ТаПрямТам• 27 января 2024

Что это за пуговица? Что за узор, кто знает?

Ждушечка• 27 января 2024
Обычная советская пуговица вроде. Или на ней клеймо есть?

Из Кукуева я• 27 января 2024
Обычная совдеповская пуговица
Галябалована• 27 января 2024
У соньки золотої ручки треба запитати
Мазня її прізвище
МатьЧасть• 27 января 2024
Это пуговица с масонского плаща... ну не может же быть это простой пуговицей)
автор ТаПрямТам • 27 января 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Обычная совдеповская пуговица
совдеповская? разве в совке были такие пуговицы?
Помилуйте мадам• 27 января 2024
Отдаленно напоминает мотивы изделий ’Скифской Этники’, но вряд ли это ’оно’)
Акукарача• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
В совке были какие хочешь пуговицы. Просто может сложно купить их было.

автор ТаПрямТам • 27 января 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
да она вроде железная (не понятно) с такими узорами, не пойму даже что за стиль и форма пуговицы неровная
автор ТаПрямТам • 27 января 2024
Ответ дляАкукарача
о да в совке было все, конечно. а почему именно савецкая пуговица хоть?:)
Белая и пушистая• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
Конечно, и прекрасная чеканка, и редкой красоты металлическая посуда. У меня бабушка коллекционировала изделия армянских и грузинских мастеров, актуальны даже сейчас, невероятная красота
Акукарача• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
Ну откуда я знаю. о том что это совлкаовская пуговица, не я писала. Я вам написала, что раньше были тоже разные пуговицы.
Откуда вы ее оторвали? Из чего она сделана?
Помилуйте мадам• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
Просто стилизация. Посмотрите узоры Византии, раннего христианства, скифов и крымских татар. Может еще где найдете схожести
Пасти Ла• 27 января 2024
Міліон за неї не дадуть. Якщо ви про це.
автор ТаПрямТам • 27 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
ясно понятно. А почему именно советская извините? эта пуговица очень далеко от совка
Белая и пушистая• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
Стиль такой как из 60-70
автор ТаПрямТам • 27 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Стиль такой как из 60-70
такие пуговицы были в совке?:)) в таком стиле? можете хоть пример из инета сбросить?)
Белая и пушистая• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
Было множество металлических изделий. А пример в инете можете поискать самостоятельно
Помилуйте мадам• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
В 70-х, например, при совке были модны этнические стилизации во всех отраслях - от одежды до архитектуры. Это просто одно из направлений Вам для поиска и изучения вопроса
автор ТаПрямТам • 27 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
ок

Акукарача• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
Ок, это пуговица из гробницы Тутанхамона. Очень редкая и дорогая. Узор - это на самом деле письмена, описывающие его жизнь. Так что это редкая и раритетная вещь, стоит миллионы долларов.
автор ТаПрямТам • 27 января 2024
Ответ дляАкукарача
нет нет что вы она из совка где было все
Папобус• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
я вашу пуговицу отправила в гугл поиск, пишет армянский узор.
автор ТаПрямТам • 27 января 2024
Ответ дляПапобус
ого
я отправляла, ничего мне не нашел
Акукарача• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
Обычная пуговица. Она ничего не стоит, ну может для каких то коллекционеров всякой ерунды. Не обольщайтесь. Может и родом из совка.
Дякую_аж_підскакую• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
Були. Ліньки ковирятись в шкатулці з гудзиками що лежить на горищі. Я в часи совку шила. Якщо треба було перешити усі гудзики , бо один загубився, то кліенти залишали непотрібні мені. Десь в 90 була мода на такі гудзики як ви показали.
автор ТаПрямТам • 27 января 2024
Ответ дляДякую_аж_підскакую
вот советские
они вообще другие
у меня как неровная монета
Не виправдовуюсь• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
Мда, я совковые помню совсем другие - пластиковые с двумя дырками
Дякую_аж_підскакую• 27 января 2024
Ответ дляТаПрямТам
вот советские
они вообще другие
у меня как неровная монета
То звичайний китайський гудзик, що завезли в кінці 80-х початку 90-х. Тим паче на в´язаній кофті з махеру. покажіть кофтину. по ній можна буде з´ясувати рік такой моди, коли і де цю модель ’напечатали’. Якщо там перехід кольорів. то точно 1990+
автор ТаПрямТам • 27 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
я тоже такие помню)
Акукарача• 27 января 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Моя бабушка шила, пуговиц море было, всяких. От простейших рубашечных до красивых железных с узорами.