Ms. Похвала• 26 января 2024
Хто періодично втрачає сенс перебування в України і вашої особистої боротьби?
Привіт всі, періодично втрачаю сенс боротьби, хочеться все покинути і поїхати сидіти в спокійній Європі на виплати, як у вас це проходить, як боретесь з цим?
Братья Капли• 26 января 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я так не думаю, например. Но вы так лихо рассказали как нам здесь под ракетами легче...
Бо я тут, то мені легше.
Поїду кудись, буду казати, що там легше і краще.
Бо там, де я, там краще. Розумієте логіку?
Отжигающая• 26 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Я не хочу їхати, мені краще в Україні. Навіщо боротись? Дивне запитання може тому що це концептуальна війна існування нашої нації, нас знищать якщо ми здамось і всі мають працювати на перемогу разом, як мурахи в мурашнику.
Не вірю я в такі високопарні слова.
Повне розчарування, що велика частина людей так себе поводить під час війни (я про владу на усіх рівнях).
Я тут тому і доти, доки мені тут комфортно. У мене є я і моя сім´я.
А не ото от усе. Я не хочу вмерти героєм аби ввійти в історію. Я хочу просто нормально жити.
Життє Бентежне• 26 января 2024
Ответ дляБратья Капли
Бо я тут, то мені легше.
Вы сказали, что нам тут, в Украине, легче:
Цитата:
’А ті, хто залишився, живуть своє життя, так, страшно, важко, але морально вдома в рази, в рази легше.’
Цитата:
Ms. Похвала
• 26 января 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
я була в Німеччині в гостях 3 тижні, там на багатопростіше все тож не вірте як важко і в ці сльози крокодилячі. Умови проживання, допомога, взагалі все без питань і найголовніше - безпека!!!! мені вдома в Україні краще, бо я вдома серед своїх, питання було як боретесь коли накривають сумніви. Ось )
Ворую вкусняшки• 26 января 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
но вы же и не рассказываете, что нам здесь легче, правда?
Зараз всім важко, мені всіх наших людей шкода особливо дітей шкода що в них таке дитинство і ми дорослі нічого не можемо зробити( і мірятись кому гірше то таке…
Братья Капли• 26 января 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Цитата:
Так, тут (в Україні) легше і краще, бо я тут.
Поїду, буду казати, що там краще, бо я там буду.
Бо кожен день я роблю вибір, де і як, з ким мені буде краще.
І потім приймаю рішення, як жити
Життє Бентежне• 26 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
У меня есть друзья, которые выехали, поэтому я представляю что это такое. Я не думаю, что там мед, но когда прилетает, и все тело обливает страхом как кипятком, все эти рассуждения идут в сад, потому что это страх на животном уровне - страх за свою жизнь.
Життє Бентежне• 26 января 2024
Ответ дляБратья Капли
І потім приймаю рішення, як жити
Вы просто сливаетесь :) Но и за это спасибо, спасибо что снова не рассказываете насколько нам тут легче.
Пиши-пропало• 26 января 2024
Ніяк не борюсь. Маю досвід перебування ’в спокійній Європі на виплатах’. Не хочу більше. Повернулись навесні додому, і тут почуваюсь комфортніше та щасливіше.
Братья Капли• 26 января 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Маячня якась...
Забризкана водою• 26 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Да никак.
Я вчера заметила, что у меня включилась кофеварка и началась тряститись голова и руки потом, а это просто резко громкий звук. Ночью просыпаюсь от взрывов в голове, но за нас взялись активно месяц назад. Взрывы/ сирена, сирена- взрывы. Думаю просто выехать хоть бы км за 100 и поспать.
Умничка-помощничка• 26 января 2024
Ответ дляБратья Капли
Я ж написала ВДОМА.
Якщо живеш вдома.
Вдома - по вашему тексту в Украине, а не в своем жилье.
Всіх підсаджую• 26 января 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Да никак.
Харьков ?
Бабця в мештах• 26 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Тут питання в іншому, тут ракети літають і будь який момент може прилетіти тобі, в твій дім і вбити твоїх дітей через твоє рішення. Питання не у виплатах, я там фінансово гірше буд жити ніж тут і питання не у фінансах я тут почуваю себе на своєму місці зі своїми людьми, в своїй культурі я не хочу жити де інше, я там чужою почуваюсь. Просто біженство простіше якось якщо думати раціонально.
Борюсь с огромным трудом, иногда психами и истериками.
Приняла, внутри себя решение, что если ничего не поменяется до лета нормально. То буду вывозить детей пробовать на след.учебный год, возможно даже ненадолго более ’попробовать’ возможно.
