ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2024

Депрессивный вопрос наверное. Кто-то думал, что будет делать дальше?

Что-то меня сегодня накрыло...
Так как-то не приятно, что мы научились жить в сегодняшних обстоятельствах
И я начала думать, что вдруг все закончится и, стало не по себе, что даже страшнее будет и даже гораздо непонятнее как жить после...
Дай нам Бог, конечно, чтоб это после наступило.
Но все таки
Какие у кого планы, моральный настрой?
Потом будете что делать? Или все уже перестали жить на паузе и живут сегодняшним днем?
Какой вообще настрой, депрессивный у всех?
Может есть позитивные какие-то моменты, лайфхаки - делитесь
Оксана-004e• 25 января 2024
Ответ дляlus_so
Про рожеві поні прикольно було. То не слухайте арєстовіча і не дивіться г+г. Звичайно ж, що сам собою тіки чиряк вискакує, а відбудова буде складною. Я бачу людей які розуміються на економіці і розуміють масштаб і складність викликів.
Це не ’зелена’ команда, щодо завхозів, щипачів гусей і всієї цієї зграї, жодних ілюзій в мене немає.
За счёт каких средств будет вiдбудова?
Оксана-004e• 25 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
Страна идет семимильными шагами к своему логическому закату. Слова «до останнього українця» уже не вызывают ни удивление, ни гнев, ни возмущение. Народ понял, что это был намек. Хорошего в Украине не будет ничего. Вы сами все это видите. Хорошо, что хоть начали просыпаться те, кто свято верил в перемогу. На будет перемоги. Будет просто конец войны. Но не скоро. Очень не скоро.
P.S. Жду Исиду и подружек написать какой я ватный бот.
И как квартиры раскупили как горячие пирожки
Оксана-004e• 25 января 2024
Ответ дляBritishop
я заметила что те люди которые как я никуда не выезжали уже привыкли, конечно страшно под обстрелами, но мы научились жить в такой ситуации. Работаем, общаемся, поддерживаем близких, занимаемся собой, донатим ЗСУ. Те кто приехал из-за границы или где там отсиживались, страшно наляканыЕ, недовольные, паникуют...может обратно езжайте? нам и без вашего всёпропало не легко, приедете на всё готовое.
К Мариупольцам это тоже относится или к тем же из Геническа, кто где то отсиживается? Или с прифронтовых городов тоже отсиживаются?
Екатерина27• 25 января 2024
Ответ дляОксана-004e
А я разве когда-то такое говорила? В Киеве квартиры продаются. Но только с хорошим дисконтом
ellllena.ua• 25 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
Такую страну просрали(с) 😢
Екатерина27• 25 января 2024
Ответ дляellllena.ua
Такую страну просрали(с) 😢
Да уж. Причем просрали то не «они». А и мы с вами. Мы все дружно за 33 года просрали нашу страну. Ну а война просто поставила жирную точку на всем этом.
Еленнн• 25 января 2024
...’Ярослав Олійник
6 д. ·
«Коли в Бельгії людині виповнюється 65 років, Пенсійне управління надсилає йому повідомлення:
’Ви стали пенсіонером і ви повинні надіслати нам номер свого банківського рахунку, щоб отримувати щомісячну зарплату.’
- ’А якщо у вас проблема, зателефонуйте нам на цей номер, щоб домовитися про співбесіду...’
І є деякі плюси:
_ Скорочення оренди будинку
_ Є щомісячна підтримка в оренду
_ Ви маєте право подати заяву на отримання соціального страхування за номінальною ціною
_ Скорочення електроенергії
_ Скорочення транспорту
_ Напівбезкоштовне медичне страхування
_ Стоматолог напівбезкоштовний, а якщо не повернутися до стоматолога протягом року, то отримаєте дешевий штраф.
Примітка: Бельгія - країна, де немає ні нафти, ні мінералів,
...але є ті, хто не краде». (Виловив в соцмережі).’
N@t@li@• 25 января 2024
Ответ дляПавела
Так, добровольці закінчились, через ще 2 роки закінчаться і інші, ті яких заставили, далі що? Я виходу не бачу.
