Забула що?• 28 января 2024

В кого зарплата близько 10 тисяч, як ви?

Я вихователь 7200. Невеликий р-н центр. Своє господарство, город. Не скажу, що виживаю. Але зрозуміло, що мало.
А є хтось ще з такими зарплатами, ви як, ким працюєте?
Коварная Зая• 28 января 2024
Сейчас кто то из рады почитает как можно на 10тыс грн с детьми в Буковель... еще и минималку снизят...
Мао_Мяо• 28 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
А город какой ?
Киев
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляпьЯНА
Меня конечно заплюют тут , и найдут 100500 причин, но я расскажу, как подрабатывают без вложения денег люди, которых я знаю.
Условие тут город, где есть блошиный рынок (но не Киев, бо в Киеве нет ничего интересного или ценного на блошке , один мотлох втридорога) либо они сами объявления клеют (если блошки нет), тут я не в курсе.

Человек идет на блошку и видит товар, который как он думает меня заинтересует ( Вообще я у него не одна такая, есть целая база, которую легко кстати набить. Плюс сарафанка, я его знакомым советовала и они тоже пользуются услугами, у них другие ниши)
В общем он видит товар, условно за 1000 грн (хотя я даже не знаю, сколько). Делает фото, кидает мне, и пишет 2000?
Если мне подходит ( а мне цена всегда подходит, товар не всегда), то я говорю да, и кидаю ему 2000 на карту
Он отдает с них 1000 продавцу, 1000 кладет в карман, забирает товар и отправляет мне.
Это областной центр, то он за выходные только мне 3-4 лота подгоняет.
Я думаю, умножает исходную цену на 2 или больше, но вообще мне без разницы.
И есть такие люди в разных городах, самое жирное это Львов, но там многие не хотят быть посредниками, выкупают сами и сами продают, потому что во Львове много трендовых товаров, ценник в конце торгов может быть в итоге и *5, *10 . Но в данном случае я говорю именно о заработке без вложений

Но это же надо поднять ж, поехать на блошку, людям писать
Это нужно знать что кому нужно, а сейчас в изобилии всего, то о чем вы говорите мега раритетное нужно искать и в этом всем нужно разбираться, это совсем не просто и должно очень нравится чтобы получалось.
Я вот заказала орешницу и орехокол, тому кто ходит иногда на барахолку, но пока нет того что я хочу.
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляпьЯНА
Ну начинается.
Нашли левое фото трендового товара (тут конечно придется вникнуть, какие сейчас тренды, вот еще причина ничего не делать)
Разместили по норм цене на олх
Куча желающих сразу напишет, позвонит
Всем сказали, что товар уже продали по месту, но у вас может быть еще подобное.
И вы сможете им предложить, если они не против.
Все конечно, не против. Добавляете в вайбер. Спрашиваете, что их еще интересует из винтажа. Можете даже сразу сказать, что как найдете на блошке, так им предложите, это не криминал
Составляете таблицу.
И гуляете по блошке, смотрите именно этот винтаж.
Не работа, а мечта
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Когда началась война, я осталась без работы. Я купила несколько ростовок обуви (по 6500 зашли тогда от государства, плюс чуть сбережений было), продавала онлайн, потом еще докупала.
Пошла в своем пгт в Укрпочту, школу, садик. По месту торговала и онлайн.
Я как-то здесь написала это на Советчице, сказали что я брехуха, и многие поуезжали в начале войны, кто покупал? И зачем у вас покупать если есть рынок? И вообще школы и сады не работали (да, дети не ходили, а персонал был на месте, покупали).
Возможно Вы везунчик угадали с трендом и все из вашего села не знают где обувь продается...
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляПирожкиня
Цілком реально.
Ранком приїжджаємо,купуємо скіпас на цілий день( пів дня).
Катаємось від душі,вражень і емоцій за день хватає.
Смачненький перекус з термосами біля авто.
Спорядження своє.
Половина Франківської і Чернівецької обл так насолоджуються Буковелем.
А если еще и авто и снаряжение ...купить..
Единственное в чем Вы правы так это в том что для западной части Украины это более доступно, чем например тем кто из Днепра.
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляпьЯНА
Да покупают конечно
Вон на али шлепки EVA по 70 грн, у нас 200-250 с рук (а то и 350 розетка)
Все могут заказать на али, но не все будут заморачиваться
Думаете будет много любителей такого г..?
Sv.A• 28 января 2024
Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит в Буковеле прокат лыжного снаряжения для взрослого и для ребенка?
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляпьЯНА
Это очень простая работа и абсолютно без вложений.
Я не знаю ничего проще.
У нас нет какого-то уникального антиквариата, в котором надо каждый раз разбираться.
То , что есть - все это стандартный винтаж.
Сегодня купил эту фарфоровую фигурку, и завтра ее же, и послезавтра ( это для условного примера, фарфор никому не нужен)
Не простая, это как на секонде что то купить свой размер : новое, фирменное и модное одновременно.
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляпьЯНА
Я лежала в больнице 4 года назад, муж каждое утро каждой сестре ( 2 их было на смене) давал 50 грн
Плюс они подрабатывают капельницы/уколы
Не считайте з/п медработников, они на нее никогда не жили
Какой у Вас замечательный муж!
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляТумба-юмба
Нижче написала ціни
Жити в Україні і не знати цін
Тому так і живете
Я как раз цены знаю, мне только до Буковели трансфер выйдет ого го...
И да я прочта уже что у Вас все полный эконом класс
Тумба-юмба• 28 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Ну звичайно на самій Буковелі за 7 тисяч ніч я не живу
Катання лише
1500 день
Або вечірні 600 грн
Фото такі ж як і в тих
Хто живе на самій Буковелі за сім тисяч і враження та емоції