СкиниУскачи!• 26 января 2024
Смысл- в нас самих, в том, кем мы хотим быть, в том, кто мы сегодня,понимаете?
Я бесконечно восхищаюсь мамами, которые уехали в никуда, потому, что им было страшно за своих детей. Они- не побоялись. И по разному сегодня у них дела. Но то, что они здесь пишут, отвечают, реагируют-это значит, что они украинки, им не все равно.
Нам, тем, кто остался-да, страшно. За себя, за детей, за будущее.
Но мы свободны в выборе пока.
Сегодня мы выбираем привычный круг- пожилые родители, дети, которые никуда не хотят уезжать, любимую работу, мужей, любимый дом.
Завтра-будет завтра.
Но мы свободны в выборе пока.
Завтра-будет завтра.
Всіх підсаджую• 26 января 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Угу.
Я тоже здесь . 23 прилетело в моем районе. Я всю неделю как больная , морозит и трясёт . Ночью стоит закрыть глаза , мне кажется я вижу вспышку от ракеты . В ушах постоянно звук сирены . Но хер им . Буду держаться до последнего .
Ответ дляВсіх підсаджую
И я здесь, центр, последние два месяца совсем жестко, конечно..Держимся..
Всіх підсаджую• 26 января 2024
Ответ дляwind-d470
Сколько не разговариваю со знакомыми , ( кто в городе) у всех мнение единодушное - никто никуда не собирается больше выезжать .
Бабця в мештах• 26 января 2024
Ответ дляМолчалка
Это если дома. Мы второй год не дома, и ’своя жизнь’ закончилась тогда же. Тоже время от времени кажется, что все зря. Но и перспектива выехать из страны... тоже так себе перспектива. Может, если бы раньше, пока были силы. Сейчас просто какая-то совершенная апатия. Делаю, что должна. Несколько дней назад в 400--500 метрах от нас сбитая ракета упала, повезло, что без серьёзных последствий. И я поняла, что даже в этот момент не испугалась. Просто подумала, что это ещё не в нас.
Господи((((
Забризкана водою• 26 января 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Обнимаю вас. Да какую неделю. Три дня прошло. Но я такая же заторможенная ( это я любя).
💪🤗🥹😘
Но спать хочется нереально.
💪🤗🥹😘
Но спать хочется нереально.
Молчалка• 26 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Не знаю. Я посмотрела видео про те лагеря, через которые наши едут в Германию - тоже не сахар. Я бы так не поехала, разве что если бы это был единственный вариант, чтобы избежать оккупации.
Что до ’как боретесь, когда накрывают сомнения’ - старый проверенный способ: keep calm and carry on.
Трактор Віка• 26 января 2024
Ответ дляMs. Похвала
Я быстрее сдохну в ДТП или о рака.Миллионы людей на те ракеты внимания не обращают.Страна огромная наша.Люди живут
Бабця в мештах• 26 января 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я іноді теж хочу виїхати кудись далеко, але хочу й в Україні жити, та й сама з дітьми «не спокійними, маленькими» не ризикую їхати, а зараз ще й завагітніла, не знаю що робити далі, накриває..
Так если третьим, то с мужем можете уехать
Трактор Віка• 26 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Ну вы тогда определитесь, вам хочется свою жизнь хорошо прожить или рассуждать про нацию, патриотизм и прочее, что вливают в уши, пока сами миллионы разворовывают?
Воровали и раньше вагонами.Просто делились с кем надо.Сейчас бесятся те,кому прикрыли краник и светит тюрьма.СБУ отлично работает
Життє Бентежне• 26 января 2024
Ответ дляТрактор Віка
Не смешите. СБУ - один из главных выгодоприобретателей этих схем.
Забризкана водою• 26 января 2024
Ответ дляwind-d470
Я тоже в центре. Но как вижу как его разрушили за месяц. Опускается все.
Даже в квартире не хочется убирать- вернулся 2022. Вот те же ощущения.
Я таке знаю• 26 января 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Ви себе зовсім не любите?
заварний look• 26 января 2024
Ответ дляЛастоноша
выплаты там не заканчиваются, выгоняют на ’заводы’ или убирать
поэтому не выезжаю-понимаю кому я нафик там сдалась
Тут ви ще більше нікому не потрібна
заварний look• 26 января 2024
Ответ дляБратья Капли
Виплати 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Спокійна Європа 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Автор, Ви щось випили?
Депресія у тих, хто виїхав, бо треба пахати і повна невідомість.
А ті, хто залишився, живуть своє життя, так, страшно, важко, але морально вдома в рази, в рази легше.
Спокійна Європа 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Автор, Ви щось випили?
Не сказала би. Тут життя взагалі зупинилось. Тут живуть тіла з мертвими душами, просто по інерції