ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2024

Депрессивный вопрос наверное. Кто-то думал, что будет делать дальше?

Что-то меня сегодня накрыло...
Так как-то не приятно, что мы научились жить в сегодняшних обстоятельствах
И я начала думать, что вдруг все закончится и, стало не по себе, что даже страшнее будет и даже гораздо непонятнее как жить после...
Дай нам Бог, конечно, чтоб это после наступило.
Но все таки
Какие у кого планы, моральный настрой?
Потом будете что делать? Или все уже перестали жить на паузе и живут сегодняшним днем?
Какой вообще настрой, депрессивный у всех?
Может есть позитивные какие-то моменты, лайфхаки - делитесь
Mary-7b23• 25 января 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
я за Германию пишу за конкретных людей за что они там живут за пособия не просят же на улице милостыню а вы были там злитесь или сейчас там я вам на больное место наступила ха ха
А я за Англию и за конкретных людей пишу и сама работаю здесь , тупых и полных дол@ев здесь нет , и все умеют считать и все прилично зарабатывают , кому вср@сь те пособия о которых тут постоянно упоминают
Mary-7b23• 25 января 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
Я в Англии живу 10 лет , муж англичанин , и университет здесь заканчивала и работаю давно , так что все мимо ! Я помогала девочкам беженцам многим, и все работают , ВСЕ! И зарабатывают прилично , поэтому эти темы про пособия ну такой примитив и жлобство
Mary-7b23• 25 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
Уявіть собі, що деяким після перемоги доведеться повернутися з європ додому. Все, кінець шарі, подорожам, свободі. Доведеться повернутися до звичного життя, комусь - до ненависного чоловіка, піти на роботу врешті. Оце і лякає декого)
Рыба ищет где глубже , человек - где лучше . Правильно , что пугает, психически здорового человека это будет пугать.
Татьяна-57fb• 25 января 2024
Ответ дляMary-7b23
та успокойтесь ради бога я на ваше положение не претендую мне и дома хорошо привыкла уже и не бегала по обос аным поездам и по джоп центрам , так и продолжайте , попутного ветра
СбокуБантик• 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мы ещё не жили в послевоенное время
И я думаю совсем это не сахар
А страх нового нападения, или вируса((
Не знаю где брать этот оптимизм(
Мы живем сегодня. Работаем. Дети учатся на дистанционке . Донатим . Строим планы на лето. Я и все моё окружение верит в зсу и в победу . Запорожье ! Нас не сломать !
Ariervil• 25 января 2024
Ответ дляbaluevadara
Навіть, якщо буде заморозка, мужиків все одно не випустять
а куда они денутся?
baluevadara• 25 января 2024
Ответ дляAriervil
а куда они денутся?
Не будуть знімати військовий стан і все
Ariervil• 25 января 2024
Ответ дляbaluevadara
Не будуть знімати військовий стан і все
не выйдет) им придется выборы проводить)
Marina444448• 25 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я привыкла думать наперёд
Мечтать про лето....про какие-то позитивные планы
Я вас очень хорошо понимаю. Так не хочется именно ’выживать’, без денег, без планов, без возможности жить как привыкли, жизнь одна и хочется жить хорошо.
Понятно что главное быть живым и здоровым, но это совсем о другом. Хочется благополучия, особенно когда уже возраст недалеко от 40 и больше, когда всю жизнь старался ради спокойной жизни, работал, чтобы был достаток, чтобы не копить деньги по копейке на отдых или необходимое лечение, чтобы можно было планировать что-то...
Павела• 25 января 2024
Я бачу тільки ж..у, просвіту і кінця ні.
Mary-7b23• 25 января 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
Через монитор видно как вас штормит и сколько злобы к людям . Пойдите предъяву киньте Коломойскому и всей шобле которые вас обокрали и вагонами бабло вывозили и офшоры забиты ворованными миллиардами , чего вы к людям и джоб центрам пристали? Где что и кто обосцал? Что у вас за опыт ? Вам очень хреново , агрессия так и лезет , видно как вам « дома хорошо».
Marina444448• 25 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Депресняк від перемоги? Якось дивно і незрозуміло. Не гинутимуть люди, не літатимуть ракети, будемо відбудовувати, літамемо світом, та взагалі кілометровий список.
Зараз є речі які відкладені, на паузі, не без цього.
Во первых не факт что будет эта самая победа именно в том представлении как многие ее видят. Дай Бог чтобы хоть мир скорее был. Во вторых а как не бояться такой жизни? Много чего разрушено и восстановлено не будет. Разрушены предприятия которые давали деньги в гос. казну, куча всего оккупировано (земли, порты). В третьих многие люди имигрировали, рождаемость упала, много погибло, много потеряло трудоспособность.
Одним словом экономика в жопе! У нас практически нет энергоресурсов своих, нет промышленности, мало людей, совсем нет денег, только огромный внешний долг! Конечно сначала нужно закончить войну, но сидеть в мире радужных пони и ожидании, что после войны жизнь наладится сама собой, как минимум недальновидно.
lus_so• 25 января 2024
Ответ дляMarina444448
Про рожеві поні прикольно було. То не слухайте арєстовіча і не дивіться г+г. Звичайно ж, що сам собою тіки чиряк вискакує, а відбудова буде складною. Я бачу людей які розуміються на економіці і розуміють масштаб і складність викликів.
Це не ’зелена’ команда, щодо завхозів, щипачів гусей і всієї цієї зграї, жодних ілюзій в мене немає.
ДокторТ• 25 января 2024
Ответ дляlus_so
Наверное, иллюзии уже нет ни у кого.
svitirok• 25 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
’...вдруг все закончится и, стало не по себе, что даже страшнее будет и даже гораздо непонятнее как жить после...’
Такі роздуми можуть бути хіба що у тих, хто зараз вже два роки живе по закордонах на соціалі і вже зовсім розслабилися.
В усіх інших випадках не можу навіть уявити, щоб когось лякала перспектива того, що війна закінчиться.
++++ Тоже думаю,что автор за границей на социале
Екатерина27• 25 января 2024
Страна идет семимильными шагами к своему логическому закату. Слова «до останнього українця» уже не вызывают ни удивление, ни гнев, ни возмущение. Народ понял, что это был намек. Хорошего в Украине не будет ничего. Вы сами все это видите. Хорошо, что хоть начали просыпаться те, кто свято верил в перемогу. На будет перемоги. Будет просто конец войны. Но не скоро. Очень не скоро.
P.S. Жду Исиду и подружек написать какой я ватный бот.
namor• 25 января 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Что страшнее войны может быть?
Пол года как уехала из Украины, депрессия была когда уехала, сейчас прошло. Жду весну💚
Ну и конечно окончания войны
Хочется вернуться домой
Куда уехали?
Anonimka ya• 25 января 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
они же там на шару жили а тут надо на работу а еще когда ночью обстрел а утром вставай и иди , так конечно кто будет доволен приедут тут еще они воду каламутить , пусть там сидят пока не выгнали их от них все равно нет толку только хотят поспать и покушать а работать кто будет мы те что остались , а они прикормились можно сидеть и на пособиях и там и тут не х е ....ово
Ещё и хаты свои в тридорога нам сдают
Mazhar21• 25 января 2024
Девочки, кто в этой теме из Харькова. Нам то что делать?
Павела• 25 января 2024
Люди, які пишуть гнівні пости про виїхавших, нехай валять, не повертаються і у цьому дусі, у вас з логікою все нормально?
Екатерина27• 25 января 2024
Ответ дляПавела
Все эти посты от зависти. От того, что выехавшие живут под мирным небом. Что их дети могут ходить в школу, гулять на площадках, посещать кружки. Что эти самые выехавшие могут спать ночами в кроватях, вечером выйти в бар/кафе. Могут рожать детей, могут планировать дольше чем на 2-2 дня вперед. Короче, могут просто жить!
liss• 25 января 2024
Ответ дляБронетапці
Вірю у перемогу нашу, може й не скоро. Хочу жити в Україні, я вчитель, робота у мене буде.

