ЛеньГуглить_правда• 23 января 2024

Виїзд на авто закордон

Цікавить, які потрібно мати документи на авто, щоб на ньому поїхати закордон. Власник авто чоловік. Можливо якась генеральна довіреність завірена нотаріусом чи тільки власник має право?! Дякую
ТрамвайGirl• 23 января 2024
Смотря на кого попадете. Мне хватило свидетельства о браке, доверенность требовали. Знаю многие выезжают и вообще ничего не спрашивают.

автор ЛеньГуглить_правда • 23 января 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Дякую!
фрау Гітта• 23 января 2024
Доверенность на право вождения и техпаспорт.
Ответ дляфрау Гітта
Дякую
Бабка-ежика• 23 января 2024
Знаю, що потрібно йти в Мрео там роблять тимчасовий техпаспорт на вас, а рідний техпаспорт забирають на зберігання. Потім приїдете і обміняєте назад.
Освічую темряву• 23 января 2024
Довіреність завірена у нотаріуса
18 мнеУЖЕ• 23 января 2024
Нотаріальну довіреність обов´язково мати, питають чи не питають питання інше
Ответ дляБабка-ежика
Цей варіант не підходить, дякую
Божа кульбабка• 23 января 2024
Краще зробити доручення, хоча в мене не дивилися нічого

СhanelKa• 23 января 2024
Довіреність
Зелена карта
Lightmyfire• 23 января 2024
Шеринг авто,(в дие можно сделать дистанционно и бесплатно)подруга только вот приехала с укр в польшу ничего не спрашивают больше, главное страховку иметь зелёную карту
ПотеряласЯ Я...• 23 января 2024
А если заграницей попал в дтп, как доверенность проверят, если она на украинском
Ну или штраф
Кумася• 23 января 2024
Наши могут попросить доверенность, техпаспорт, права
Поляки просили только страховку. Тут тоже могут быть варианты от показать на телефоне, до только в распечатанном виде
Про обмен и хранение прав в мрео первый раз слышу
Ещё у нас машина была в кредите и в техпаспорте указан ’владелец’, кроме меня и мужа, банк; прицепились что это залоговое имущество и надо согласие банка. Благо муж возит с собой справку о выплаченном кредите и что банк к машине не имеет претензий (как-то так, я не вникала)
Все буде• 24 января 2024
Техпаспорт и страховку