Зоряний Шлях• 28 января 2024

Как забрать маму в Украину из параши?

Папа умер, мама осталась одна. Хотела бы переехать к нам. Но как это сейчас можно сделать даже не представляю(
птицаворона• 28 января 2024
Ответ дляДуняша
Да. Со сложностями, проверками, но пускают. У меня родственник так переехал в Украину жить. Но у него ВНЖ и пожилая мать тут.
Та ж історія - людина має посвідку і стареньку матір. Але ми дізнавались в прикордонній службі - сказали, мб пустять, а мб - ні. Треба буде ще разок в міграційну написати. Дякую за інфо.

Поліпривіт всім• 28 января 2024
Ответ дляГигиенишвили
А где она на эту визу будет подаваться физически? Я не знаю, есть ли в Беларуси наше посольство?
Есть можно и белорашке и в Молдове и в Ереване и в Турции
Санта Барбара• 28 января 2024
Ответ дляГигиенишвили
У вас ведь есть Гугл - читайте, изучайте. За время войны Украина выдала меньше 100 виз россиянам. Но ведь выдала.
котопёс• 28 января 2024
Ответ дляДуняша
а паспорт за какие заслуги у исконно руцкой?
Паспорти ж видавали за місцем проживання після розвалу срср.
У мене так свекруха була з українським паспортом.
Більшу частину свого життя прожила в Україні.
Рашу не підтримувала.
Хоча етнічно вона звідти.
Гигиенишвили• 28 января 2024
Ответ дляСанта Барбара
Да мне это не надо. Я теоретик.
Санта Барбара• 28 января 2024
Ответ дляптицаворона
З посвідкою пускають? Реально?
А почему нет? У меня дальний родственник так ездил в Россию вопросы с пенсией решать. Из/в Украину по виду на жительство, а из/в Россию по российскому паспорту.
ЛеньГуглить_правда• 28 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
рф, к сожалению
И с чего же это ей захотелось в Украину? Русским нет места в Украине, включая ’хорошим русским’
Дуняша• 28 января 2024
Ответ дляптицаворона
Тут отслеживали, что он и раньше систематически приезжал. Причем он хочет гражданство менять. Пустили. Хоть и бывший военный. В общем, все реально.
Поліпривіт всім• 28 января 2024
Ответ дляптицаворона
З посвідкою пускають? Реально?
С посвидкой Украины пускают, если все документы в порядке и не просрочены.

Карусель-весель• 28 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Ее пустят? На каком основании она тут сможет находиться?
не пустят. История моих близких - купили квартиру в Днепре в 2021 сентябрь, у выехал с тещей из Питера, уже оформил документы на вид на жительство и контракт рабочий представил (он очень хороший стоматолог), а его жену и не выпускают, мало того она не может по безналичному расчету продать квартиру, у этих идиотов сделки сделали - наличкой у нотариуса. Сидит рыдает в Питере, хочет просит полит. убежище, но тогда квартиру потеряет...
Котомафия• 28 января 2024
А для чого тут громадянка параши?
Задовбали блін
птицаворона• 28 января 2024
Ответ дляСанта Барбара
Дякую за інфо. Нам прикордонники казали - що 50 на 50. Мовляв, можуть і не пустити. То він вирішив не ризикувати, хоча дуже рвався сюди. Але ми то дізнавались ще літом 2022, може, тоді інакше все було.
Директриссимо• 28 января 2024
А чому всі ці старі матері не заворушились з 2014 року, коли тренд був ясний? Сиділи чекали доки «однією» країною станемо? Огидно.
Поліпривіт всім• 28 января 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Дочь хочет забрать пожилую маму
бифидобактерияЖоржик• 28 января 2024
Ну наши ж не впустят
птицаворона• 28 января 2024
Ответ дляДуняша
Дякую дуже, що поділились. Передам людині, може, наважиться, коли знатиме, що шлях додому не буде марним. :)
Котомафия• 28 января 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Дочь хочет забрать пожилую маму
Дочь не хоче в рашці старінькую маму доглядати?
бифидобактерияЖоржик• 28 января 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А вы кто что решили так? Судья дред ?
Дуняша• 28 января 2024
Ответ дляптицаворона
Заранее никто гарантии не даст. Все решается непосредственно на границе.

Санта Барбара• 28 января 2024
Ответ дляДиректриссимо
При чем тут ваш тренд?
Мама автора осталась одна сейчас после смерти мужа.
Директриссимо• 28 января 2024
Ответ дляСанта Барбара
При чем тут ваш тренд?
Не мій, а наш. Це всім горе.
Сарафанное радио• 28 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Пидораши
Тут вам гневных смайликов наставили. Пидорашисты гневаются однако.
бифидобактерияЖоржик• 28 января 2024
Ответ дляДиректриссимо
Не мій, а наш. Це всім горе.
Вам не ’ горе’ , вам же ’ огидно’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
рф, к сожалению
Единственный выход, маме уехать в любую страну куда сможет выехать,кроме Украины, пожить там какое-то время получить там гражданство и только получив гражданство другой страны сможет переехать в Украину.
Но можно и подождать во второй половине этого года возможно будут введены какие-то законы облегчающие переезд для такой категории людей.)
бифидобактерияЖоржик• 28 января 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сколько пожить в какой-то стране ,чтоб получить гражданство?
ЛеньГуглить_правда• 28 января 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Дочь хочет забрать пожилую маму
То хай до пажилой і їде, а в Україні досить російського лайна, вже скільки років кров´ю відмиваємося.
месяцкие• 28 января 2024
Если гражданство рф- не впустят в Украину, при мне в автобусе Кишинев Киев высадили женщину 80 лет с рос паспортом.
Директриссимо• 28 января 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вам не ’ горе’ , вам же ’ огидно’
Горе - це російська загарбницька воєнна агресія проти України. Читайте.
Автопортрет нурофена• 28 января 2024
Ответ длямесяцкие
приємно таке читати ,сподіваюсь ніколи не будуть пускати
А що таке?• 28 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Ей нужно подать документы на визу. Если дадут визу, то впустят в Украину.