Прокат лиж також в яблуниці 250 грн
А не в Буковелі за 7 тис доба
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляМао_Мяо
Киев
Прочла, спасибо.
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляТумба-юмба
Катання лише
1500 день
Або вечірні 600 грн
Фото такі ж як і в тих

Прокат лиж також в яблуниці 250 грн
А не в Буковелі за 7 тис доба
Так а как Вы с Яблуницы с лыжами, ботинками, термосками в Буковель потом назад ? Пешком без авто ?
Тумба-юмба• 28 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
На авто
Хазяїн возить в якого живемо знімаємо
Відпочиваємо так вже 18 років
Коли на Буковелі було лише два підйомника
Діти з трьох років на лижах

Я взагалі в шоці від таких питань якщо чесно ))))
пьЯНА• 28 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Какой у Вас замечательный муж!
да, только сестры все равно не шевелились)
приходилось вечером кого-то посылать с просьбой сделать укол)
БлинчикБезСметанки• 28 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
В нашем селе нет обувных магазинов. Чтобы поехать в город - 80 грн.проезд. А тут я им принесла, дала померять, и ещё в долг если нужно дала.
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляТумба-юмба
На авто
Хазяїн возить в якого живемо знімаємо
Відпочиваємо так вже 18 років
Діти з трьох років на лижах

Ну видете Вы такие нюансы знаете где куда, как, все подешевле.
Для меня отдых это заказ отель приехал и отдыхаешь в Буковели была 1 раз безумно дорого, много народа мне не понравилось, а вот в Драгобрат я бы сьездила, но там так не получится как Вы говорите точнее может и получится, но будет еще дороже если жить в Ясине
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот я об этом и говорю.
В моем городе ( те кого я знаю ) готовы заказать и если не подойдет заплатить за доставку 150грн и вернуть, или поехать в магазин примерить и купить
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляТумба-юмба
На авто
Хазяїн возить в якого живемо знімаємо
Відпочиваємо так вже 18 років
Діти з трьох років на лижах

Вопросы у меня такие потому что я представила как я каждый день на такси езжу из Яблуницы в Буковель и обратно. .. думаю да очень экономно...
пьЯНА• 28 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Орешницы и орехоколы на виолити дешевле, чем на блошках.
Это массовый товар

Наоборот , это самое простое что существует. Прочитайте внимательно, я говорю про стандартный винтаж, у нас на блошках в принципе нет ничего раритетного.
Разобраться совсем не сложно, по сути несколько трендовых ниш.
Что касается ’должно нравиться’.
Ну если женщина живет в нищете и ей не нравится даже по самой простой схеме без личных вложений условные 5 тыс грн снимать за выходные с блошки, то значит ей нравится в жить в нищете.
пьЯНА• 28 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Не работа, а мечта
Я у таких людей покупаю товар.
Даже без вложений свои несколько тыс грн в неделю они имеют, работая 2 дня. Только на мне дядечка про которого писала имеет 3-4 тыс в неделю, а я далеко не самый лучший его клиент

Это не мечта
Но это гораздо интереснее чем унизительно выживать на копейки, штопать трусы и не иметь никакого просвета

Хотя да, в этом случае не получится ныть и предъявлять свои денежные проблемы
пьЯНА• 28 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Я не думаю, я знаю обороты на товарке
пьЯНА• 28 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Вы не в теме трендового винтажа, вы не понимаете о чем речь
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляпьЯНА
Да я не в теме, но о чем речь я понимаю, если говорить о барахолке то как среди китайского г.. найти вещь
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляпьЯНА
Я у таких людей покупаю товар.

Это не мечта

Гораздо интереснее кем работаете Вы что готовы потратить ... переплатив 3- 4 тыс на аникварные вещи
Postoroniy B.• 28 января 2024
Ответ дляТень льва
До 10, держ.служба.Жить можна, але важко
яка саме?
Коварная Зая• 28 января 2024
Ответ дляпьЯНА
Это массовый товар

Что касается ’должно нравиться’.
Я внимательно прочла, я антиквариатом не интересуюсь я пишу что даже простое фиг найдешь с первого раза.
А дальше вы противоречите сами себе у нас ничего не найдешь и 5000грн можно снимать за выходные это как, если ничего не найдешь ?
пьЯНА• 28 января 2024
Ответ дляКоварная Зая
Еще раз.
Вы понимаете, что антиквариат и винтаж это разные вещи?

Речь не идет об раритетном антиквариате, который уникальный , и который нужно изучать, и которого у нас нет.
Речь о стандартном винтаже, который именно сейчас в тренде и всегда появляется на блошках.
Например, советские фотоаппараты. Если это не Киев, то цены на блошках нормальные, чтобы посредник мог заложить свою маржу.
Если мы говорим про Львов, то это ЛКСФ, чисто внутренняя тема. Поинтересуйтесь по сколько у нас уходят те же тарелки в зависимости от сюжета. Но ЛКСФ люди предпочитают сами продавать.
Это ограниченный круг ниш
автор Забула що? • 28 января 2024
Ответ дляпьЯНА
Еще раз.

Это ограниченный круг ниш
Где вы реализуете этот винтаж?