Новопоштинская• 28 января 2024

Кого занесло жить в село в Европе

Чем вы занимаетесь целыми днями? Там же скукотища
Метелик• 28 января 2024
А вы в Европе в селе?

Почекуха• 28 января 2024
Я нет ))
Но! Учить язык, бегать, пить иногда винишко, если с машиной - то можно ездить к друзьям в соседнее село языком чесать. Вот как-то так )))
ПлюшкамиБалуюсь• 28 января 2024
Моя мрія))
begovelik• 28 января 2024
Мы, живем в австрийском селе. Я работаю учителем в средней школе в соседнем селе, а муж мотается в Мюнхен.
Love_Love_Love_• 28 января 2024
Прожила пів року в селі під Парижем…. Чудово. Зранку ходила на каву, тренування, біг, робота, поїхала кудись погуляла
begovelik• 28 января 2024
у нас вокруг горы, очень красивые виды из окон, открываешь глаза и видишь альпы с заснеженными вершинами.
Самоучка• 28 января 2024
А что там нет тик тока? Я вот в Киеве пока поубираешь приготовишь постираешь в магазин сходить, с детьми уроки. На тик ток времени нет, хотя да,скукотища от бытовухи.

Love_Love_Love_• 28 января 2024
Автор, а хто в селі в Україні то вам не цікаво чим вони займаються? Там веселуха?
автор Новопоштинская • 28 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Там свое хозяйство
Відморожена• 28 января 2024
Ответ дляbegovelik
А что преподаете?
Репетиторша• 28 января 2024
Я живу под Дюссельдорфом в Неттетале. С начала войны села в машину и с дочкой 2 годика приехала к близким родичам (они там живут с 1993), год жили с ними, потом моя тетя нашла мне квартиру, дочь устроила в сад. Если бы не машина, я бы сошла с ума. Пока малая в саду - я онлайн работаю на Украину, потом домой ее и в магазин на закупку. Скукота ужасная, общаться не с кем. Родичи заняты своими делами, тут не принято как у нас потрындеть каждый вечер на кофеек. В апреле будем возвращаться домой. Ищу на квартиру людей.
Для драки• 28 января 2024
Мне нравится. Ухаживаю за цветами. Летом ходим в лес. Он очень красивый. Видели косуль, зайцев, куницу, белок и большого лиса. Грибы, ягоды.
Поля очень красивые, можно часами бродить. Коровы и быки такие толстые, аж блестят))
До города недалеко.
Love_Love_Love_• 28 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Там свое хозяйство
Чого зразу хозяйство?
begovelik• 28 января 2024
Ответ дляВідморожена
А что преподаете?
английский
Відморожена• 28 января 2024
Ответ дляbegovelik
английский
Да, для учителей английского всегда работа найдется. Здорово!
Love_Love_Love_• 28 января 2024
Ответ дляДля драки
До города недалеко.
Класно вам, а я живу в місті і все це бачу не виходячи з дому, ще єнотів
Патика-мотика• 28 января 2024
Ответ дляbegovelik
А можно спросить о вашей работе подробнее? Вы с украинцами работаете или с местными детьми,какой предмет, или вы ассистент? Я в Ирландии, ничего не получилось по профилю(
Для драки• 28 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
О, еноты - моя любовь фореве))
Love_Love_Love_• 28 января 2024
Ответ дляДля драки
О, еноты - моя любовь фореве))
Та ну нафіг, ви не знаєте про що говорите

begovelik• 28 января 2024
Ответ дляВідморожена
там нюансы с дипломом, но мы их разрешили. в больших городах все сложней )
begovelik• 28 января 2024
Ответ дляПатика-мотика
я основной учитель, работаю с австрийцами.
Відморожена• 28 января 2024
Ответ дляbegovelik
Я в Литве работаю. Нам дипломы здесь подтверждают довольно быстро. Но работы немного для нас, приезжих. И язык нужно учить.
Прибираю щодня• 28 января 2024
Мене в Канаді занесло. Ледве не здуріла там в прямому сенсі. Зараз в більшому місті живу, 100 тисяч мешканців. Теж порівняно з Європою тоска зелена. Всі жінки тут всяким рукоділлям і артом займаються. Бо реально нема розваг ніяких крім одного тц і кінотеатру.
ТигрЛьвович• 28 января 2024
Ответ дляРепетиторша
Не чудите , если жилье не на ЗУ, то сидите там еще .
begovelik• 28 января 2024
Ответ дляВідморожена
со мной работает коллега, которая живет в германии, в баварии, она закончила иннсбрукский университет, с дипломом этого университета она пыталась найти работу в школах баварии, но ей, при том, что у них дефицит учителей, сказали, что нужно подтверждать диплом. поэтому она работает тоже у нас.
куркулиха• 28 января 2024
Ответ дляНовопоштинская
Там свое хозяйство
У меня нет хозяйства
Но я не в глухом селе живу, а в пригороде. 5 минут и в Одессе
Відморожена• 28 января 2024
Ответ дляbegovelik
Немецкая бюрократия )) Но все же ваша коллега, при желании и при ее профиле, сможет подтвердить свой диплом.
begovelik• 28 января 2024
Ответ дляВідморожена
так а ей у нас тоже неплохо платят, единственный минус - 25 км по серпантинам в тироль ).
Контрольница• 28 января 2024
Мене. Робота віддалена, нею займаюсь + все як завжди: приготування їжі, прання, прибирання. Не вистачає часу на все насправді
Распутница• 28 января 2024
Еду в ближайший аэропорт и путешествую лоукостами регулярно