Упругая попка• 25 января 2024
Аутизм у взрослого,
Подозреваю у себя аутизм.
Сразу напишу, что проф диагнозов мне никто и никогда не ставил. Но я подозреваю это, потому что очень похоже.
Вкратце, в школе обучение не давалось мне , было несколько подруг и на этом все, у доски жутко стеснялась стоять, со знакомыми родителей не хотела здороваться,мне было проще пройти молча мимо, настолько тяжело здороваться было,и сейчас точно также. Толком нигде после школы не училась, боялась, куча комплексов, уже нет подруг более 13 лет, после школы так не с кем и не подружилась, а сейчас так вообще не представляю как это сделать, полностью навык общения деформировался. Муж и ребёнок есть, тоже есть свои сложности в этом. Но самое главное это нежелание общаться с другими людьми и постоянно молчу, когда в компаниях встречаемся, просто не понимаю о чем говорить, по улицам хожу и не здороваюсь и тд. Как думаете похоже?
Да, я блондинка!• 25 января 2024
Подозреваете - идите к врачу. Чем вам тут помогут? Тут экстрасенсов нет.
Ушла и Пришла• 25 января 2024
Не думаю, что это аутизм
Вы интроверт просто
Я такая же (не люблю здороваться, трепаться ни о чем, соблюдать нормы приличия типа говорить будь здоров после чиха, приятного аппетита и т.д)
Вы интроверт просто
Salsa-24da• 25 января 2024
Нет. Это не аутизм
Но у вас может быть полно других психологических или даже психиатрических проблем, которые можно лечить.
Поліцейський патруль• 25 января 2024
Автор, сходите для начала к психологу и попробуйте разобраться, почему вам тяжело общаться с людьми. Возможно, вы просто интроверт, и это нормально. У меня была похожая ситуация. В моем случае - это были комплексы из детства. Мне мама постоянно затыкала рот, когда я хотела что-то сказать, чтобы я ее «не опозорила перед людьми». По ее мнению я была глупенькая и порола всякую чушь. В итоге у меня развился комплекс и страх сказать что-то неправильно или выглядеть глупо. Сейчас я это все проработала, без проблем общаюсь с людьми и работаю на должности, где 90% времени - это общение.
Salsa-24da• 25 января 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Не думаю, что это аутизм
Вы интроверт просто
Интроверты не испытывают сложности в общении.
Им просто это общение не нужно.
Они не болезненные стесняшки и не страдают социофобией
Им просто это общение не нужно.
успокойте_Меня• 25 января 2024
Прочитайте книгу I Think I Might Be Autistic.
Аутизм - це далеко не тільки про «мовчати». Там купа неврологічних проявів, стіммінг, тощо.
У Вас, схоже, в’яла депресія.
Ще- у Вас є чоловік та дитина. Дуже рідко в дорослого аутиста є сім´я. Це для них зверхзадача. У мене, ясна річ, нема.
У Вас, схоже, в’яла депресія.
Коленная ложечка• 25 января 2024
Пройдіть тест для дорослих недіагностованих у дитинстві. Є спеціальна група у фб на цю тему, або просто читайте пости Анни Дерюги.
Я з дитинства була ’дивна’, ’якась не така’ і т.д. Потім народила дитину з РАС, котру з великими зусиллями вдалося компенсувати до дуже крутого рівня ще у 3,3. Це було багато років тому. А місяць тому пройшла тест - і з´ясувала, що я навіть не аутична (з таким ще якось легше жити), я цілком серйозна аутистка. Ну, що вже зробиш.
Мені під 50 вже.
Танго утрьох• 25 января 2024
Аутисты не подозревают, и не анализируют. Они такие какие есть, и не думают о других. У вас не аутизм, а такой психотип. Сейчас Ваш пошлют к психологу, к психиатру, и будьте уверены, что обязательно поставят какой-то диагноз и даже вероятно начнут лечить, потому что у нас это не бесплатно
Ушла и Пришла• 25 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Им просто это общение не нужно.
И где вы у автора увидели именно сложности в общении, а не просто нежелание общаться?
Коленная ложечка• 25 января 2024
ось тут форма для вступу в групу Аутизм у дорослих - і там же внизу лінки на тестування. Пройдіть. Якщо 132+ бали наберете - бінго, аутизм, навіть не спектр. У мене 140.
