Деловитая• 23 января 2024
Подскажите, в какую страну сейчас еще можно выехать
Пособия важны , 2 пенсионера , по 70 лет, домой вернуться не могут , город уничтожен и каждодневные обстрелы дальше.
здесь , где сейчас живут, тоже если впо снимают , совсем не хорошая ситуация,эти деньги шли на оплату жилья.
Работают сейчас на минималку , чтоб хоть как-то себя прокормить и пенсия . А теперь и за жилье с этих денег платить прийдется.
Подскажите, пожалуйста, куда еще можно выехать ?
Ирландия, Норвегия?
Мию вікна у мороз• 23 января 2024
Ответ дляДеловитая
🙏🏻❤️ спасибо
Автор, а Ви де знаходитесь? Ви в Україні?
Білка в колесі• 23 января 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
А чего только из Харькова, а Херсон, Мариуполь, Донецк ?
З Харкова найбільше втікачів ат вайни
Бавовнятко• 23 января 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Відразу видно із якої частини країни пишете. Точно не бидляцтво, освічена і вихована людина)) Я сама рік за кордоном прожила. Луцьк, Ужгород, Львів, Рівне, Франківськ прекрасно сиділи на виплатах і раділи життю. Бо мали можливість додому повернутись на відміну від півдня та сходу.
Намазюкана нішою• 23 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
В Ужгород и Мукачево возвращаться
Ага. Все так просто. Я здоровый лоб и без детей, но сама бы аренду в таких городах не потянула, а вы про женщину с маленькими детьми. С малыми точно фин помощь нужна.
Не зацілована• 23 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
Пенсіонери згодна, а от мамам с дєткамі в першу чергу потрібно відміняти
а смысле? а годовалого или даже пятилетку одного дома оставить?
Щепотка_совести• 23 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Украина перестала платить пенсии на карты.
Зачем им пенсия если есть выплаты от страны пребывания? Вернутся и будут получать свои 2тыс
ЖующаЯКонфету• 23 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
На каком основании ,пенсии неприкосновенны ,люди заработали. ., ценой здоровья .Капец 😔
Леплю из пластилина• 23 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Ну как бы есть немного различий между Ужгородом и Волчанском (из темы автора)
Немного , Вы так шутите ? Волчанска нет уже
ПробілНеПрацює• 23 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
Шкода, бо через 90% які сидять на соціалі і ведуть себе як бидло враження про нас не дуже, пора подібне вже давно вишвирнути
Ну вам жалко - это ваши проблемы. К счастью Европа заботится о наших беженцах и им пофиг на тех, кому так жалко , что Европа людям платит пособие))
Щепотка_совести• 23 января 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Почему сама? Мужья где делись у мам этих?
На привозе• 23 января 2024
Ответ дляДеловитая
Нехорошо конечно, если б хоть как-то контролировали прибывших.
Сидели старики мои до последнего - смотрели марафон и верили что вот-вот поедут в Волчанск и войне конец . А там уже и живого места нет за этот месяц . ((
Привет вам из Старого Салтова
Не зацілована• 23 января 2024
Ответ длятянитолкайка
Не знаю жодного на фронті, за те знаю багатьох хто абсолютно законно виїхали (інвалідність до війни ще була, багатодітні і т.п.).
У всіх все супер і назад не планують. Надіються, що Харків не розмаже в 0, виключно через те, аби продати нерухомість та вивести ці гроші в ПМЖ.
а вы из Харькова? Каким образом вы должны знать харьковчан на фронте?? А мариупольцев знаете?? А среди моих знакомых десяток мариупольцев в ЗСУ.
Намазюкана нішою• 23 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Дык. У кого мужья, те повозвращались в большинстве. По крайней мере в моем окружении так. Кто не вернулся, развелись
ЖующаЯКонфету• 23 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Ещё и квартирки не забыли сдать втридорого ,бизнесмены .
Пусин Кукин• 23 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
Ну 90% это Вы конечно преувеличиваете.
И в то же время это правда( родители говорят за некоторых наших очень, очень стыдно. И в мутаке такие были, и сейчас в городе… считают что им обязаны ноги мыть и воду пить(((( ведут себя как хамло и вечно жалобы пишут, что им недоплатили( требуют и требую денег.
Покорительная• 23 января 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
😂😂😂 конечно работают ......языком в магазинах с женами
Білка в колесі• 23 января 2024
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
ПробілНеПрацює• 23 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
В Ужгород и Мукачево возвращаться
Зачем? Кому это надо, ехать с детьми в воюющую страну, слушать сирены, платить космические цены за жильё на ЗУ? Просто чтобы советчицы, обиженные на выехавших беженцев , стали счастливей?))) Все, кто нормально за границей устроился никуда до конца войны не поедут. И правильно сделают.
Без QR коду• 23 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
получили в этом месяце на карту пенсию без опоздания
Не зацілована• 23 января 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
немецкий знают?))) или только польский с чешским, словацким?)) а че ж не вернулись защищать Родину? или только им можно быть за границей??
На привозе• 23 января 2024
Ответ дляКозачка
Удалено администрацией...
Отож і ми такі. Економіку підтримувати
Щепотка_совести• 23 января 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
У меня есть другие примеры
Покорительная• 23 января 2024
Ответ дляБілка в колесі
З Харкова найбільше втікачів ат вайни
Потому что там война, а не просто сирены ...
Білка в колесі• 23 января 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Я не переживаю, те що подібне все вишвирнуть сумнівів нема, питання часу лише
Покорительная• 23 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Та квартиры же сдали денежка идёт и тут, и там...
Білка в колесі• 23 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Ну 90% это Вы конечно преувеличиваете.
Якраз таки ні, бо адекватні або влаштувались, або повернулись
Пусин Кукин• 23 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Они не жалуются. Просто это их заработанные. И это не Ваше дело зачем им то, что они заработали и куда они собираются эти средства потратить. Когда Вам будет 74 и Вы себя будете чувствовать так, что на медицину жить придётся, то сразу узнаете зачем Вам пенсия.
Там-тарарам• 23 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Неправда )
Не зацілована• 23 января 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
кого вы слушаете? Всем пенсии платят
Без QR коду• 23 января 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
это вброс! в этом месяце все, как обычно, получили