Барабасиха• 23 января 2024
Бабушка оставила без наследства, а теперь её досматривать
Добрый вечер, советчицы.
Есть бабушка (мамина мама), сейчас ей 86 лет, также у неё есть сын
В 2000 году умер дедушка, был в городе дом около 100м2 и рядом второй маленький, его сдавали квартирантам, а также дача и машина
Мама не подала на наследство
В 2004 дом в городе Днепр продали, и мы уже узнали после продажи, бабушка жила в селе в то время, никто не спрашивал ни меня ни маму, узнали постфактум. За 6000 долларов (в это мало верится) Мне и маме отдали 2000 долларов, отдавали гривна и года 3, мы тех денег и не собрали, свою часть бабушка отдала сыну
Теперь бабушка последние 6 лет живёт с сыном (ему между прочим 69лет) и невесткой
Удобств нет, туалет, вода на улице, ни помыться ничего.
Невестка постоянно звонит и жалуется на бабушку, как она им надоела, как их раздражает, сидит немытая, грязная, воняет
И самое последнее сказала вдруг что с дядей (он болеет сильно) она уедет в город к сыну а бабушку оставит в селе...
У нас с мамой нет своей недвижимости (тут зная советчицу ловлю тапки), и вот теперь надо что то делать, куда забирать не представляю, у нас нет свободных комнат, это только к кому то, но не ко мне с мужем, не к дочке в комнату
Что делать не представляю
Мама не подала на наследство
Что делать не представляю
Все будет, но потом• 23 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Кто захочет смотреть за ней в этом селе, там одни пенсионеры, автобусы не ходят, почта раз в неделю, магазин и то не каждый день работает
Сиделки с проживанием приезжают в другие города/села. Это их работа, главное платить.
Ну шо не так?• 23 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Ну как бы, все элементарно. Чтобы кому-то смотреть, нужно чтобы был достаточный доход в семье и один мог не работать. Более того, позволить себе не набирать стаж и не особо париться про будущее.
Или откуда деньги будут падать?
Ну нехай в селі гниє бабуся в холодній хаті. Не вона перша не вона остання
Околовита• 23 января 2024
Ответ дляNatalia505
В баби є пенсія, двоє дітей і купа внуків. Всі бідні,ні в кого грошей немає? Це зручно.
Пенсия?))) 2000 грн?)) и? :) что вы за эту пенсию предлагаете делать?
Барабасиха
• 23 января 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы одна у мамы вашей? братья, сестры есть?
Да, одна,
Все будет, но потом• 23 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Да, одна,
Ну вы без наследства мать свою досматривать будете?
Natalia505• 23 января 2024
Ответ дляВитворунка
А он не при чем р не должен смотреть?
Там читайте вище, дядько ніякий. Невістка там глядить всіх і її вже це достало.
Творческий типаж• 23 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Диабет, только сделали операцию, нога гниёт, плюс высокое давление, на позвоночнике делали две операции, все равно плохо, он правда очень больной и выглядит очень плохо
В таком случае, раз ни сын, ни дочь не могут смотреть за матерью, то только подключаться их детям, то есть внукам. Нанимать сиделку, если никто не хочет в селе жить или кому-то забирать бабушку к себе. Что братья думают по этому поводу?
Барабасиха
• 23 января 2024
Ответ дляTammy21
Звісно. Акцент у тексті саме на спадку.
Тому що нікуди забрати, якби був спадок, то напевно і було б куди
Valechka-mk• 23 января 2024
Ответ дляНу шо не так?
Ну хорошо быть отзывчивой за чужой счет.
Автор без жилья, с ребенком и будет тянуть на себе то, на что нет средств. Круто
З бісиками• 23 января 2024
ваша мама не подала на наследство, это был ее выбор.
так что тут говорить не о чем.
если она не хочет досматривать свою маму, а вы свою бабушку- тут тоже говорить не о чем
к чему тема? получить отпущение грехов?)))
так что тут говорить не о чем.
Valechka-mk• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
так что тут говорить не о чем.
Автор трижды написала, что у мамы онкология. Какой блин еще досмотр, если самой не знаешь, как справиться и выживешь ли?
