Зажуженная Жужжа• 23 января 2024

Сделать вход на балкон через кухню?

У меня длинный балкон на кухню и комнату. Но вход только из комнаты, а на кухне обычное окно.
Хочу вынести холодильник на балкон, и убрать окно а сделать вход на балкон через кухню, поставить французкие окна. Думаю холодно в кухне не станет?
Фантазерша• 23 января 2024
Балкон или лоджия?
Благоуханочка• 23 января 2024
Не станет
ЛюблюДевчонок• 23 января 2024
На балконі поставте батарею.
Або теплу підлогу зробіть
Полуничка• 23 января 2024
Це ви плануєте без дверей? Тоді точно буде холодно.
сама себе прекрасная• 23 января 2024
стена не несущая?
побольшомусекретику• 23 января 2024
Просто двері з кухні на балкон, там прохолодно, овочі, консерви...замість холодильника буде
Непереможна• 23 января 2024
коли летять ракети і шахеди, то французські вікна саме те, що треба)
Злюка бобер• 23 января 2024
Там несущие стены
спальное место• 23 января 2024
вопрос - какой функционал вы преследуете? Зачем на балконе холодильник и как это будет ’гармонично’ выглядеть на фоне с французских окон? у меня два балкона смотровых, не понимаю зачем там холодильник...
Экспертиза• 23 января 2024
Если теплый пол сделать у панорамного окна будет тепло.
автор Зажуженная Жужжа • 23 января 2024
Мне посоветовали просто вообще убрать окно и стену между кухней и балконом чтобы расширить кухню ....но тогда в кухне станет холодно и придётся больше утеплять квартиру батареей ....а я этого не очень хочу. А так просто сделать вход из кухни на балкон думаю будет нормпльно .
автор Зажуженная Жужжа • 23 января 2024
Ответ дляФантазерша
Балкон или лоджия?
Лоджия
автор Зажуженная Жужжа • 23 января 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Не станет
Ну а так сейчас и без батареи в кухне тепло...и не надо никакой батареи
Рожайтретьего• 23 января 2024
Ответ дляЭкспертиза
Будет разница температур и плиты перекрытия будут разрушаться, но кто ж об этом думает, надо же холодильник на балкон запереть!
Аnnеt• 23 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Лоджия
когда балкон только из кухни выходит, то есть смысл объединять. но у вас же не только кухня. как-то оно не совсем логично получается.
Рожайтретьего• 23 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Архитектор, наверное.
автор Зажуженная Жужжа • 23 января 2024
Ответ дляПолуничка
Ну убрать обычное окно и поставить двери
автор Зажуженная Жужжа • 23 января 2024
Ответ длясама себе прекрасная
стена не несущая?
Нет
Злюка бобер• 23 января 2024
Ответ длясама себе прекрасная
стена не несущая?
На балкон, естественно, несущая
Экспертиза• 23 января 2024
Ответ дляРожайтретьего
Может почитает ответы и передумает)
ennSe• 23 января 2024
у меня так, будет холодновато если панелька, а не кирпичный дом.
Рожайтретьего• 23 января 2024
Ответ дляЭкспертиза
Может почитает ответы и передумает)
Вряд ли, она вон насоветовалась со сведущими.
Рожайтретьего• 23 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет
Простенок на улицу.
сама себе прекрасная• 23 января 2024
Ответ дляЗлюка бобер
На балкон, естественно, несущая
так вот я и подвожу автора к этому ответу)
МамОмужа• 23 января 2024
Отличный вариант.
Сиамская сороконожка• 23 января 2024
А вы уверены, что такая перепланировка законна? Пробить, возможно, несущую стену, перенести отопление на балкон - сомнительная идея, вряд ли это удастся согласовать легально.
автор Зажуженная Жужжа • 23 января 2024
Ответ дляennSe
Кирпичный
Злюка бобер• 23 января 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Её БТИ быстрее к этому ответу подведёт)
ennSe• 23 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Кирпичный
тогда не париться если кирпичный
Козачка• 23 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Балкон був 12м по всій довжині квартири. Як сосіска. Продовжили кухню за рахунок балкону, тим самим збільшили площу кухні. Справа і зліва получилось по одному окремому балкону. Батарею винесли на стіну балкону, утеплили пінопластом. Не холодно зовсім. Холодильник стоїть справа за стіною, де висить телевізор. Фото не прикріпляється