Виходу мабуть ніхто не бачить.
Але такі пафосні заяви про права людини, право вибору- зараз для українців недоречні.
Не залишили вибору.
Або піти всім під окупацію.
ellllena.ua• 25 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
Так сербы это и есть тот самый неадекватный сосед.
Все знакомые мне немецкие сербы клянут американцев, как причину той войны🤷
ellllena.ua• 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В Херсон очень рискованно
Поедете в Ужгород, Черновцы, если совсем выгонят поляки(
В Ужгороде уже 2.3.22 квартир пустых не было.
ellllena.ua• 25 января 2024
Ответ дляАнна-d2d5
Відбудова і знов все добре - то ви сильно загнули
Цена відбудови тоже известна. После второй мировой уже отстраивали. Все далеко не так легко и весело было, как в фильме ’Весна на Заречной улице’.
Павела• 25 января 2024
Ответ дляN@t@li@
Виходу мабуть ніхто не бачить.
Не залишили вибору.
Або піти всім під окупацію.
Написала довгий допис, а потім видалила, не варто. Просто скажу, що вони доречні завжди. Право людини на життя і здоров’я доречне завжди
Jhenya_Sh• 25 января 2024
Ответ дляРойЛеля
Відчуття, що все найкраще у нас уже було...
Хоч би отак як є все зпкінчилось, про відаоювання територій не вірю.
А як почитаю коменти під зверненнями Зеленського.... його просто ненавидять. Куди ж ділось масове захоплення?!
Как только патриоток затрагивает мобилизация мужа или сына, так сразу и ненависть раздувается.

Раньше просто не было такого беспредела, вот люди и верили каждому слову зеленого
На Краю• 25 января 2024
Не знаю что делать у меня депресняк уже 2 года. Что то конечно делаю, работаю, но ничего не радует. Всё на автомате. Сейчас жопа, дальше будет страшнее
Jhenya_Sh• 25 января 2024
Ответ дляN@t@li@
Проблема в тому, що бажаючі помирати закінчились. Вибір окупація і мобілізація в рос. армію або воювати за свою.
Какой смысл?
На Краю• 25 января 2024
Ответ дляellllena.ua
Так то сербы
Seehund• 25 января 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Боже, как задолбали эти причитания выехавших!!! Шановні, живите там и стройте свои жизни, кто вам мешает? Но какого хрена трындеть, как у нас все плохо, жизни нет, и будет апокалипсис еще 1000 лет?? Вам от этого там легче на пособиях и чужих хатах становится?
Все у нас будет отлично! И сейчас люди продолжают жизнь, растят детей, работают и отдыхают ДОМА. Как бы вас по германиям от этого и не корежило.
Хорошо когда он есть этот дом, потому что сегодня, он есть, а завтра его может уже и не быть.
Платья Всем• 25 января 2024
пойдите в спортзал. Выброс эндорфинов гарантирован. Прекратите свою лень оправдывать депрессиями
leviona• 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я привыкла думать наперёд
Мечтать про лето....про какие-то позитивные планы
Я тоже по привычке планирую наперед, но, очень редко эти планы не меняют обстоятельства. Так что уже сомневаюсь, может абсурдная это илея - планировать
tanya_217• 25 января 2024
Щиро переконана, що Україна залишиться(збереже свою державність і незалежність) і абсолютно переконана, що після війни виїде більше ніж повернуться при цьому виїдуть працездатні чоловіки до своїх родин закордоном і цілі родини, які зараз сидять замкнені через заборону виїзду чоловіків, а повернуться пенсіонери, інваліди і ті хто там не зміг влаштуватися.
Особисто мене на першому місці цікавить життя, здоров´я, фінансове благополуччя і перспективи для моєї родини і десь на мільйон першому місці в моїх пріоритетах думки про майбутнє України, а реально хвилює зберігати майно і продати його щоб з України поїхати родиною і з грошима.
Не хочу жити в Україні і з 2015 року кажу, що майбутнє тут темне, тому мої діти мають поїхати. Після початку війни думаю, що і нам не варто доживати тут, хоч ми з чоловіком і не молоді(36 і 38) але ще маємо шанс там заробити на старість.
