Реанимация• 25 января 2024

Приписное, если сын будет уезжать. Надо ли?

Вопрос к мамам мальчиков, которые собираются уезжать до 18 лет и поступать за границей. Они оформляли приписное?
автор Реанимация • 25 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, но потом он будет просрочен ( его нужно в 18 лет менять )
За границей он не нужен. А назад в Украину он вернётся, только если закончится война. Тогда и сделает новый.

Николь1986• 25 января 2024
Ответ дляРеанимация
С 16 лет уже на 10 лет паспорт.
А в 14 обязательно делать паспорт?
Ms. Искренность• 25 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Для чого?
Біле пальто• 25 января 2024
Ответ дляРеанимация
Он за границей не нужен вообще.
Щоб отримати новий закордонний дорослому він потрібен.
Всіх підсаджую• 25 января 2024
Ответ дляБіле пальто
А якщо завтра той паспорт буде вкрадено чи загублено? Тоді дорога лише одна - повертатися в Україну для його виготовлення, бо довідки з рвк не буде (приписного).
Це із серії , якщо завтра впаде цегла на голову
Всіх підсаджую• 25 января 2024
Ответ дляНиколь1986
А в 14 обязательно делать паспорт?
Ні
автор Реанимация • 25 января 2024
Ответ дляНиколь1986
А в 14 обязательно делать паспорт?
Я о заграничном паспорте писала, что с 16 лет он уже на 10 лет оформляется.

МеняАЖтрусит• 25 января 2024
Ответ дляMs. Искренность
Для чого?
Не знаю, по законодательству так
Николь1986• 25 января 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Ні
А когда обязательно? В 16, как раньше?
автор Реанимация • 25 января 2024
Ответ дляБіле пальто
У него есть новый заграничный на 10 лет.
МеняАЖтрусит• 25 января 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Ні
Чего нет ?
Всіх підсаджую• 25 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Чего нет ?
Не обов´язково робити в 14 років
Біле пальто• 25 января 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Це із серії: навіщо собі створювати проблеми на рівному місці?
Ви думаєте у людей не крадуть документи? Чи вони не губляться? У такому випадку у сина автора нуль шансів залишитися в країні, він без паспорта буде нелегалом.
мистерЛяпсус• 25 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не знаю, по законодательству так
А что делать мальчишкам которые выехали в почти 14 и уже почти 2 года за границей?
Ms. Искренность• 25 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не знаю, по законодательству так
Як внутрішній паспорт України використовується за кордоном?
МеняАЖтрусит• 25 января 2024
Ответ дляMs. Искренность
Я разве говорила что используется ?
Дякую_аж_підскакую• 25 января 2024
Ответ дляMs. Искренность
На кордоні не питають зараз?
Була інформація, що без приписного не будуть випускати
Реально не розумію, в чому проблема зробити приписне?
Не было такой информации
Были вбросы
Біле пальто• 25 января 2024
Ответ дляРеанимация
Так а для чого ця тема? Ви вже вирішили, що приписне вам не треба, в консульство ви в найближчі 10 років звертатися не будете. Що ви очікуєте почути?
МеняАЖтрусит• 25 января 2024
Ответ дляРеанимация
Эх а у нас в 15 оформлен

автор Реанимация • 25 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Эх а у нас в 15 оформлен
Я специально полгодика тянула ))
МеняАЖтрусит• 25 января 2024
Ответ дляРеанимация
Я специально полгодика тянула ))
У нас до войны оформлен был как раз пришел срок.
Ms. Искренность• 25 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я разве говорила что используется ?
Тоді для чого його мати?
Всіх підсаджую• 25 января 2024
Ответ дляБіле пальто
У вас кожного дня губляться документи? Для мене це не частіше, ніж випадок з цеглою. Візьме довідку в поліції і зробить новий паспорт. А на консульство можна в суд подати, якщо воно не надає послуги, для яких існує
автор Реанимация • 25 января 2024
Ответ дляБіле пальто
Почитать, какие ещё мысли у мам.
Пока вижу один риск - потеря заграничного паспорта. Но с другой стороны, можно ещё один оформить на всякий случай.
спальное место• 25 января 2024
Авторе, хочу Вам трохи полегшити думки. Ось зробив син приписне. А воно дійсне до 01.09.2024. Йому ще навіть 18 років не буде. Хочуть, мабуть, знати, чи буде з вересня навчатися в Вузі. І ще, кожного року , якщо навчається, треба з´являтися в воєнкомат і звіряти дані. Так що не розраховуйте, що приписне буде довго дійсне.
Зробіть краще сину другий загран, так можна за законом, щоб 2 було. Та зберігайте його десь у себе, щоб якщо втратить перший, був другий.
МеняАЖтрусит• 25 января 2024
Автор, Вы ребенка самого отправляете или с ним поедете ?
автор Реанимация • 25 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
У него до войны их уже несколько было. Но когда старый подошёл к концу в 15,5 лет, я подождала до 16, чтобы оформить десятилетний.
автор Реанимация • 25 января 2024
Ответ дляспальное место
О! А вот этого я не знала, что приписное имеет срок! И какой срок у него, 2 года, получается?
автор Реанимация • 25 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
С ним
МеняАЖтрусит• 25 января 2024
Ответ дляРеанимация
У нас до конца 2025 года, может его можно будет продлить или заменить по месту ?