язззззь!!!• 27 января 2024
Может я просто не умею любить?
Третьи отношения, в которых я 3+ года и все по одинаковому сценарию: проходит любовь и все тут. В первую очередь не хочу уже человека физически. С первым была обида сильная, после которой все посыпалось (не измена), со вторым просто постепенно влюбленность проходила и я оказалась в квартире с совершенно посторонним человеком, осознав это в один момент. С третьим вот сейчас так же. Причем все люди адекватные и хорошие, один со школы, двое из универа. Может со мной что-то не так? Избегающий тип привязанности? Вроде нет. Холодный отец? Нет, родители меня очень любят. В чем тогда причина? Вечно ж так скакать не будешь, хочу семью и детей в первую очередь, быть счастливой
Психологічка• 27 января 2024
Мой опыт отношений. Их было трое.
Двое - идеальные, спокойные, тихие ровные, никаких скандалов, выяснений, разногласий - вот просто жили ровно, спокойно, с любовью, с кайфом..
Но иногда дороги расходятся, цели становятся разными, разошлись - бывает.
Вышла я замуж. Абьюзер жёсткий, как выше написали ’эмоционально недоразвитый’, все ему не так, все не то, все бесит, все раздражает. Хотя кричал о нереальной любви итд.
Развелась с ним, не выдержала.
Но имея опыт прошлых отличных отношений я понимала что причина не во мне. Просто не мой человек был.
Развелась с ним, не выдержала.
Психологічка• 27 января 2024
Для того, чтобы быть счастливой, Вы должны прежде всего научиться быть наедине с собой, любить себя сами.
Вы ищете любовь от окружающих людей, но Вы сама себя не любите. Возможно даже не осознаете этого.
Вам нужна любовь родителей, мужчин, Вы думаете что без этого невозможно.
Невозможно построить здоровые отношения с мужчинами, если Вы не любите себя сама.
Психологічка• 27 января 2024
Любовь в отношениях проходит (страсть) и это нормально. Остаётся доверие и уважение. Если этого нет, то любовь роли не играет.
Ну ниче се• 27 января 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Почему мужчины не заботятся об отношениях?
Потому что женщины рядом не те(
Психологічка• 27 января 2024
Ответ дляНу ниче се
Потому что женщины рядом не те(
И это тоже верно. Каждый человек чувствует где ’его’, а где не его.
Ответ дляПожарник
Вот откуда в Вас столько жестокости?)
П.с. вот только освободилась от этих убийственных пут, думала, подохну на старость лет, ан нет, выжила, свободна и счастлива!) И неимоверно горда собой, потому что сейчас я гораздо сильнее, чем была до.
не поверите, я была очень доброй девочкой, очень долго была доброй и совестливой, благородной. Но жизнь сделала меня вот такую, - то есть, видеть больше и всегда на 3 хода вперед, чтоб не плакать
Ну ниче се• 27 января 2024
Ответ дляПсихологічка
Я столько раз слышала, что любовь проходит(
Сейчас знаю точно, она проходит не у всех.
Ну ниче се• 27 января 2024
Ответ дляennSe
вам треба було знаєте що?? що ці лопухи, коли страсть закінчилась саме з вашого боку, то щоб вигнав вас з хати і вокруг дома з різкою за вами гнався!!! ось можливо отшлепав би, то страсть вернулась би, гг))
Так бабули раньше говорили) но правда, я всегда их считала недоразвитыми.
Вы же шутите, да?
Ну ниче се• 27 января 2024
Ответ дляennSe
це мені колись тітка 75 років так казала)))
Ну слава богу) шутка классная 👍🏻
KROX@• 28 января 2024
Ответ дляНу ниче се
Ну начните хотя бы с книги «Эмоциональный интеллект» Дэниела Гоулмана. Одно только прочтение, уже прокачает Ваш интеллект.
Развиваться, конечно. Как ещё по-другому можно учится? Новые знания, опыт, действия и тд.
Есть очень много достойной литературы о построении отношений.
Подскажите, пожалуйста, хорошие книги о построении отношений
Ну ниче се• 28 января 2024
Ответ дляKROX@
Мои любимые:
«Обними меня крепче» Сью Джонсон позволяет до тонкостей разобраться в «дьявольских диалогах», «больных мозолях», «вопросах занятиях сексом», и тд. Для меня она оказалась круче всякого психолога.
Книга «Лидерство и самооправдание» институт Арбингера, очень хорошо объясняет как и когда, мы попадаем в ловушку из которой нам уже не докричаться до партнёра. Изучая такие книги вместе, мы уже никогда не сможем сделать вид, что мы не знаем как действовать в проблемных ситуациях в отношениях.
«Пять языков любви» Генри Чепмен,
«Поступай как женщина, думай как мужчина» Стив Харви,
«Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грей
«Достижение максимума», «Сила уверенности в себе» Брайон Трейси,
«Язык телодвижений» Алан Пиз
«Пять языков любви» Генри Чепмен,
«Язык телодвижений» Алан Пиз
KROX@• 28 января 2024
Ответ дляНу ниче се
Мои любимые:
«Пять языков любви» Генри Чепмен,
«Язык телодвижений» Алан Пиз
«Пять языков любви» Генри Чепмен,
«Язык телодвижений» Алан Пиз
Спасибо большое