Шаманю второпях• 26 января 2024
Як донести хазяйці - телефонувати перед приходом?
Орендуємо житло, на початку просила, щоб перед тим, як вона буде приходити - зателефонувати та попередити. У договорі теж це прописано. І вона знову і знову приїздить без попередження. Кожен раз питаю, чого не телефонували? Жінка у віці, робить круглі очі #ашотакова. Кілька разів я не відчиняла двері. Нічого не міняється. От як людині донести, і щоб не сваритися?
Николай-b526• 26 января 2024
только убеждением и взыванием к правилам хорошего тона... или менять хозяйку...
Ответ дляХвилювАллочка
У нас снимать жилье - это кошмар. Ни одна из сторон не защищена. Тем договором можно жопу подтереть.
За кордоном теж саме. Німеччина. Моя знайома розказувала, що хазяйка заходила без її дозволу. Каже сижу на дивані , відкриваються двері ключом і заходить хазяйка. Каже, я прийшла лампочки помінять в квартирі, або тумбочку якусь забрать. Там скільки трешу
І договора є , а такі неадеквати як і у нас, якщо не більше
Ответ дляМедсестричка
Смысл было менять замки, и предложить владельцу запасной ключ. Что он имел ввиду, что и так, откроет. Медвежатник? Знаю, есть сервис - открывают всё...
До нас в этой квартире тоже жили квартиранты. Откуда я знаю, у какого количества людей есть ключи от теперь уже МОЕГО жилья? Да, сказали хозяину что будем менять замок, он был только за, мол, правильно. А на случай если что-то с квартирой произойдет, или мы пропадем с радаров, ну или еще что-то экстренное - да, хозяин вызовет службу и ему откроют любой замок. Поэтому наши ключи ему были ни к чему
Патріотка з дивану• 26 января 2024
Ответ дляШаманю второпях
Не відкриваю, тоді вона дзвонить, стоячи під дверима, і каже - «А ви дома? Я тут стою вас чекаю»🤪 і наступний раз знову приходить без попередження))
’Нет,не дома,мы же не договаривались,поэтому вас никто не ждал’
Николай-b526• 26 января 2024
Ответ дляPrervana
тюфяк какой-то... а не хозяин!)))
Ответ дляНиколай-b526
тюфяк какой-то... а не хозяин!)))
Та он у нас за 5 лет ни разу не был даже) правда потом ’забыл’, что стиральная машинка и холодильник были нашими, и очень удивился, почему это в проводе Укртелекома больше нет интернета. Вау, за него оказывается надо каждый месяц платить?
Николай-b526• 26 января 2024
Ответ дляPrervana
видите, как вам повезло!) и 5 лет не подымал аренды?))
Медсестричка• 26 января 2024
Ответ дляPrervana
Было и такое. В соседней квартире.Там жил парень. Куда-то поехал. Пока не было, пришли прежние квартиранты, зашли под предлогом забрать оставшиеся вещи, но дождались его. Но сама тема, конечно - жесть((
Злива інформації• 26 января 2024
Ответ дляШаманю второпях
Так вона не приходить у цей конкретний єдиний день. Може прийти пізніше на кілька днів, може за день до, коли її чекати - хз. Квитанції через тиждень тільки приносять, тобто 2 рази на місяць вона приїздить як коли їй захочеться
Только менять квартиру, эта хозяйка не изменится
Шаманю второпях
• 26 января 2024
Ответ дляЗлива інформації
Вже планую, але кілька місяців ще тут точно бути
Потребую апгрейду• 26 января 2024
Ответ дляШаманю второпях
За грошима, квитанції забрати, щось спитати
Гроші на картку.
Квитанції із поштової скриньки нехай дістає або користуватися додатком портмоне, або осбб може їй присилати на імейл.
Щось спитати по телефону, в месенджері.
Шаманю второпях
• 26 января 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Гроші на картку.
Щось спитати по телефону, в месенджері.
Так вона не хоче 😔
Коржик• 26 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сменить замки в чужой квартире? Вот это степень борзоты
Переживуть. Прям трагедія. Для квартирантів то банальна перестраховка.
Коржик• 26 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Ну-ну, сменить замки в чужой квартире. Это ж надо додуматься до такого! Хозяйка мигом полицию вызовет. Как минимум квартиранты окажутся на улице, как максимум еще и будут иметь проблемы с полицией (взлом, проникновение, завладение и т.д.).
Не смішіть
МинерАлочка• 26 января 2024
Ответ дляНа паровозе
Вы дружите с головой вообще? Если хозяйка без меня лезет, это взлом. Пока я арендую, жилье мое.