Чтооооооооооо?• Изменено 28 января 2024
УПЦ и ПЦУ, почему УПЦ считается канонической, а ПЦУ нет
Всем доброго)Живу в Одессе.Не особо воцерковленная,и после 2014 года в церковь вообще фактически не ходила.Началась война и я стала ходить в храм ПЦУ. Не смогла вообще видеть то,что приставка МП в каждой церкви моего города.Поэтому ходила в небольшую церковь ПЦУ..Несколько дней назад я поехала в монастыре причаститься,перед Рождеством ждеством..Так вот, меня не допустили к причастию,потому что я посещала раскольников,а раскол это страшный грех..Просто выгнали с исповеди.
Мне очень больно.
У нас все монастыри под УПЦ... ПЦУ несколько церквей,около 5 на всю Одессу... монастырей нет от ПЦУ.Это у нас в Одессе только так,или везде ПЦУ так гонят?
Мне очень больно.
Чтооооооооооо?
• 28 января 2024
Ответ дляГравіцапа
Вы на общественном ресурсе, вы тут командовать не назначены.
Вы тоже.Успокойтесь уже Командовать дома перед зеркалом ,не здесь.
Леся Українка• 28 января 2024
Ответ дляВареничніца
Може у вас їм всеодно, хто гроші гундяєву несе , а в нас так. Мою старшу дитину не дозволили причащати, бо в іншій церкві хрещена. А ось у Лубнах гарний монастир, то там не так принципово
То може у вас там в Лубнах мать анархія і ваші церковнослуживці собі там щось понавигадували. Я б до такої церкви не ходила.
Чтооооооооооо?
• 28 января 2024
Ответ дляВареничніца
Вірю.
Спасибо большое.А то на меня тут налетели,как стервятники просто(((
Чтооооооооооо?
• 28 января 2024
Ответ дляНоу коммент
Кем ПЦУ считается не канонической? Церковью, которая, как утверждают её руководители, отделилась от РПЦ? Так если они отделились, то они и являются не канонической церковью. Или пусть открыто признают, что они являются частью русской церкви.
Спасибо большое за комментарий.Вот и я также думаю ..Если бы Вы видели,как на меня наорали.Толтко потому,что я люблю свою страну,и не грешила,готовилась к исповеди, постилась (((
Гравіцапа• 28 января 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Поэтому мы здесь продолжаем обмениваться мнениями.
Кстати, почему католические церкви не разделяются по национальному признаку, только православные?
Asteroidea• 28 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Брехня
Ні, не брехня. Мій чоловік 22 роки тому хрестив сина свого друга, ми тоді молоді зелені були, мало що розуміли. Похрестили у найближчій до них церкві. А потім років 10 тому батько тієї дитини дуже заглибився у церкву, звісно московського патріархату. Так от он перехрестив сина, бо не в тій церкві перший раз похрестили, бо то розкольники. До речі ми це випадково дізнались рік тому. МП перед тим як відспівувати людину питають де хрещена, і якщо «розкольники», то не погоджуються відспівувати.
Мені цікаво чому саме московський патріархат вважають каноничним? Звідки там помазаники Божі, як що радянська влада знищила істинно віруючих священослужителів і поставила туди своїх прихіостней. Для мене московський патріархат, що прославляє війну, освячує ракети і танки, то не є від Бога, то диявольська релігія.