Примарочка• 27 января 2024
Мать не дала мне денег, зная, что я умираю с голода. Не могу прийти в себя
Внезапно уволили с работы, выплатили 10 тысяч (платили каждые две недели 7500+ отпускные). 4 тысячи я отдала за квартиру (снимаем вдвоем с подругой), еще 1500 на коммуналку. Оставалось 4 тысячи, пока нашла работу - осталось 2 тысячи. До следующей зарплаты мне еще жить месяц, а нужно еще отложить на дорогу. Попросила дать мне хотя бы тысячу на еду , меня проигнорили и кинули трубку. Потом оказалось, что сестра старшая и отец дали матери деньги, чтобы она передала мне, она мне их не отдала. Когда спрашиваю - просто молчит. 2 тысячи на месяц, Киев. с учетом дороги. Сама она не бедствует, живет в селе, доход около 25 тысяч на троих (мама, отец и бабушка 95 лет).
Работа 5\2 с 9 до 18, по выходным разве что листовки хотела раздавать, так нет - везде нужно приехать в офис, чтобы мне выдали форму для раздачи листовок. Понятное дело, что во время работы я не поеду никуда. Вы бы смогли после такого с любовью относится к ней? Меня её поведение (вернее, просто игнор) ввергли в шок.
З понеділка на дієті• 27 января 2024
Может такая политика семьи. Одни помогают после школы и вуза, другие родители(как мои) уже после первых курсов вуза стараются перевести на самостоятельный образ жизни.
Дело не в том что хорошо это или плохо, а в том что автору нужно смириться с ситуацией как есть, и искать варианты что делать. А не себя жалеть, маму винить или еще кого. Или как вариант возвращаться жить к родителям, искать работу там и экономить на жилье. Но могут добавиться расходы на семейные дела, если принят общий бюджет
Сама вумна тутички• 27 января 2024
Я просто в захваті від того, як дітки бувають ’в курсі’ фінансових справ батьків. На що вони там гроші витрачають, ви теж знаєте? Як там у них зі здоров´ям, бо ліки зараз ой недешеві? Дім в селі - це що, все задарма? Опалення взимку, наприклад? 25 тис. на трьох, на вашу думку, зашибезно великі гроші сьогодні? Мати, схоже, від такого ’турботливого’ ставлення донечки просто офігіла, та так у себе й не прийшла.
Горда пташка• 27 января 2024
Ответ дляПримарочка
конечно не числится, потому что там неофициально устраивают
я в этой сфере варилась 4 года и знаю точно больше вас
За 4 роки роботи не залишилося жодного контакту, щоб зараз мати можливість підзаробити?
Примарочка
• 27 января 2024
Ответ дляГорда пташка
я устала повторять одно и то же
Замулена ріка• 27 января 2024
Ответ дляРеанимация
Я собі залишаю
Але ж як не допомогти
В мене мамаша така як у автора
Я все дитинство в ніщеті
Хто ж допоможе моїй дитині , як не мама
Але ж як не допомогти
В мене мамаша така як у автора
Я все дитинство в ніщеті
Хто ж допоможе моїй дитині , як не мама
Так, все вірно
Ищу-брожу• 27 января 2024
Все не осилила.
Автор в селе снимает комнату с подругой.работает на низкооплачиваемой работе
Имеет долг по кредиту. Покупает качественные продукты и качественно за собой ухаживает.
Посещает дискотеки.
Несмотря на все старания не имеет успеха у мужчин.
Никакие подработки ее не устраивают, потому что заведомо ничего не получится.
А родственники обижают и не дают денег.
Ничего я не упустила?
Посещает дискотеки.
А родственники обижают и не дают денег.
Ничего я не упустила?
Горда пташка• 27 января 2024
Ответ дляПримарочка
я устала повторять одно и то же
Відпочиньте, перевтомлена ви наша.
Ви не знаєте що таке помирати з голоду. Судячи по всьому ви ще навіть справжньої скрути не бачили. Но це добре.
Козачка• 27 января 2024
Мне звонили как-то «мама» и бабушка, что они умирают с голоду, чтоб я дала им денег. Я отказалась, потому что все детство я терпела побои, они алкоголики, много чего было ужасного, заступиться было некому. Сейчас немного жалею, возможно это было жестко, когда у тебя просят еду, но с другой стороны им годами было плевать как я выживала (у меня был период что ела только один украинский хлеб всю неделю, и чай пила, и так несколько месяцев, выжила) и я думала что на бухло опять просят, потом оказалось что реально они голодали. Я стала старше, сейчас бы возможно передала продукты, не деньги, но тогда этот звонок восприняла так и решила не помогать.
К чему я это, что мы не знаем историю с другой стороны.
Горда пташка• 27 января 2024
Ответ дляИщу-брожу
Все не осилила.
Посещает дискотеки.
А родственники обижают и не дают денег.
Ничего я не упустила?
Посещает дискотеки.
А родственники обижают и не дают денег.
Ничего я не упустила?
Одне виправлю, кажуть автор в Києві.
Ищу-брожу• 27 января 2024
Ответ дляГорда пташка
Одне виправлю, кажуть автор в Києві.
