Я инженер, меряю от 1• 28 января 2024
дочка сделала маникюр.. рассудите
Моей дочке 12 лет. Недавно она сделала манюкюр у знакомой девочки (ей 15 лет). Я не была против маникюра, НО вчера позвонила эта знакомая девочка и требовала 200 грн! Я сказала, что за деньги меня в известность никто не ставил и платить я не собираюсь, а то, что моя дочка с ней договорилась за 200 грн это я считаю ошибкой детей, но никак не основанием требовать с меня эти деньги. Дочка сказала, что действительно говорила что вернет деньги которые потом у меня возьмет, но я из принципа их не дам! иначе такое может повторяться без конца.. считаю правильно на корню рубить подобное, ну и дочку естественно наказала. Как бы вы поступили на моем месте?
Благодарю за ответы по теме
Планшетница• 28 января 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
А якби дочка в салон прийшла, зробила манікюр, ви б теж сказали не дам, бо мене не попереджали? Гроші за послугу віддати і далі розбиратися з власною дитиною
А в салоне девочке бы сделали маникюр бесплатно и поверили бы на слово , что она потом у мамы деньги возьмёт ?)))
Чумацький Шлях• 28 января 2024
Отдать 200 грн девочке, дочери объяснить, что это очень опасно, должна быть стерилизация инструментов или исключительно личные инструменты
Водить ребенка в салон или подарить набор, пусть сама себе делает дома с вашей помощью или с ютуба помощью))
Летала_НаМетле• 28 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
естественно! на ошибках все учаться.. только если ошибки сделали обе стороны, то почему платит одна из?! вот в чем вопрос... мне не жалко, реально.. ради справедливости..
Ваша доня при манікюрі і при своїх грошах, а та витратила час і матеріали, і не заробила навіть шоколадку
ГугелП@лАмался• 29 января 2024
Ответ дляКарма хамелеона
А хто кого принуждав? Автор теми? Ні. А дочка її неповнолітня і не має власних фінансів.
Тогда пусть не обещает платить . А то халявщиц сейчас много итак , а здесь еще подрастает поколение ((( Потом удивляемся мошенникам и ворам во всех сферах . Все с малого .
ГугелП@лАмался• 29 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну да так почему платит та семья ? Или лак где то бесплатно раздают , которым намазаны пальцы вашей дочери 😏
ГугелП@лАмался• 29 января 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
хитрость в том, что нужно спрашивать не только у моей дочки, но и у меня
:))) до скольки лет … 😹