Тролю як можу• Изменено 26 января 2024
Выручайте. Не пустили сейчас через границу без загран
Поляки не пропустили. Ягодин. Скажите , могу ли я в ближайшем консульстве оформить белый билет на возврат домой, или он уже не действует? Погранец сказал едь в Люблин делай и возвращайся на другом автобусе. В своей истерике я ничего не понимаю
Томатико• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
У меня состояние нервного срыва. Поехала по совету друзей делать документы в Украину называется.
Теперь только белый делать , а вы въехали без?
ТигрЛьвович• 26 января 2024
Ответ дляАнонимба
Не брешіть будь ласка, бо це кумедно)
Блок пости стоять вибірково і навіть не працюють всю добу, навіть транспорт перевіряють вибірково, а не кожного як на кордонах.
Казкарки.
Я живу в Дрездені і в Згоржелець їжджу частенько. Стоять пости і на автобані і на міських дорогах. З Гданька недавно їхали, також пост був. Ще не бачила де ці пости НЕ стоять. Перевіряють вибірково, дійсно.
Поскаржилася на ваш коментар, ви так некрасиво людину брехухою назвали, по суті ні за що.
ТигрЛьвович• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Напевно, мені треба було там сісти і чекати. Але, надії на це мало, що інша зміна не гірша ще. Справа абсолютно не стосується грошей.
Та вам треба було в ДП документ паспорт зробити. В Берліні давним-давно черг з ночі немає, оце тільки вакханалія під мобілізаційний закон була, а так все спокійно.
В мене знайома дитині продовжувала паспорт, я сто раз здивувалася, нащо його продовжувати, а не новий робити? Потім же так само буде на кордоні плакати і казати, що то погранці погані.
Тролю як можу
• 26 января 2024
Ответ дляЗадолбулька
Удалено администрацией...
Ну якщо водій, який катається постійно, і видно знає випадків більше чим ми з вами, сказав іди до нього умовляй - договарюйся, значить має місце бути і таке. Тим більше, всі чекали разом з водієм, міг би поїхати одразу да і все.
Кривая спроса• 26 января 2024
Ответ дляВиправлялочка
Взагалі - то є.
Вже пару місяців в районі Згоржельця перевірки стоять.
Боротьба з незаконною міграцією.
Проверяют на въезд. На выезд не проверяют.
Тролю як можу
• 26 января 2024
Ответ дляТоматико
Так, я виїхала ще в березні 22 року
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Это я поняла. Он мне сказа за доекмент. Меня сейчас забрал другой автобус, выйти нужно или в Люблине, или в Варшаве, везут без денег. Я не знаю, как делают эту справку на возврат? Если быстро, нет смысла заезжать дальше мне
В консульстве делают такую справку о подтверждении, что вы гражданка Украины. Там еще фото надо. У моей дочери тоже не было украинских паспортов, ни внутреннего, ни загран. Но на границе не проверяли, так пропустили. В августе ехала.
Томатико• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Так, я виїхала ще в березні 22 року
Так откуда у вас внж
Губи з філером• 26 января 2024
Та выпускают домой в Украину с любыми документами, куча людей ездит в Украине делать паспорта, в 5 раз дешевле. Это конкретный погранец встал в позу, синдром вахтёра. Обычно полякам все равно с чем вы едете домой...
Гарні диньки• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Одна надежда на это. Все мужики которые там были хотели меня пропустить, только он нет. Но он попросил, чтоб с меня не брали много денег на обратном автобусе. Водитель автобуса сказал что я вобще не возьму денег и спросил, до Варшавы мне, или до Люблина, т.к второй ближе, я решила выйти здесь. После консульства, надеюсь я смогу уехать хоть на чём-то в Киев. На завтра я должна была с вокзала сразу ехать в ДП документ
А сколько у вас отпуск?