Дай Бог миру!
Были б знания еще у детей :)))
А их нет смотря на результаты нмт и статистики контрактников ))
N@t@li@• 25 января 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я бы осталась. Других вариантов для мужчин нет? Или иди умирай или убегай? Просто я за возвращение в 21 век, когда человек свободен и сам имеет право решать за себя, идти ему воевать или жить свою жизнь.
Проблема в тому, що бажаючі помирати закінчились. Вибір окупація і мобілізація в рос. армію або воювати за свою.
liss• 25 января 2024
Ответ дляГолодаю
А вон уже через 1.5- 2 года ждут х вирус с грибковым поражением лёгких с большой смертностью....час от часу не легче (
Открыла новостные каналы и прозрела , уже не война в Давосе на повестке дня , а Х 🤯
Павела• 25 января 2024
Ответ дляЕкатерина27
Та навіть не в тому річ. Як можна писати вірю в щасливе майбутнє країни і одночасно валіть і не повертатесь? Голову включили б. Країні потрібні всі ці молоді люди, мами з дітьми, чоловіки, підлітки для майбутнього. Хоч якогось, не говорячи про щасливе. Яке майбутнє чекає Україну з 20 млн людей пенсіонерів, інвалідів, війни в тому числі, і ще трохи тих, хто залишився. Потрібно повертати цих всіх людей. Звісно наша влада робить все можливе, щоб у виїхавших бажання повертатись не було, своїми законами і репресіями. Мало того, зараз все більше людей намагаються втекти і не так від війни (ці люди першими виїхали), як від свавілля, яке у нас відбуваєься.
Павела• 25 января 2024
Ответ дляN@t@li@
Так, добровольці закінчились, через ще 2 роки закінчаться і інші, ті яких заставили, далі що? Я виходу не бачу.
Ева05• 25 января 2024
Ответ дляПавела
Там немає логіки, тільки злість незрозуміло на кого і чому.
Екатерина27• 25 января 2024
Ответ дляПавела
Если возврат людей ( генофонда) не является приоритетом у власти, если с их стороны не делается ничего, чтобы облегчило жизнь простых граждан, неужели кто-то захочет вернуться? Да люди даже под ракеты готовы возвращаться, но не в стойло.
Natal_ka91• 25 января 2024
Ответ дляРожева юбка
Почему то всегда вспоминаю семью Сирийцев, случайно из встретила лет 6 назад …. Они сказали фразу, что верили первые 2 года- потом привыкли, кто там( кто уехал).
Ну вони хоч вибір мали...
Оксана-004e• 25 января 2024
Ответ дляMarina444448
После войны мы лет 100 еще долги будем отдавать. Своих денег у нас нет