Барабасиха• 23 января 2024

Бабушка оставила без наследства, а теперь её досматривать

Добрый вечер, советчицы.
Есть бабушка (мамина мама), сейчас ей 86 лет, также у неё есть сын
В 2000 году умер дедушка, был в городе дом около 100м2 и рядом второй маленький, его сдавали квартирантам, а также дача и машина
Мама не подала на наследство
В 2004 дом в городе Днепр продали, и мы уже узнали после продажи, бабушка жила в селе в то время, никто не спрашивал ни меня ни маму, узнали постфактум. За 6000 долларов (в это мало верится) Мне и маме отдали 2000 долларов, отдавали гривна и года 3, мы тех денег и не собрали, свою часть бабушка отдала сыну
Теперь бабушка последние 6 лет живёт с сыном (ему между прочим 69лет) и невесткой
Удобств нет, туалет, вода на улице, ни помыться ничего.
Невестка постоянно звонит и жалуется на бабушку, как она им надоела, как их раздражает, сидит немытая, грязная, воняет
И самое последнее сказала вдруг что с дядей (он болеет сильно) она уедет в город к сыну а бабушку оставит в селе...
У нас с мамой нет своей недвижимости (тут зная советчицу ловлю тапки), и вот теперь надо что то делать, куда забирать не представляю, у нас нет свободных комнат, это только к кому то, но не ко мне с мужем, не к дочке в комнату
Что делать не представляю
А_я_ЛОЖУ!• 23 января 2024
Где дача ,машина ? Что ещё есть у бабушки .?

Бибер-анонимер• 23 января 2024
Автор, за 6 тысяч вы бы с радостью жили с бабушкой?
Білий Лосик• 23 января 2024
А где мама живет? Почему это ваша проблема, а не мамина?
Неначасі• 23 января 2024
ну она хотя бы ходит ?
у нас лежачий инвалид.
я уже не выдерживаю...
Тётушка Лошадь• 23 января 2024
Ничего не делайте. Чье наследство, те и досматривают.
Natalia505• 23 января 2024
Це ваша мама має вирішити, що з матір´ю робити. Невістку розумію, це не її головний біль.
Tammy21• 23 января 2024
Ви вся дуже добрі і хороші люди. І гарно вмієте рахувати. Пц(
Мудробаба• 23 января 2024
Ответ дляNatalia505
А чого тоді невістка попхалась жити зі старенькою у селі?
автор Барабасиха • 23 января 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Машину продали без нас тоже, дача домик в селе пару улиц, его нет тоже, продали, бабушка передала за него 5000 гривен (кажется доллар был 8), но в городе за эти деньги ничего не купить

Ну шо не так?• 23 января 2024
Якось гидкувато від теми.
Є гроші доглянемо. Нема грошей нема догляду.
Зараз діти своїх батьків забирають з них они бойових дій з одним пакетиком.
А мама що каже, їй норм що її мама в гімні старість зустрічає?
Білий Лосик• 23 января 2024
Ответ дляМудробаба
Она к мужу ехала, а не к его матери.
автор Барабасиха • 23 января 2024
Ответ дляНеначасі
ну она хотя бы ходит ?
у нас лежачий инвалид.
я уже не выдерживаю...
Ходит с двумя палками
Мудробаба• 23 января 2024
Ответ дляБілий Лосик
Она к мужу ехала, а не к его матери.
Добре. Чого син поїхав жити до старої мами в село та ще й невістку з собою привіз?
Ну шо не так?• 23 января 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Так нема спадку. Проїли.
Син уже років 15 доглядав маму, тепер черга мами автора
Кусман Сиру• 23 января 2024
Ответ дляNatalia505
Але від грошей вона не відмовлялася в свій час
Natalia505• 23 января 2024
Ответ дляМудробаба
Вона не з старенькою живе, а з її сином. І якщо всі ці роки вона щось робила, готувала, купляла продукти то з неї і цього досить.
Творческий типаж• 23 января 2024
Дом в селе в котором сейчас живет бабушка чей? Пусть мама едет в село и досматривает бабушку. Мама на пенсии?
автор Барабасиха • 23 января 2024
Ответ дляNatalia505
Невестка эти деньги от продажи домов потратила на своих двух сыновей, и даже не сообщили что будут продавать. Теперь она права?
Natalia505• 23 января 2024
Ответ дляКусман Сиру
А чому ви вирішили що то вона їх взяла, а не син?

Білий Лосик• 23 января 2024
Ответ дляМудробаба
Вы внимательно читаете? Если с дядей автора что-то случится, то его жена планирует уехать к своему сыну, а не досматривать свекровь.
Мудробаба• 23 января 2024
Ответ дляNatalia505
Чоловік та дружина то одна сімʼя. Вони разом витратили гроші від проданої спадщини, тому нехай разом вирішують що робити з бабусею
Неначасі• 23 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Ходит с двумя палками
ну слава богу что ходит
Кусман Сиру• 23 января 2024
Ответ дляNatalia505
Син баби - чоловік невістки. Справді вважаєте, вона не бачила тих грошей?
Заела_пластинка• 23 января 2024
Забирайте, хай ваш чоловік оформляє опіку на бабцю і їдьте усі закордон, все одно у вас тут нічого немає. Бабулю на соціал, самі - арбайтен. Заробляйте на житло в Україні, щоб було вашим дітям за що вас доглядати
автор Барабасиха • 23 января 2024
Ответ дляМудробаба
Это бабушку сын к себе забрал в другое село, той дачи уже нет, у него два сына в городе, один в доме живёт, другой в квартире
Мудробаба• 23 января 2024
Ответ дляКусман Сиру
Звісно бачила і витрачала
Natalia505• 23 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Вона достатнього нажилась з вашою бабусею, чого власна дитина жити з матір´ю не хоче? Мені цікаво як ви будете доглядати свою свекруху.))
Життє Бентежне• 23 января 2024
Перечитала, навіть не знаю що порадити
Білий Лосик• 23 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Да. Права. Бабушку досматривать вашей маме. Не надо было хлопать ушами, были бы и ее детям деньги от папиного наследства.
автор Барабасиха • 23 января 2024
Ответ дляНу шо не так?
Так нема спадку. Проїли.
6 лет доглядав, у мамы онкология, меланома сетчатки глаза, её саму надо смотреть