НеВРотик• 27 января 2024

Какие противогельминтные пропить ребенку?

10 лет ребенку, кашляет и ничего не помогает. Антибиотик не помог, балончик от астмы не помогает, сиропы, таблетки отхаркивающие, бронхолитические, на травах, ничего не помогло. Думаю может просто глисты? Анализы сдать негде. Какие пропить универсальные против глистов?
Ms. Iphone• 27 января 2024
Кашель может быть при проблемах с желудком, особенно такой затяжной.

Папобус• 27 января 2024
Ответ дляЛеді Душка
Он иногда показывает норму, но антигистаминные помогают. Я когда-то врачей 5 обошла(
Антигистаминные помогают и если нет аллергии) Убирают навязчивый кашель, льющиеся сопли, например.
постою_послушаю• 27 января 2024
Ответ дляНеВРотик
А кашлять уже 2 мес думаете нормально?
Кашель дают аскариды. От них просто что-то ’пропить’ не поможет. Там лечение большими дозами по схеме, с массой препаратов для поддержания организма и предотвращения интоксикации.
постою_послушаю• 27 января 2024
Ответ дляЛеді Душка
Чего сразу туберкулёз? Тот же коклюш куда более распространенный. Прививка никак не помогает, а диагноз ставить перестали.
Коклюшный кашель определит даже студент первого курса мединститута. Автор у врача была.
Леді Душка• 27 января 2024
Ответ дляПапобус
У моей дочери их нет, кашель с 4 лет, сейчас почти 10.
Море и спорт почти убрали проявления. За последний год давала антигистаминные пару раз.
Врачей обошла кучу, ничего кроме как посадить на гормоны не предлагали. Монтелукаст помогал только первый месяц, потом выброшенные деньги.
автор НеВРотик • 27 января 2024
Ответ дляЛеді Душка
А диагноз какой-то ставили?
Леді Душка• 27 января 2024
Ответ дляНеВРотик
А диагноз какой-то ставили?
Ничего не поставили. Педиатр пишет аллергия неизвестного происхождения.
Анализов в первый год сдали кучу, на все что только можно. И аллергия, и плесень, и глисты. Все в пределах нормы у обычных врачей.
Может до нутрициолога/натуропата дойду. Но в целом в последние годы, не мешает.
Бурундучиха• 27 января 2024
Ответ дляПапобус
В период с 3х и лет до 10 у меня ребенок если заболевал, то все дети, как дети, с насморка начинают. А моя - сразу кашель. И у меня уже истерика начиналась, потому что если он появлялся, он не заканчивался месяцами. Менялись врачи, каждый лечил по-разному. Многие через пару недель лечения слушали легкие и говорили, что там ничего нет, нечему там кашлять, значит, и проблемы нет. Кто выписывал успокоительные, кто - лекарства, прекращающие кашель (пектолван стоп типа), кто говорил ’а Вы просто уши заткните и не слушайте, шоб не нервничать, ребенок здоров’.
Пока лет в 10 не сменился в очередной раз педиатр и не диагностировала ларингит. Когда кашель есть, но источник - не легкие. В которых действительно чисто. Вот с ней у меня ребенок стал выздоравливать за неделю - максимум, две.
Ищите хорошего врача. Самоэксперименты без понимания не факт, что помогут.
А что вам такого чудодейственного прописали от ларингита?

Я болею каждый год им и ничего не помогает.
автор НеВРотик • 27 января 2024
Ответ дляПапобус
А у нее першило в горле, из-за этого кашляла?
У меня такое в детстве было, иногда и во взрослости. Только антибиотик помогал.

Папобус• 27 января 2024
Ответ дляБурундучиха

Конкретно моему ребенку помогает вылечить горло и тупо леденцы исла. До этого давала сиром с исландским мхом. Вроде, тоже самое, а толку не было. Сейчас вот врач опять сменился, назначила еще примитивный бромгексин. Плюс к исле. Я его никогда не давала, это, вроде, муколитик, а такое ребенку никогда не помогало. Ну вот попробовала, думаю, хуже станет - уберу. И, как ни странно, тоже помог.
Еще что-то однажды назначали, забыла название. Врач говорила, что как раз для таких случаев. Ребенку стало резко хуже. А я когда также заболела, пропила - мне помогло. Это я к тому, что все мы разные)
Папобус• 27 января 2024
Ответ дляНеВРотик
Да, першило, и, по-ходу, постоянно.
автор НеВРотик • 27 января 2024
Ответ дляПапобус
Да, першило, и, по-ходу, постоянно.
Мне помню помогало только быстро выйти на улицу, где прохладный воздух и леденцы супер мятные типа холлс или с ледокаином.
Но моя говорит, что у нее горло вообще не першит.
А вы мазок из горла не сдавали? Бакпосев с антибиотикограммой
Ленне-Рейма• 27 января 2024
Ответ дляНеВРотик
Нету вроде бы аллергии. По крайней мере она кашляет везде, не в определенном месте, и соплей нет, не чешется.
Я долго кашляла. Больше ничего и вообще не аллергик
Пошла к пульмонологу
Аллергический
Пропила препарат и прошло
автор НеВРотик • 27 января 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Пошла к пульмонологу
Аллергический
Пропила препарат и прошло
А не выяснили на что аллергия была?
Ленне-Рейма• 27 января 2024
Ответ дляНеВРотик
А не выяснили на что аллергия была?
Нет
Ребенку может выясняла бы

Больше не беспокоит поэтому не выясняла
sky-labs• 27 января 2024
Ответ дляНеВРотик
Были. Это ж она прописала антибиотик. Балончиком дышать. Но оно не помогает.
ОАК сдавали же?
Покажите
sky-labs• 27 января 2024
Ответ дляПростецкая
Противогельминтные не давайте без врача, они токсичные :(
Не токсичные.
Но без базовых анализов (ОАК, биохимия) и подготовки систем детокса не давать
постою_послушаю• 27 января 2024
Ответ дляНеВРотик
Если не першит, то что заставляет её кашлять? Я склоняюсь к тому, что это нервное. Попробуйте в эту сторону подумать
Простецкая• 27 января 2024
Ответ дляsky-labs
Не токсичные.
Я помню один случай разошелся в сети, где девушка облысела после приема вормила, который ей назначил по ошибке врач на 2 или 3 недели. Может, кто помнит?

sky-labs• 27 января 2024
Ответ дляПростецкая
2-3 недели...
У врачей и не такое бывает
Обратимая алопеция указана в побочках
автор НеВРотик • 27 января 2024
Ответ дляsky-labs
ОАК сдавали же?
Покажите
Не сдавали тут никогда его не назначают.
автор НеВРотик • 27 января 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Были дома у невролога и психиатра. У нее окр есть. Но кроме как мелатонина и ванные с хвоей нмчего не прописали.
автор НеВРотик • 27 января 2024
Ответ дляПростецкая
Ого. Его же 3 дня пьют, а то и 1.
автор НеВРотик • 27 января 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Вероятность есть. Интересно что от этого помогает?
постою_послушаю• 27 января 2024
Ответ дляНеВРотик
Ну в таком возрасте мягкий, но очень строго соблюдаемый режим дня, полноценное питание, много сна, много активностей на свежем воздухе, и отсутствие сильных эмоциональных взрывов, даже положительных. Всё спокойненько, предсказуемо, без сюрпризов. Здоровья лапушке!
Бурундучиха• 27 января 2024
Ответ дляПапобус
Эх, это я уже пробовала. В доме куча леденцов на такой случай.
Будьте здоровы ❤️