Просто Фіфа• 28 января 2024

Вам нравится жить в Киеве?

Результат:
вже голосів: 175
127 (72.57%) Да
26 (14.86%) Тыц
22 (12.57%) Нет
Не любовница• 28 января 2024
Ответ дляlisa2101
Ну да, для Вас, как Вы выразились, благословенный город... А мне всё равно где жить. Лучше синица в руках, чем журавель в небе. Ну, если поймёте.
Я понимаю вас
Не любовница• 28 января 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Ви в старому будинку живете? Як там ремонт, опалення? Що взагалі за будинок
Я жила на печерську. Вид шикарний був. Але на цьому плюси закінчувались. Магазинів нормальних (сільпо, новус) нема. Що є - дорожче. Сусіди місцями дивні. На вулиці теж не так все доглянуто і чисто
Ну є де прогулятися і транспорт норм
Да, дом- старый. Ремонт, как я мечтала, потянул на половину стоимости квартиры. Фасад сделал город по программе, с квартиры по 1000 уе собрали, остальное-город, в доме всего 18 квартир.
Батареи греют плохо, счета за электрику большие( подогрев полов и бойлер).
Но я по-настоящему счастлива здесь.
lisa2101• 28 января 2024
Ответ дляНе любовница
Я понимаю вас
Ну спасибо. Просто тут понаписывали про районы, тут жила, там жила... Там хорошо, там отстой... А что людям делать, которые всю жизнь живут в одной квартире? Особенно пенсионеры. А дальше могу много рассказывать .
Не любовница• 28 января 2024
Ответ дляlisa2101
С деньгами , конечно, куда веселее. Она хотела бы жить на Манхеттене...
По разному у всех жизнь складывается. Но мы любим свои квартиры. Украшаем их. Ценим.
lisa2101• 28 января 2024
Ответ дляНе любовница
Я вам отвечу. Прожила до замужества на Виноградаре. Это -практически Киевская область, потом жила на Левом берегу- очень на любителя жить в каменных джунглях.
Когда заработала, купила квартиру рядом с Золотыми воротами и счастливо зажила.
Это удовольствие даже на второй этаж подниматься по лестнице, а не на лифте. Пить вино на открытом балконе, когда каштаны цветут, а ты рукой дотягиваешься. Просто гулять по вечерам мимо Оперного, по Яр валу.
Про инфраструктуру- когда живешь, то-все есть. И всех знаешь по имени, и тебя знают. И магазинов хватает, и паркоместа есть для жителей.
И есть ощущение, что ты живешь так, как нравится
А я Вам не верю. Мне наверняка, больше лет, чем Вам. Виноградорь уже при мне был далеко не киевская область. А дальше я расскажу, если захотите
Не любовница• 28 января 2024
Ответ дляlisa2101
Я 1977 года выпуска. Закончила 257 школу. Верить или нет-дело ваше
Тектологиня 80lv• 28 января 2024
Переїхала в Київ в 2010 році із Запоріжжя, закохалась в нього з першого погляду
lisa2101• 28 января 2024
Ответ дляНе любовница
Я прошу прощения. Я младше Вас на 14 лет. Я те времена не помню.
Не любовница• 28 января 2024
Ответ дляlisa2101
Все-хорошо. Просто, как вспомню-102 автобус... потом 26 тройлейбус...
пока доберешься.. в 6.30 выходить из дому, чтобы к первой паре в универ успеть..
lisa2101• 28 января 2024
Ответ дляНе любовница
Верю. Я на Отрадном тоже всю жизнь прожила. Всё поменялось.
Файна_зупка• 28 января 2024
Ответ дляlisa2101
Ну, уже с Вами все ясно.
Навіть не цікаво, що вам ясно)
lisa2101• 28 января 2024
Ответ дляФайна_зупка
Навіть не цікаво, що вам ясно)
Мне тем более.
люблю_тортики• 28 января 2024
Ответ дляПомогалочка
А заодно, Синево, по дороге, зайди в Австрию, Швейцарию и Германию. Тут средневековье !!!
В смысле средневековье? Почему все ездят лечить онкологию в Германию тогда?
Столічна штучка• 28 января 2024
Ответ дляlisa2101
Нет. Тут коренных киевлян мало осталось. Мне, по-ровному счёту, всё равно деваться некуда. Просто у меня есть с чем сравнивать. И коренных киевлян видно сразу.
Так как определить коренных?
lisa2101• 28 января 2024
Ответ дляСтолічна штучка
Так как определить коренных?
А по всему. По отношению к родителям, друзьям, подругам, детям. Мы тут крутится в своем котле. Но Вам, наверное, не понять.
Суцільна зрада• 29 января 2024
Майже вісім років живу тут, Київ став моїм рідним містом, яке обрала сама, свідомо.
Ніжно люблю його, болісно реагую на недоречні новітності, руйнування, вандалізм. Мрію колись займатися благоустроєм міста.
Столічна штучка• 29 января 2024
Ответ дляlisa2101
У меня прадед на Владимирской родился.Это я вам много могу рассказать, что понять,а что нет. У меня много знакомых приезжих, все очень разные: культурные приезжие есть и алкаши коренные, одноклассники лавочники с водкой и нарезкой в парке, которые после себя мусор не убирают. Сильно нос не задирайте, люди разные всегда и везде,не зависит от места рождения культура и воспитание