Околовита• 23 января 2024
Ответ дляTammy21
Тобто, усі ті люди, які доглядають стареньких без спадку, вони хто?
вы рассуждаете с точки зрения человека, у которого есть возможность деньгами дистанциироваться от непосредственного участия.
В этой семье уже как сложилось так сложилось, когда было что продать и тратить, да и уход был в разы легче, тогда и смотрели, когда стало не интересно финансово, сразу пытаются сбагрить бабусю. А на авторе уже онкобольная мать, и єто никому не интересно.
Natalia505• 23 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Та ні, хай стара баба вмирає, при живих дітях і внуках. Грошей не заробила, то хай отримає своє. Ні в кого немає срЄдств, офігєть.
Витворунка• 23 января 2024
Ответ дляNatalia505
Яка різниця? Це матір вашої матері. Чи нема грошей то хай вмирає під парканом? Оформляйте в пансіонат. Невістки не доглядають свекрух,це одиниці на мільйон.
Так не невестка, а сын, вы про него забыли?
Плету интриги• 23 января 2024
Такие истории-всем нам наука, что когда есть свой дом, да еще и маленький домик, чтобы сдавать, то не нужно продавать при жизни и ехать по селам с детьми и невестками. Как эта несчастная бабушка.
И нужно жопу поднимать вовремя и вступать в наследство по закону, как мать автора.
Теперь уж, что? Кто порядочнее и добросердечнее-кому и бабушка...
Барабасиха
• 23 января 2024
Ответ дляNatalia505
Двоє дітей, які зовсім хворі, у дочки рак, у сина гниє нога від діабету, у двоюрідних братів своє життя
Natalia505• 23 января 2024
Ответ дляВитворунка
Ні я про нього не забула, читайте уважно.
Ну шо не так?• 23 января 2024
Ответ дляValechka-mk
В сенсі? В моїй сім´ї мама доглядала бабусю, там спадку шевченківська хата, але ж то мама.
Творческий типаж• 23 января 2024
Ответ дляВитворунка
Так автор пишет, сын там сам еле живой, за ним уход нужен.
З бісиками• 23 января 2024
Ответ дляValechka-mk
ну так о чем тема?
если она НЕ СОБИРАЕТСЯ досматривать,
то что воздух зря сотрясать?
Хочет получить от посторонних людей разрешение не досматривать?
если она НЕ СОБИРАЕТСЯ досматривать,
то что воздух зря сотрясать?
Барабасиха
• 23 января 2024
Ответ дляОколовита
Ясно ( Так как они тоже внуки, может вам с юристом проконсультироваться, есть ли какая-то возможность обязать их участвовать в этом процессе по закону.
Наверное надо, как то не подумала об этом
Natalia505• 23 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Тоді це головний біль онуків. Або забийте на неї всі, подумаєш.
Valechka-mk• 23 января 2024
Ответ дляНу шо не так?
Но тут у мамы онко. Кого она будет досматривать?
Вы онко знаете что такое? Какое самочувствие? Какие суммы на лечение и поддержание хоть какого-то здоровья?
Или убиться самой, но досмотреть другого?
Творческий типаж• 23 января 2024
Ответ дляБарабасиха
Вам треба обговорить все це з братами. Що значить своє життя? Бабуся ж їх рідна, хай доглядають, або хоч гроші дають.
Natalia505• 23 января 2024
Ответ дляЗ бісиками
ну так о чем тема?
если она НЕ СОБИРАЕТСЯ досматривать,
то что воздух зря сотрясать?
если она НЕ СОБИРАЕТСЯ досматривать,
то что воздух зря сотрясать?
Ну власну совість якось треба заспокоїти. Та баба може не сьогодня , завтра помре, а тут вже й совість чиста.)
Творческий типаж• 23 января 2024
Ответ дляОксана_12
Так для мене це нормально. Кому догляд - тому спадок. І навпаки. А як має бути?
Якщо немає спадку, то й доглядати не треба?
Околовита• 23 января 2024
Ответ дляNatalia505
Вы сама кого-нибудь досматривали?