У найкращому варіанті поїдемо усією родиною, у найгіршому хоч дітей потрібно звідси випхати. Щодня в свої дітей вкладаю думку, що тут життя немає і потрібно їхати.
Zanka_• 25 января 2024
Ответ дляellllena.ua
Конечно американцев, кто ж самого себя обвинять будет и посыпать голову пеплом, рашка вон тоже утверждает, что виновато НАТО ну и Украина конечно, это на них напали, а они защищаются... на нашей территории!
tanya_217• 25 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
Страшные вещи вы пишете, но правдивые. Если всех избирателей зеленского отправить на фронт,то и вопросов с мобилизацией не будет. Но они по заграницам в основном, любят его на расстоянии
Тобто ті хто свідомо голосували за Порошенко можуть на фронт не іти?
За зе із моїх знайомих проголосували багатодітні(дві родини) і родина, чоловік з якої вже в Німеччині.
Всі махають прапорами, все ідуже вірять в перемогу, але здалеку.
Татьяна-57fb• 25 января 2024
Ответ дляMary-7b23
Через монитор видно как вас штормит и сколько злобы к людям . Пойдите предъяву киньте Коломойскому и всей шобле которые вас обокрали и вагонами бабло вывозили и офшоры забиты ворованными миллиардами , чего вы к людям и джоб центрам пристали? Где что и кто обосцал? Что у вас за опыт ? Вам очень хреново , агрессия так и лезет , видно как вам « дома хорошо».
по моему это вам хреново я не скулю как вы вы только чужое все время считаете потому что нет своего вам видно свое а вы его перекладываете на кого то вы что меня знаете хорошь уже дрочить св пи ...я сплю на своем диване а не скитаюсь по чужим углам с вошами и грибками а рдом спидные а вы даже лб этом не знаете
helena123• 25 января 2024
Ответ дляtanya_217
Чого ще не виїхали?
Без сарказму
вікусік• 25 января 2024
Ответ дляФорс мажор
Ничего хорошего не будет, считаю что Украина будет серой зоной. Но видимо людям лучше жить надеждой, чем реалиями
А що у вашому розумінні сіра зона?
Kalinaira• 25 января 2024
Ответ дляBritishop
И черствеем. И про страшную сирену- не наша тема.
ellllena.ua• 25 января 2024
Ответ дляЖелезобетон
Так война не в 2022м началась. Почему тогда не тех, кто на майдане создавал видимость народного протеста? Почему тцк гребут тех, кто просто жил и работал, приспосабливался к внешним обстоятельствам, а не яценюка и ко? Где они сейчас? Где их чудеса дипломатии и навыки переговоров? Покажите мне пример из истории, где вот так налегке без последствий меняли политический вектор страны. Цареубийцы всякие с последующими гражданскими войнами, голодом и разрухой, шариковщиной у власти плевали на людей, а нам зачем это все было?
Кому он нужен был бы тот Евросоюз с безвизом ценою жизни родных людей и разрушенных городов.
Для меня одно остаётся загадкой. пнх мог купить весь украинский политикум и олигархат с потрохами и принадлежащими им телеканалами, сделать все изнутри тонко и изящно. А не вот это вот все. Но кто-то дал больше, или рычаги влияния нашел серьезнее чем деньги.
Эйфик Х• 25 января 2024
Ответ длявікусік
А що у вашому розумінні сіра зона?
Как днр лнр
Мне Харьков вообще стал Припять напоминать стал, такая нехорошая ассоциация. везде пусто, если люди есть то несколько человек или коммунальщик. Витрины закрыты, машин очень мало. Это я в центре была в 14 ч.
Ещё до недавнего обстрела.
В метро в вагоне одни пожилые женщины. Детей нет, мужчин нет, один два дела на вагон.
Очень удручает.
Эйфик Х• 25 января 2024
Серая зона,что постоянные прилёты будут , скорее несколько лет
Mary-7b23• 25 января 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
Вот это у вас пукан взорвался , полилось с вас , за живое видимо задели