкусный компот и алкоголь
СвітланкаОК• 23 января 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы так пишете, вроде автор на весь день зовет 15 человек. Такое застолье - все равно что ужин, вы на ужин съедаете 2 отбивных и полкурицы? А еще + салаты будут, бутерброды. Не чудите. Ну и 2 кг мяса - это 400 грн, это ерунда для бюджета автора.
Як ви рахуєте? Яспакойная пропонує 3 курки на 15 людей. Це одна курка на 5 чоловік. Це багато???? Навіщо ви брешете?
Ганцю в кєдах• 23 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
2 кило мяса на 15 человек?

да оно упарится ужарится в половину.

сейчас такое мясо, что пол сковороды воды натечет с него
Вы читать умеете? 2 кг мяса в добавление к целой курице и еще одному мясному блюду, салатам и бутербродам. Если одни только отбивные есть - то и трех кг мало.
Ну що ви, мамо!• 23 января 2024
Ответ дляРуда ліса
Если очень хочется красной рыбы, то можно шпинатный рулет сделать. На 15 человек штуки три.
Дайте рецепт , будь ласка
Фоточки нема• 23 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, на афігєнне
Де бухла тільки мінімум на 2 тисячі
Не все безбожно бухают или пьют элитку 🤷