Просто сейчас даже срочный долго делают из-за наплыва людей
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Це да, але суть та, чи взагалі вони дають такий документ, та чи можливо його швидко отримати, чи сквжуть чекати декілька днів
Нам выдали в течение дня. Ждали часов 5. Но это было давно, как сейчас не знаю и фото было с собой.
Тролю як можу
• 26 января 2024
Ответ дляГарні диньки
А сколько у вас отпуск?
8 февраля уже должна быть на работе
Гарні диньки• 26 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Вибачте, є така приказка: з дурною головою, не а ногам спокою.
Ну як можна було досконало не вивчити питання перетинукордону без документів? Розмовляючи польською не подзвонити і не зʼясувати для мене це дуже дивно, на що ви розраховували?
А ще за два роки не зробити паспорт, їхати до дитини без грошей. Я теж не розумію
Тролю як можу
• 26 января 2024
Ответ дляТоматико
Так откуда у вас внж
Внж немецкий в марте 22 года и получила
Тролю як можу
• 26 января 2024
Ответ дляГарні диньки
Без яких грошей? Де ви це читаєте? В мене немає злотих, тільки € і то, немає мілких. Навіть в туалет сходити, картою немає оплати. Обмінник з 7.00 Я везу суто дитячі речі в 3х сумках, якби не дитина, я б повернулася, в Варшаві б подала документ і спокійно поїхала б додому відпочивати.
Гарні диньки• 26 января 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Это так. Но есть же дп документ, все ездят туда. Правда и там срочные мне делали три месяца🤦♀️
Син в грудні терміновий забрав через три тижні.
Гарні диньки• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
8 февраля уже должна быть на работе
Подозреваю что будет следующая тема о том, что выгоняют с работы т.к. не успеваю сделать паспорт.
Ну автор, вы же взрослая
Почему об этом не подумали?
Ну автор, вы же взрослая
Почему об этом не подумали?
Тролю як можу
• 26 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А они вклеивают, или как сканируют? Если с телефона сбросить? Здесь есть россман, там можно печатать, но он открывается позже чем мне нужно
ДлинноНожка• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Внж и внутренний
А как вы внж без заграна получили?
ТигрЛьвович• 26 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
А как вы внж без заграна получили?
Так як і тисячі інших людей. На початку війни робили по внутрішнім документа, в кого не було загранів.
Тролю як можу
• 26 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
А как вы внж без заграна получили?
Выдали так. У меня всё документы в порядке и прописки и банковские карты, может позже нельзя уже было хз. Тогда такой хаос был, я и через 10 дней уже в квартире жила, никакого лагеря, не было с этим проблем
ТигрЛьвович• 26 января 2024
Автор, ви усвідомлюєте, що паспорт можуть не зробити до 8 лютого? Що тоді?
ДлинноНожка• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Внж какой страны?
Вельшановна• 26 января 2024
Ответ дляВикасикрет
точно, что ’Тролю як можу’
как вы без заграна выехали из Германии и въехали в Польшу? почему из Германии в Польшу вас пустили без заграна, а из Польши в Украину не пускают? ну и прочие вопросы, которые вам уже выше задавали
Ну ви точно за межі України не виїжджали 😁
ДлинноНожка• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Вы от войны бежали?
Тролю як можу
• 26 января 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Буду вирішувати проблеми по мірі їх надходження. Тоді візьму ще додаткову відпустку
Тролю як можу
• 26 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Вы от войны бежали?
7 березня, 22 року, так
ДлинноНожка• 26 января 2024
Ответ дляТролю як можу
7 березня, 22 року, так
А сына чего не забрали и без него поехали?
Роза в вазі• 26 января 2024
У валізі дитячі речі? То скільки ж дитинці? Якщо менше 18, то чому дитина в Україні?
После 18• 26 января 2024
Ответ дляПатика-мотика
так в Польше есть ДП Документ, зачем в Украину?
И в Германии их тоже очень много уже и есть дойче тикет по всей Германии сейчас уже у всех, он не дорогой, 50 евро в месяц по всей Германии. Многие уже съездили и сделали паспорта всем членам семьи