Пищалка• 26 января 2024

Гистероскопия. Не могу забеременеть

Девочки, поговорите со мной.Уже год как пытаюсь забеременеть, у нас с мужем есть совместный ребенок, 👦 хотим второго, обратилась к репродуктологу, назначили гистероскопия так как других причин не видит, по анализам все ок. Подскажите, кому помогла данная процедура выявить причину и забеременеть?
Не виправдовуюсь• 26 января 2024
Если на узи всё ок, то будет офисная гистера, это очень простая манипуляция. Просто осмотрят изнутри полость матки и возьмут маленький кусочек эндометрия на анализ.
Проснетесь и минут через 30 домой можно.
Наверное, врача что-то настораживает.
Плету корзинки• 26 января 2024
Муж проверялся?
автор Пищалка • 26 января 2024
Ответ дляПлету корзинки
Муж проверялся?
Да, все у него гуд по анализам
автор Пищалка • 26 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Наверное, врача что-то настораживает.
Спасибо за ответ.
Дадосвидания• 26 января 2024
Проходимость маточных труб проверяли?
Могли образоваться спайки.
Блакитне небо• 26 января 2024
Мне гистероскопия помогла забеременеть)
автор Пищалка • 26 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Проходимость маточных труб проверяли?
Могли образоваться спайки.
Проверяла, проходимы ☹️
автор Пищалка • 26 января 2024
Ответ дляБлакитне небо
Мне гистероскопия помогла забеременеть)
Через сколько забеременели? Выявили причину гистероскопии?
Блакитне небо• 26 января 2024
Ответ дляПищалка
Гистероскопию делали потому что удаляли полип. И взяли эндометрий на гистологию. По гистологии гиперплазия эедометрия. Забеременела в том же цикле. Эмбрион прикрепился где-то в месте, где удаляли полип (и то и то-на дне матки).
Есть процедура, диагностическая аспирация эндометрия вроде называется. Мне ее предлагали давно, но я испугалась и тогда ещё это делалось без наркоза, сделала б, может, беременность уже давно получила..
автор Пищалка • 26 января 2024
Ответ дляБлакитне небо
Благодарю за ответ🙏Как замечательно, что результат не заставил себя ждать!!Я думала, что нельзя пытаться беременеть в том цикле, когда делаешь гистероскопия, в интернете пишут минимум 1 месяц покоя
90x60x90• 26 января 2024
Ответ дляДадосвидания
Проходимость маточных труб проверяли?
Могли образоваться спайки.
У меня с 20 лет спайки и пугали что будут проблемы.
В 36 залетела абсолютно без задних мыслей спустя 3 месяцев кекса с презервативом.
Губка Боб• 26 января 2024
Обязательно пусть возьмут эндометрий на NK клетки, ещё в идеале сдать ANA и исключить антифосфолипидный синдром. Спермограмму сдавали с МАР-тестом?
Дадосвидания• 26 января 2024
Ответ для90x60x90
Значит такие специалисты смотрели!
Мне тоже 2 врача говорили спайки, в Киеве смотрели абсолютно ничего не было. После 2 беременности.
автор Пищалка • 26 января 2024
Ответ дляГубка Боб
Нет, не с МАP.В хорошей лаборатории в Киеве.Спасибо Вам за рекомендацию 💐
Блакитне небо• 27 января 2024
Ответ дляПищалка
У меня беременность не наступала много лет, я просто перестала ее планировать, мы жили, не предохраняясь вообще никак больше 10 лет, поэтому, когда удалила полип, я как-то не думала о планировании, после процедуры долго мазало волнами, то есть вылеления, то нет, а когда пришло время менструации по календарику, она не наступила, стало все чисто и самочувствие, как обычно, все ок, где-то сбой в цикле из-за вмешательства, видимо, ну я и вернулась к обычной жизни со всеми радостями, в том числе и сексу. Ну и где-то здесь наступила беременность) прошла без проблем, единственным минусом была проблема определить срок, так как менструации после гистеры перед беременностью не было.