А она сама утверждает что
’село Мужилів, Підгаєцький район, Тернопільська область’
П´яна вишня• 27 января 2024
Автор, если устроились на нормальную работу, то выплата два раза в месяц- аванс и зарплата. То есть Вам две недели продержаться нужно, это намного легче. В такой ситуации подруга уборками подрабатывала - на ОЛХ давала объявления, убирала по выходным. Так ей в конце концов это понравилось, так как она стала зарабатывать уборкой больше, чем на основном месте работы. Дочка 18 лет по выходным листовки раздавала, заработок небольшой, но с голоду не умрете. В группах района часто людей ищут на выходные на подработки. Выход всегда есть, две недели продержитесь)
Танцепесенная• 27 января 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
ой, жесть.. если родители не хотят садить на шею взрослую дочь, то их вычеркнуть...ну, да...у нее ж ботинкам 2 года
Ну не знаю,
Знать, что ребёнок помирает с голоду.. или присвоить себе чужие деньги дно
Пополняю_Карму• 27 января 2024
Бред
Сколько вам лет, что не копейки не отложенно
Гречки вам точно хватило бы на пол года,,а не месяц
Метровий сантиметр• 27 января 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ну не знаю,
да не помирает она. и ее мать в курсе этого
Смайлик• 27 января 2024
Ответ дляБентливуман
Ааа Вы толсто троллите моему дяде 75 в гаджетах зарбирается больше чем я.
25 тыс на 3 - х, да это большие деньги...
Моїй свекрусі 72 в вона тупа як пробка, вона в кнопочному телефоні не розбирається, а в смартфоні тим паче
Майданщица• 28 января 2024
Ответ дляИщу-брожу
А она сама утверждает что
В стартпосте Киев
kotelok1512• 28 января 2024
Ответ дляПримарочка
люди, куда мне пойти на выходных подработать?
Ви в якому місті проживаєте?Можу підкинути контакти по соц.опитуванням.
Танцепесенная• 28 января 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Но зачем присвоила чужие деньги?
Завтра не пью• 28 января 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ну не знаю,
А где вы ребенка увидели?
Завтра не пью• 28 января 2024
Ответ дляМама Чели
Сколько вам лет? И родителям сколько?
Если бабушке 95, то родителям за 50. Если не за 60. Автору +/- 30 лет.
Танцепесенная• 28 января 2024
Ответ дляЗавтра не пью
А где вы ребенка увидели?
Ну автор же ребёнок своей мамы
Завтра не пью• 28 января 2024
Ответ дляТанцепесенная
Ну автор же ребёнок своей мамы
Ребенок заканчивается в момент наступления совершеннолетия. Далее это взрослый полностью дееспособный человек. Который обязан содержать, как минимум, себя.
Коханозадовільна• 28 января 2024
Ответ дляПримарочка
ну для меня есть смысл - я себя люблю и хочу для себя все самое лучшее
’ Самое лучшее’ в этом мире имеют около 1% от всех миллиардов людей.Получить доступ к самому лучшему можна 4 способами.
1)Родиттся в такой семье.Вы родились у арабских шейхов или дочь еврейских банкиров?Нет, как мы понимаем.
2)Брак.Там выше вы описали, что с вашей внешностью вас и промоутером не берут.Отпало.
3)Личные качества и таланты, когда человек выстреливает прям и вау.Ммммм.Не ваше.
4)Криминал.Но тут тоже надо иметь склад ума, связи итп.Не пойдет.
У вас никогда в этой жизни не будет самого лучшего.Прозревайте.Пахота за еду и коммуналку.Так живет в нашей стране 90% людей.
Если вам есть 18 лет, а вам есть 18, родители и тем более сестра вам ничего не должны.Мама вас не любит, так бывает.Крутитесь сами.Кидать тут гордое: я устроилась на работу, что вы еще хотите...Это юнешеский максимализм.Общество ничего от вас не хочет.Всем все равно.У всех свои проблемы.Повзрослейте.Справедливости нет и не будет.
И предлагать вам что-то, чтоб вы фукали и рассказывали, почему вам не подходит...живите как хотите и делайте, что хотите.Только еда, одежда, квартира, прокладки и зубная паста-это все за свои деньги.Как-то так.
Коханозадовільна• 28 января 2024
Ответ дляПримарочка
вы бы пошли раздавать листовки за 80 грн?
убирать?
быть курьером? пошли бы?
убирать?
быть курьером? пошли бы?
А вы хотите, чтоб вас президентом нефтяной компании с зарплатой миллион взяли?Так не возьмут.Никогда не возьмут.Вернитесь в реальность.25 летних или около такого некрасивых( и красивых) девочек легионы.Они заменямы и не ценны.
Коханозадовільна• 28 января 2024
Ответ дляПримарочка
и что дальше?
Пахать до смерти.За еду и комуналку.Привыкайте.
Коханозадовільна• 28 января 2024
Ответ дляПримарочка
ого! ах какая же я плохая - жалуюсь на оскорбления и хамство! аййяйяйяйй да как же так
Мир несправедлив.Вы кому жалуетесь?И чтобы что?
Примарочка
• 28 января 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Вальсируйте