Сало не люблю• 27 января 2024

Я сильно поправляюсь после отмены противозачаточных!

Три года назад захотела предохраняться таблетками, врач назначил жанин. При их приеме даже обмен веществ улучшился, т е стала меньше набирать вес. Потом у меня произошло привыкание (выражалось это так: стали обильные месячные при приеме жанин) и мы с врачем отменили препарат. И в тот период, когда я жила без ок, начался треш: вес пополз вверх стремительно, хотя ела то же самое, жирность кожи стала просто нестерпимая! Я еле выдержала 2 месяца без ок, потом гинеколог мне назначил белару, на ней опять стало все хорошо.
Так что же это получается, если подсела на гормоны, то уже с них не слезешь?
Чарочка діда• 27 января 2024
Слезешь, надо было ещё чуть подождать и помогать организму либо фитогормонами, либо транслермальными формами. Конкчно, сделать сначала анализы, чтобы понимать дефициты.

Мне после 3х лет приёма кок тоже было тяжело неск месяцев, вес набирала, слабость, низкое ад.
Надо время, чтобы свои опять вырабатывались
Зубожиння• 27 января 2024
Получается, что надо нормализовать выработку своих гормонов. Пока Вы принимаете ок, Ваши гормоны не продуцируются организмом, потому что поступают гормоны итак. Потом при отмене, Вашему организму требуется больше времени, чтобы вновь отладить выработку гормонов.
Царівна Жабка• 27 января 2024
Автор, до 1 беремнности 10 лет принемала ОК, перерыв на беременность и ещё 5 лет на ОК, вторая беременность и снова лет 5 ОК. Сейчас мне 40+, поэтому ок отменили . Таких изменений кожи и веса не было.
Лгин• 20 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Какие коки вы принимали?