НашлаПерепискуМужа• 27 января 2024

Вы слышали о том, что упростили получение гражданства

Кто более 3лет в Германии? И теперь наши, получаются уже могут скоро подаваться, кто-то пробовал? Пожалуйста, без ссор, просто интересно, реальные люди есть, кто попытался? Или рано еще? И готовы ли вы отказаться от нашего? Ну, наверное, кто туда поехал, готов, не просто так туда люди едут же.
А_я_ЛОЖУ!• 27 января 2024
З яким статусом можна подаватися?

Бабульція• 27 января 2024
Да, только не те,кто выехал на пособия
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 января 2024
Вот что ж вы такое пишите? Тут спят и видят, что всех оттуда погонят скоро, а вы…
Дуже дуже вумна• 27 января 2024
Можно вот так сразу на гражданство? Обычно пмж сначала оформляют, а потом уже через какое то количество лет есть право подаваться на гражданство.
автор НашлаПерепискуМужа • 27 января 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
З яким статусом можна подаватися?
По ходу, такой, как у временных пересел., достаточно жить 3 года, там язык уровень какой-то, ну я четко не помню условий, работа, наверное.
Леопардові панчохи• 27 января 2024
А 3 года с каким статусом надо прожить? Не с любым же
Бабульція• 27 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Кума сестры ,мужа брата , двоюродной тети ,рассказала?)

Ответ дляДуже дуже вумна
Ну даже, если внж, это уже больше, не помню, честно.
Зубачистка• 27 января 2024
Слышала, что если в Германии заключить трудовой контракт, иметь уровень языка минимум В1, сдать политический экзамен, прожить не менее 3- х лет, можно подаваться
Млинець Мій• 27 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
как все просто. просто три года прожить. просто какой то уровень языка. и еще какие то там, не помню точно какие, условия
Млинець Мій• 27 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
честно, это похоже на тупой вброс
Рання пташка• 27 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ключевое РАБОТА и не наверное , полное самообеспечение
from Ukraine• 27 января 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
До инфаркта людей доведет!
Мій не такий• 27 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ви умови почитайте,а тоді пишіть,бо це немає відношення до біженців на даному етапі їм нічого не світить
Ответ дляМлинець Мій
Выйдите, будьте любезны
from Ukraine• 27 января 2024
Ответ дляЗубачистка
Не прожить, а платить налоги и полностью себя содержать, не получая никакой помощи. Контракт должен быть бессрочный!
Рання пташка• 27 января 2024
Сейчас как попрут всех на работу , желающих станет гораздо меньше , сбежит народ
Ответ дляfrom Ukraine
Это логично, я не понимаю, что так удивляет? Норм люди давно работают, если выехали
Советничаю тут• 27 января 2024
Через 3 года тем, кто достиг особенных успехов в интеграции. Там, кажется, нужен немецкий с1, волонтерская деятельность, немецкий вуз или аусбильдунг. А так через 5 лет

Однозначная• 27 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Вы правы
from Ukraine• 27 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Получается что ненормальных в разы больше. 🤣
Зубачистка• 27 января 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Где можно почитать про ваши дополнения?
Ответ дляСоветничаю тут
И работа плюс? Или или работа, или вуз, или волонтерство?
Советничаю тут• 27 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
До таких подробностей я не интересовалась, если интересно, найдите и почитайте закон. Но кажется, три года нужно на самообеспечении прожить и плюс к этому вуз или волонтерство и с1
Khmelnichanka• 27 января 2024
Ну, навіть ті з нас, що вихали після 24 .02. 22 і зараз повністю забезпечують себе - не мають права на громадянство чи навіть ПМЖ.

Бо ще не вийшли необхідні терміни )))))

Але.
Якщо незабаром хтось вийде на безстроковий контракт , мптиме ,блууартʼ і буде цінним кадром для Німеччини - то так, все можливо.

Це якраз та краіна, яка закікавлена в інтеграціі украінців.

Тих, які або заповнять нишу низькокваліфіеовпних дефицвтниз кадрів ( Pflege і т..п.) або діісно буде ціннним високркваліфікрваним кадром ( за списком певних професій).

А тим, хто на вічному соціалі з принципових міркувпнь або з об» єктивних причинʼ - треба бути реалістами.

Я з остнніх, якщо що.

Варіант « диваʼ ніхто не відміняв, але то 1% зі 100.

Тому - не дуже й хочеться )))))
Сапай вазони• 27 января 2024
Везде можно подаваться автор , но есть одно НО )) официальная контрактная работа от года )) другие страны ценят работников и налоги оставляемые в государстве в отличие от нашей .
Миззери• 27 января 2024
Тема не для срача , Ага

Понятно что будут пытаться и будут получать
Лгин• 27 января 2024
Ответ дляМій не такий
Це для того зоб вони добровільно злізли з соціалу
ПолБатона• 27 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Планируют только с нынешних 8 на 5 перейти, но к беженцам и с временной защитой это не относится
Ответ дляПолБатона
Не, там писали, что с 5 к 3м, это точно помню, почему не относится? Писали и именно о наших, кто уехал сразу, чего я и спрашиваю…