Танго утрьох• 25 января 2024
Ответ дляКоленная ложечка
А Вы считаете себя аутистом?
ФФФФристайла• 25 января 2024
В глаза тоже не любите смотреть ?
По вашему описанию , у вас аутичный спектр , он часто встречается , аутизм это уже другое , это не в неохоте здороваться проявляется .
Nikol-9a2f• 25 января 2024
Соціофобія, чи соціально-тривожний розлад являє собою стійкий страх щодо широкого кола ситуацій, у яких людина оцінюється оточуючими. Цей стан відрізняється від звичайної «сором´язливості» тим, що призводить до серйозних порушень в житті особи.
Коленная ложечка• 25 января 2024
Ответ дляТанго утрьох
А Вы считаете себя аутистом?
Раніше не вважала, просто спокійно відносилася до власної відлюдьковатості.
Зараз розумію, що так, це воно. У мене ще й РДУГ. Ну, аутисти мого покоління все життя самі себе компенсовують і підлаштовують під суспільство. Така вже доля :)
Коленная ложечка• 25 января 2024
Ответ дляТанго утрьох
Жінки не підозрюють і не аналізують, вони такі є.
Чоловіки не підозрюютьі не аналізують, вони такі є.
Люди не підозрюють і не аналізують. Вони такі є.
Ви пишете дивовижні нісенітниці.
успокойте_Меня• 25 января 2024
Ответ дляКоленная ложечка
«Аутизм, навіть не спектр» 🤦.
Це все зветься РАС. Тобто, про себе Ви можете казати «я на спектрі аутизму». А цей спектр від «овоча зі слинею» до умовного ілона маска.
успокойте_Меня• 25 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
В глаза тоже не любите смотреть ?
Ні, не так. Це все РАС. Нема окремого якогось «аутизму».
Коленная ложечка• 25 января 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
«Аутизм, навіть не спектр» 🤦.
Загалом так. Але у тестуванні (ще раз дам лінк: ) є градації. Спектр там від 100, здається, до 132. Спектр можна знайти майже у всіх (з 60+ аутичних рис більшість людей 5--6-9 має і так). Вище 132 балів - вже справи серйозніші, скажімо так.
успокойте_Меня• 25 января 2024
Ответ дляПес Патрон
а вы где-нибудь работали?
Вона і не вчилась. Ось в чому проблема. Мабуть, завагітніла та бурсу кинула. Я б рекомендувала отримати вишу освіту.
Salsa-24da• 25 января 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Насколько вы усваиваете прочитанное?
Способны выделить главное при прочтении?
У вас всегда так было или только последнее время?
Здороваться интровертам не тяжело. Они не отворачиваются от знакомых на улице и не переходят на другую сторону дороги.
Шумной вечеринке предпочтут уедмненный вечер. Но это не потому, что они боятся людей
Губка Боб• 25 января 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Капець
У мене 150 балів
А я все життя думала, що просто ненавиджу людей, не люблю яскраве світло і різкі звуки. Взагалі не маю друзів. Ну як, вони то думають, що ми друзі, а я просто терплю спілкування з ними, а частіше просто відмазуюсь, щоб не спілкуватися і ігнорую їх
Капець, я в шоці
Мені 38, двоє дітей
У мене 150 балів
Капець, я в шоці
Мені 38, двоє дітей
Упругая попка
• 25 января 2024
Ответ дляФФФФристайла
В глаза тоже не любите смотреть ?
В глаза при общении тяжело смотреть
Упругая попка
• 25 января 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
А родила почти в 30, а не училась я потому что не хотела
Упругая попка
• 25 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Насколько вы усваиваете прочитанное?
Мне всегда было сложно пересказывать прочитанное. Прям вот вообще нереально, только заучивала конкретный текст. Стихи учила нормально
Коленная ложечка• 25 января 2024
Ответ дляГубка Боб
Капець
У мене 150 балів
Капець, я в шоці
Мені 38, двоє дітей
У мене 150 балів
Капець, я в шоці
Мені 38, двоє дітей
бачте, це тільки дуже примітивні вважають, що раніше не було такого діагноза - і не було, відповідно, аутистів. Ми були, просто росли з тавром дикунів. Ми є. Ми самі себе навчили, пристосували до суспільства.