Тролю як можу• Изменено 26 января 2024

Выручайте. Не пустили сейчас через границу без загран

Поляки не пропустили. Ягодин. Скажите , могу ли я в ближайшем консульстве оформить белый билет на возврат домой, или он уже не действует? Погранец сказал едь в Люблин делай и возвращайся на другом автобусе. В своей истерике я ничего не понимаю
Оченьценная• 26 января 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У вас сильный ангел хранитель. Не едьте в Украину
Так приехала уже ...

Флюорография гуся• 26 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
У нее есть чип,паспорт и прививки,но про конкретно эту - я не знала, и да,в перый день войны я выезжала без проблем,от куда же мне знать что еще что-то нужно было.
То есть вас в начале войны пустили, но тогда всех пускали, потом вы вернулись в Украину и не смогли ее потом вывезти снова в Польшу? А какая прививка нужна была? Обычно делают от бешенства, чумки (панлейкопения или как там правильно) и против вируса какого-то, у вас какой то из этих не было или ещё что-то надо?
автор Тролю як можу • 26 января 2024
Ответ дляМаруська Му
Гарно Вам доїхати. Ми так з донькою на фліксбасі Осло- Київ їхали майже двоє суток з пересадкою у Берліні. Але хоч заграни були
Наступного разу я поїду в якусь просто подорож для себе, з нормальними документами і спокоєм. Я поки чекала свій автобус ще з самого початку, запитала у іншого водія, чи це не мій номер, він каже ні, дас бус нах Парри) Всі здавалися мені такими щасливими в тому автобусі до Парижу:))
Чтооооооооооо?• 26 января 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Да,в первый день пустили,вроде даже ее паспорт не спрашивали(мы через Молдову выезжали) а этим летом приехали домой на две недели и выехать с ней (через Польшу) уже не смогли,там титри просили,у нас их не было,но это с моей стороны халатность была,я не знала,и не спросила что нужно.
gdsN• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Мне правда очень плохо. Водитель спрашивает где выходить, мне нужно решать что делать. Смогу ли достать эту бумагу с которой пропустят, достать ее быстро
а не знаєте: якщо показати в ’дії’ дієвий загран, то пропустять?
Ви на авто їхали, чи автобусом?
gdsN• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
У меня состояние нервного срыва. Поехала по совету друзей делать документы в Украину называется.
а на якому автобусі їхали? євроклаб?
gdsN• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Это я поняла. Он мне сказа за доекмент. Меня сейчас забрал другой автобус, выйти нужно или в Люблине, или в Варшаве, везут без денег. Я не знаю, как делают эту справку на возврат? Если быстро, нет смысла заезжать дальше мне
тобто ви не в Україну ідете, а в польшу?
gdsN• 26 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Меня так не выпускали с кошкой летом,тоже плакала им и сын тоже,им все равно (не было определенной вакцины) простояли с сыном 8 часов на границе,вернулись во Львов,искали кем передать кошечку и назад на границу- 6 часов,а потом еще дорога 16 часов,я все время за рулем,ох я и стресс испытала тогда((
Так что не переживайте,это все лишь жизненные обстоятельства,главное что все близкие живы и здоровы 🤞
підкажіть будь ласка Вас не випустили В Україну? чи з України?
Божий одуванчик• 26 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
В Румынии электронная очередь ,не словить Слот и очередь на пол года вперед .И делают очень долго .И ехать нужно в столицу .Как в Германии я не знаю .
Я уже сказала, что в Германии, я сделала в Берлине паспорт, там ДП документ открылся с марта помойму 2023 года. Приезжаешь , живая очередь, в тот день и оформлялешь

