Зоряний Шлях• 28 января 2024
Как забрать маму в Украину из параши?
Папа умер, мама осталась одна. Хотела бы переехать к нам. Но как это сейчас можно сделать даже не представляю(
АяВсёЗнаю• 28 января 2024
У моей сотрудницы муж с русским паспортом, познакомились 4 года назад, он приехал, остался, они поженились.
Еще приезжают жены к русским пленным, на канале Владимира Золкина есть видео, где эти женщины говорили, что свободно приехали на территорию Украины, что за язык их никто не ущемляет, что по русскому тв говорят не правду и так далее. То они ж как то заехали и где то поселялись и жили.
Дуняша• 28 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну что вы сравниваете? Эти ж бабы не сами сюда просто так едут? Им полюбому сопроводиловку оформляют
Автопортрет нурофена• 28 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
ну логічно ,що їх привезли з допомогою влади
АяВсёЗнаю• 28 января 2024
Ответ дляДуняша
Так вот именно, что эти женщины родственники тех, кто враг и виновен. А вопрос стоит о женщине в возрасте, родственнице автора. Пусть хоть прослушки ставят, но автору надо забрать маму, которая из за возраста не может проживать самостоятельно
Дуняша• 28 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это нужно автору и ее маме, гражданке рф. А не нашим службам.
АяВсёЗнаю• 28 января 2024
Ответ дляДуняша
Та я это понимаю. Просто подкинула идею автору, что можно их найти в инете и спросить. Автору по голове за вопрос не дадут, но могут посоветовать что то, а скажут нет, то в другом месте будет искать ответы на свои вопросы
Зоряний Шлях
• 28 января 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
За два года выдали единицам, я слежу в группе по визам,отказ и всё .
Можете скинуть какие группы смотрите?
Ду да ду да ду• 28 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
В них спеціальний дозвіл на в´їзд. Скажемо так - запрошення)) Оформлюється після купи документів. Пускають, бо то вигідно державі.
АяВсёЗнаю• 28 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Я вище написала, що прекрасно це розумію. Але що буде, якщо автор спитає? Получе відповідь- добре, ні- то далі шукатиме законні варіанти
Бува і таке• 28 января 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Не украинка, а с укр паспортом. Моя мама исконно русская, но паспорт украинский.
Она из коня выпала?
Ду да ду да ду• 28 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
А сенс питати в орків щось? Це окрема категорія, яку впустили. Треба робити запит на міграційну службу на возз´єднання. Це якщо в мами в рашці немає ще дитини, яка її може доглянути. Але готуватися, що шансів небагато.
АяВсёЗнаю• 28 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Та не в орків питати, а в тих хто з Золкіним співпрацює.
Оч@ров@Шк@• 28 января 2024
Ответ дляА що таке?
Моя сотрудница с паспортом РФ лет 20 живёт в Украине. Когда началась война, она вывезла ребенка в Польшу, периодически ездит к нему и возвращается в Украину. У нее ВНЖ, проблем с въездом нет
Скажите, пожалуйста, у нее есть шенген или по ВНЖ поляки пускают?
Ду да ду да ду• 28 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Сенс про орків питати? Не так речення склала?. Ну там СБУ всім рулить, бабуся їм для чого?
Единорог помог• 28 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Вопрос юридический
Позвоните - в миграционную службу, узнаете все точно.
Сейчас закон про двойное гражданство могут принять.
Вумна вутка• 28 января 2024
Ответ дляДиректриссимо
А чому всі ці старі матері не заворушились з 2014 року, коли тренд був ясний? Сиділи чекали доки «однією» країною станемо? Огидно.
У вас забыли консультации получить
Ду да ду да ду• 28 января 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Проект закону передбачає заборону мати громадянство країни-агресорки.
Единорог помог• 28 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Ааа, точно.
А что на счет белораши? Мама друга сына живет лет 18-20 здесь, а сделать наше гражданство сложно.
Ду да ду да ду• 28 января 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Ааа, точно.
І легше не стане.
Зоряний Шлях
• 28 января 2024
Ответ дляА що таке?
Каким образом она ездит? Польша не пускает гр рф
Санта Барбара• 28 января 2024
Ответ длязаварний look
да ну,есть проше маршруты и дешевле
через границу с контрабандистами?
что может быть проще, чем самолет+поезд
Зоряний Шлях
• 28 января 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Мама там совсем одна
Зоряний Шлях
• 28 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня пмж, не пускает Польша таких
Санта Барбара• 28 января 2024
Ответ длязаварний look
в сторону к нам можно через Колотиловку,быстрее и дешевле
Во-первых, это дорога только для граждан Украины.
Во-вторых, вот статья про это ’быстрее и дешевле’
Ду да ду да ду• 28 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Мама там совсем одна
Робіть письмовий запит на міграційну службу. Там ви отримаєте офіційну відповідь. Бо хто б що вам не написав з власного досвіду, вам не допоможе. Бо всі ситуації індивідуальні. Плюс все змінюється. А вам потрібна актуальна інформація на зараз.
Цикавенная• 28 января 2024
Мама откажется от рус пенсии? Или будет и рус и укр получать? Автор все кто хочет сел и поехал и вы можете поехать забрать, но стоит это того. У мамы и у вас денег много, там пенсия выше, у нас копейки, там медицина бесплатная у нас все за деньги. Вы готовы?
Цикавенная• 28 января 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Польша пускает всех!
Зоряний Шлях
• 28 января 2024
Ответ дляЦикавенная
Что вы несете
Доставучая• 28 января 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
И как теперь? Ехать туда страшно..
Никак, будет без пенсии, у нее есть я.
Зоряний Шлях
• 28 января 2024
Ответ дляЦикавенная
Польша пускает всех!
Откуда такая информация?