Тундиринда• 24 января 2024
Полезен ли чернослив старикам?
Не обижаюсь• 24 января 2024
У стариков обычно запоры. Лучше пусть едят распаренный чернослив или салат из буряка с черносливом, чем слабительные.
Трільчиха• 24 января 2024
Ні. Чорнослив він прикопчений, тобто канцерогенний. Вялена слива так. Можна
Трільчиха• 24 января 2024
Ответ дляКарпатський грибар
Очень рекомендую сушеную чернику.
Її треба запарити, ви от ати 8 годин, розмолоти в пасту, так користі більше . Але люди у віці самі цим займатися не будуть
Да,способствует опорожнению кишечника (у пожилых часто атонические запоры),а также опосредованно укрепляет кости(механизм не помню,но встречала в медицинской литературе такое).Только не тот яркий,блестящий чернослив,проверенный в сиропе,а сухой и невзрачный,который надо размачивать.