gdsN• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Там треба було приймати рішення в секунду, автобус мій поїхав, який на Люблін стояв хвилин до 10, і то, ще чекали, їду я чи ні. Коли в них перезмінка, я хз може він на сутки заступив
підкажіть який саме перевізник? євроклаб, фліксус? з якого міста Німеччини? там на кордоні просто звйшли в автобус і почали перевіряти, чи була пересадка по плану?
gdsN• 26 января 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Три місяці. ДП Паспорт 1,5 місяці. Но тож типу дорого, 110€. Але не зробити за тривалий час, то як кажуть ’сама винувата’. Довідка на повернення одним днем робиться безкоштовно і дійсна однин місяць.
а підкажіть будь ласка про довідку на повернення. можно в особисті якщо тут не зручно
gdsN• 26 января 2024
Ответ дляСиликоночка
Это от страны зависит. Есть страны где и после 10 лет проживания люди живут с ВНЖ, карточками на 2, 4 года, тк у них не получается выполнить условия для получения карточки на 10 лет. Но и карту на 10 лет можно обнулить и тогда опять с начала начинать. На 1, 2 года...получать.
Вам нужно было офомить белый паспорт в консуллстве на возвращение. Ну а проще, но дороже - это в ДП Документ сделать загран в Германии, там же он есть. Около 130 евро, где-то стоит. А Украине загран за месяц за 900 грн делают либо ускоренный, но дороже.
Уже давно без паспортов не пускают, тк за 2 года все кому нужно имели возможность сделать паспорта. Если не в консульстве я куда очень сложно взять запись, то в ДП Документ, который есть во многих странах.
а можна Вас дещо з цього приводу розпитати? якщо можна - в особисті?
gdsN• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
фото
підкажіть. а скільки воно діє? якщо людина з Німеччини повертається в Україну, то де вона таке має робити і за скільки? бо мабуьб обмежений термін дії? і скільки коштує?
gdsN• 26 января 2024
Ответ дляСиликоночка
Как ваши успехи?
Получили белый паспорт на возврат? Сколько по времени делали? Это платно?
Кому-то эта инфо будет полезна и Ваш опыт очень полезен 👍
так, дууже цікава інфа!
чекаємо відповіді!
gdsN• 26 января 2024
Ответ дляСиликоночка
а не знаєте де глянути список міст в німеччині де акий білий паспорт роблять і скільки він діє?
Флюорография гуся• 26 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
А, поняла, то у вас не самой прививки не было, а анализов.
Сижуревувшоке• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
ВНЖ — это временный вид на жительство, который выдается иностранцу на определенный срок, как правило на 1一2 года. Его нужно регулярно продлевать. ПМЖ — это постоянный вид на жительство. Получить его можно только после ВНЖ, если жить в стране от 5 лет.
Я сподіваюсь Вам тут вже написали , що прийдеться в Україні робити загран, бо Вас не випустять назад в Європу
Бубль Гум)• 26 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А хотите я вам свой случай опишу? Внутренний паспорт отдали в начале февраля на продление. Должны были забирать в марте, но к этому времени уже ЦНАП у нас не работали. Дочь 18 лет выехала по свидетельству о рождении. Загранпаспорт в ДП документ нам сделать не могли, так нужен внутренний. Внутренний не могут сделать, так как он уже готов в Украине. Аннулировать его можно, но только приехав лично. Переслать не могут, так как внутренние паспорта не пересылают, только загран. И как? Замкнутый круг. Пришлось ехать в Украину и все по-быстрому оформлять.
И.О. человека• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
И как вы оформили ВНЖ, не имея заграна? И какое было основание для ВНЖ?

Бубль Гум)• 26 января 2024
Ответ дляgdsN
Місяць.
Леді Душка• 26 января 2024
Уже несколько месяцев точно не пускают.

Вы рисковая.
Леді Душка• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Я по польски нормально говорю. У меня у сына завтра ДР, я его год не видела, показывала и доккменты, и плакала, и что хочешь. Нет и всё. Попался очень принципиальный.
А чего сын не с вами...?
Гуляю босоніж• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Внж и внутренний
так і ВНЖ без закордонного зараз не дайсний. Автор щось ви як з коми вийшли...
Не пью, не курю• 26 января 2024
Ответ дляНесу пургу
Это самое идиотское, что можно было сделать в ЕС: предлагать пограничнику деньги прямо на рабочем месте
Для украинцев это ок👌 в любой непонятной ситуации тыкать деньгами
Бочка порохУ• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
7 березня, 22 року, так
Самі втікли, а дитину в Україні залишили? Це до якої так рветесь зараз..
Силиконочка• 27 января 2024
Ответ дляgdsN
Белый паспорт, вродн, только в наших консульствах делают. Это загран паспорта ДП документ делает.
ВсеПроВсехЗнаю• 27 января 2024
Ответ дляОченьценная
Так приехала уже ...
Шо капец чего вы и такие как вы туда прётесь
Всміхайлик• 27 января 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Почему вы не отвечаете на вопросы про паспорт? Где ваши документы? Попахивает жирной троллиной. Вдруг в мгновение ока решила ехать в Украину и без документов. Уши, лапы и хвост собой прихватили?
Все время пропускали в Украину по укр.паспорту. Может, с Нового года новые правила.
Всміхайлик• 27 января 2024
Ответ дляАнонимба
Якщо ви під програмою захистом, то швидше за все вам не зроблять білий паспорт, відправлять в ДП Документ.
Дізнавайтеся звісно через консулят, але я дуже здивуюся якщо ви сьогодні будете вдома( І хай щастить.
Зроблять. Взагалі-то вони повинні впускати В Україну іі громадян і без закордонного паспорта. З України, звісно, ні
Всміхайлик• 27 января 2024
Ответ дляВиправлялочка
Взагалі - то є.
Вже пару місяців в районі Згоржельця перевірки стоять.
Боротьба з незаконною міграцією.
Це в зворотньому напрямку - в Німеччину