Деловитая• 23 января 2024
Подскажите, в какую страну сейчас еще можно выехать
Пособия важны , 2 пенсионера , по 70 лет, домой вернуться не могут , город уничтожен и каждодневные обстрелы дальше.
здесь , где сейчас живут, тоже если впо снимают , совсем не хорошая ситуация,эти деньги шли на оплату жилья.
Работают сейчас на минималку , чтоб хоть как-то себя прокормить и пенсия . А теперь и за жилье с этих денег платить прийдется.
Подскажите, пожалуйста, куда еще можно выехать ?
Ирландия, Норвегия?
Щепотка_совести• 23 января 2024
Ирландия уже сократила выплаты. По полной будут получать только 2года сидящие ужгородцы
А поговорить?• 23 января 2024
Планують прикривати ці всі виплати.
Вже ведуть перемовини з Європою
Ноунэйм• 23 января 2024
+ за Германию и Норвегию
Ищите в ТГ чаты по странам, обычно прикреплена главная информация, а потом вопросы в чат
Ноунэйм• 23 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Планують прикривати ці всі виплати.
Вже ведуть перемовини з Європою
У Европы есть законы, к счастью
Деловитая
• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
+ за Германию и Норвегию
Спасибо! Да вот они и собрались в норвегию , только информации мало как-то , не могут найти ничего
Деловитая
• 23 января 2024
Ответ дляПусин Кукин
Маме 73, отцу 74. Норвегией очень довольны.
Тоже туда собрались , подскажите там хоть как-то размещают ? Есть жилье?
Ноунэйм• 23 января 2024
Ответ дляДеловитая
В ТГ есть отличный чат по Норвегии, даже два параллельных , второй Болталка
Фенте Фря• 23 января 2024
В Ирландию до 29 числа надо успеть, потом новые правила. В Норвегии неплохо, но тоже вроде что-то менялось для новоприбывших. Надёжнее всего Германия
Та прям багіня• 23 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Это факт )) моя подруга там со Львова ))) еще + квартира в Киеве ))
Намазюкана нішою• 23 января 2024
Ответ дляА поговорить?
Планують прикривати ці всі виплати.
Вже ведуть перемовини з Європою
Ну ладно ещё прикрывать выплаты семьям, которые с мужчинами выехали, а если мама с детьми маленькими, или вот как у автора, пенсионеры, то куда?
Ноунэйм• 23 января 2024
Ответ дляДеловитая
Ссылки тут нельзя , ищите по названию буквально
Чат ЗАЩИТА Норвегия
Болталка ЗАЩИТА Норвегия
Посмотрела прям по буквам , это в телеграмм
Чат ЗАЩИТА Норвегия
Болталка ЗАЩИТА Норвегия
Щепотка_совести• 23 января 2024
Ответ дляТа прям багіня
Так отож. Они там и жилье позабивали уже намертво, пока за уши не вытянут отменой пособий.
А потом читаешь такие темы про действительно нуждающихся и становится грустно..(((
Ушла и Пришла• 23 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Удалено администрацией...
Пусин Кукин• 23 января 2024
Ответ дляДеловитая
Мои сначала были в мутаке. Там им было достаточно комфортно. Хорошие отдельные комнаты, достойное питание и даже небольшие выплаты. Через полгода им дали дом в небольшом городе. Хорошие выплаты, им хватает на всё. Сейчас папе ставят зубы за деньги, которые для него выделил муниципалитет.
Деловитая
• 23 января 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Нехорошо конечно, если б хоть как-то контролировали прибывших.
Сидели старики мои до последнего - смотрели марафон и верили что вот-вот поедут в Волчанск и войне конец . А там уже и живого места нет за этот месяц . ((
Ответ дляА поговорить?
Планують прикривати ці всі виплати.
Вже ведуть перемовини з Європою
Це не правда. Лєшєнко і компані можуть хоч поприкриватися, але цього не буде. У Німеччині так точно, бо ті виплати підвязані на бюргергельд, а його і німці отримують. І так, представники уряду вже неодноразово робили заяви, що це іпсо. Впевнена, що по іншим країнам, де є соціал, він залишиться в тій чи ін.формі.
Деловитая
• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Название можете написать , пожалуйста? как найти?
ЖующаЯКонфету• 23 января 2024
А Финляндия? Видела на Фейсбуке хвалят тоже .Кто знает подробнее?
Деловитая
• 23 января 2024
Ответ дляНоунэйм
Чат ЗАЩИТА Норвегия
Болталка ЗАЩИТА Норвегия
Чат ЗАЩИТА Норвегия
Болталка ЗАЩИТА Норвегия
Поняла, благодарю 🤗
Дева Мария• 23 января 2024
Как жалко людей 😭сердце обрывается , пусть найдут свое место за границей 🙏
Деловитая
• 23 января 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Я не пойму, они что у всех впо заберут, даже у пенсов?
Они оформлены в 22 как только выехали после оккупации . Так вот вроде всем , кто был оформлен до августа 23 года, если ты не инвалид - забирают пособие .
ЖующаЯКонфету• 23 января 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Если в это время шли боевые действия впереди свои шмаляют ,сзади орки и ты посередине этого пиздец@ ,правильно сделали или лучше погибнуть под уламками .?
Такие все умные ,пока пороху не понюхали
Щепотка_совести• 23 января 2024
Ответ дляДеловитая
Удалено администрацией...