Я инженер, меряю от 1• 28 января 2024

дочка сделала маникюр.. рассудите

Моей дочке 12 лет. Недавно она сделала манюкюр у знакомой девочки (ей 15 лет). Я не была против маникюра, НО вчера позвонила эта знакомая девочка и требовала 200 грн! Я сказала, что за деньги меня в известность никто не ставил и платить я не собираюсь, а то, что моя дочка с ней договорилась за 200 грн это я считаю ошибкой детей, но никак не основанием требовать с меня эти деньги. Дочка сказала, что действительно говорила что вернет деньги которые потом у меня возьмет, но я из принципа их не дам! иначе такое может повторяться без конца.. считаю правильно на корню рубить подобное, ну и дочку естественно наказала. Как бы вы поступили на моем месте?
Благодарю за ответы по теме
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Робіть тепер дитині аналіз крові на гепатит...
і тест на вагітність
Ну такоє.

Бутерброд з ікрою• 28 января 2024
Ответ для4мама
Ідіть вже...до подолога
Чекаю вас на прийомі))
Все буде• 28 января 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Ну так дайте в счет карманных и закройте этот вопрос
+100
Про платний макікюр дочка з мамою не домовлялася. З таким підходом вона і на куди більш дорожчі процедури почне записуватися. Бо ж мама потім оплатить
Бутерброд з ікрою• 28 января 2024
Скільки не адекватних мам
Не дивуюсь, всі вони потім плачуть....
4мама• 28 января 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Чекаю вас на прийомі))
Не дочекаєтесь. Я обираю лише кваліфікованих спеціалістів у будь якій справі.
Хлопаю ресницами• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
А якби дочка в салон прийшла, зробила манікюр, ви б теж сказали не дам, бо мене не попереджали? Гроші за послугу віддати і далі розбиратися з власною дитиною
в салоне ее бы одну,надеюсь конечно, не приняли, со своим ребенком надо разобраться,и с чужим тоже
Все буде• 28 января 2024
Ответ для4мама
В нормальному салоні якраз роблять змалечку. Мої завжди зі мною ходили.
Ви знаєте значення слова манікюр?
Тобто, якщо туди прийде дитина з вулиці, у якої взагалі невідомо чи є кошти, то салон візьметься її обслуговувати?

автор Я инженер, меряю от 1 • 28 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
ну мы тоже друг друга красили и завивали, бесплатно. Надо сначала научиться делать хорошо, потом объявить цену и посмотреть, будут ли на эту цену желающие.

Если бы я была мамой той девочки, я бы сказала, что так не делается.
я о том же.. ошибки с двух сторон..
Щастя-здоровля• 28 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Читайте Цивільний кодекс України, зокрема про права дітей, щоб не виглядати смішно.
Яку саме статтю цивільного кодексу почитати?
Эйфик Х• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Удалено администрацией...
Работать надо• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Это проблема салона,что приняли в 12 лет без мамы
Эйфик Х• 28 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И что же там за маникюр за 200 грн?

Спросите у той девчули (только без наезда, в шутку) планирует ли она платить налоги? Объясните малявке, что это предпринимательская деятельность Спросите как она обрабатывает инструменты и есть у нее уголок потребителя
И санкнижка.
Гарні диньки• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
да, я давала ей карманные деньги, но она не захотела с них отдать..
В этой ситуации я бы провела беседу о том, что свои договоренности надо выполнять, деньги у тебя есть - оплати. Предложила бы оплату на условия 100 моих и 100 ее карманных.
Объяснила бы, что я категорически оплачивать не буду, ’мастер’ естественно в своем (и дочкином) кругу эту историю сделает публичной и тогда уже будет тяжело ’отмыться’ от непорядочный репутации, есть риск потерять друзей и имя стоит дороже.
Урок должен быть усвоен иначе ситуация будет повторяться.
Но и для себя сдала вывод на следующий раз все обстоятельства выяснять ДО.
Ответ дляБаба_Воля
То ли в моем детстве/юности и ходили друг к другу в гости и тени мамины вдвоем с подружкой перед гульней и даже одеждой менялись, один бутерброд на двоих, списывали друг у друга, а сейчас все за деньги, сейчас только баш на баш.
ага, а главное, родителей можно не спрашивать, сами порешали, зато потом родителей перед фактом ставят
Гарні диньки• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
я о том же.. ошибки с двух сторон..
С трёх - Вы тоже не уточнили обстоятельства оказания услуги
4мама• 28 января 2024
Ответ дляВсе буде
У нормальній ситуації дитина приходить в салон з мамою. Для початку це просто легеньке підпилювання нігтиків.
Ответ дляЗамрійлива
вы же были не против этого маникюра.
за 200 грн против
Як міряти?• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Я в дитячій стоматології. Не маємо права приймати дітей без згоди батьків або опікунів. І це не про лікування, а про надання послуги.
Ласую колобками• 28 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вашого села?
Я чекала такий розумний коментар)

Скокмоно - стокнуно• 28 января 2024
Деньги бы отдала, поговорила бы с ребёнком. Но больше меня волновало бы, где и в каких условиях делался этот маникюр и уж точно на дому не разрешила делать
Все буде• 28 января 2024
Ответ для4мама
Ну ми ж не говоримо про те, що дитина прийшла з мамою.
Приходить одна дитина 12-13 років в салон і каже - хочу манікюр з покриттям. Чи має право салон її обслуговувати?
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Моя консультація платна. Мені не 15 рочків. У мене практичний досвід понад 20 років якщо що.
Гарні диньки• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
за 200 грн против
Вы спрашивали у дочки по оплате до маникюра?
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2024
Ответ дляЛасую колобками
Я чекала такий розумний коментар)
Насолоджуйтеся.
Ласую колобками• 28 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Насолоджуйтеся.
Дякую )
Лама_мама• 28 января 2024
Ответ дляБавовнятко
Ви адресою помилилися)
Щастя-здоровля• 28 января 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Очікувана відповідь людини,яка посилається на те, в чому сама не розуміється. Все ясно з вами
Стетоскопуло• 28 января 2024
Ответ для4мама
А потім дочка знайде собі ’папіка’
И правильно, пусть ищет, если хочет жить на широкую ногу
К чему эти манипуляции? Чтоб не нашла, я должна выполнять все ее хотелки? Отдавать всю зарплату, все сбережения, влазить в кредиты, потому что она так хочет?
Бутерброд з ікрою• 28 января 2024
Ответ для4мама
Удалено администрацией...
Бутерброд з ікрою• 28 января 2024
Ответ дляВсе буде
В ’нормальному’ однлзначно