Душка-свекрушка)))• 29 января 2024

общество пропагандирует, что женщина именно с детьми должна справляться одна.

даже здесь в темах постоянно об этом пишут _"словно многодетных не справедливо не хотят мобилизовать" а как быть женщине, если она одна с ребенком и заболела, например какой-то грипп и не может сама лишний раз встать, а дети маленькие активные
Пліткарка• 29 января 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Он может помогать или не помогать, это зависит от того как хотят оба партнёра. Для меня было важным, чтобы муж не просто обеспечивал семью достойно, а и активно участвовал в воспитании детей. Для него это тоже было желанным. Говорили мы об этом задолго до того, как решили детей рожать.
Я честно не понимаю зачем рожать от того, с кем есть различия в основах мировоззрения и кого не успел узнать как облупленного в разных жизненных ситуациях, особенно стрессовых.
Как узнать, расскажите

Синди Кроуфорд• 29 января 2024
А муж , родители где ?
Котогосподиня• 29 января 2024
Ответ дляПліткарка
И ребёнок первое слово няне сказал...
Есть разные типы эмпатии это не значит что женщина не любит ребенка. Любит, но по другому.
Кому-то ребенок нужен умилением ’агу, вот какие пяточки’
Кому-то ребенок нужен как сумка биркин.
Бентливуман• 29 января 2024
Я щось не розумію, боліти можуть тільки багатодітні жінки, тільки біля їх спідниці має бути чоловік, а жінка, яка має 1-2 дітей не боліє, її нехай воює, бо багатодітна не зможе щооб не секситись, розмножатись?
Я супер-пупер• 29 января 2024
Автор, ну как-то большинство справляется. У меня двое, разница между ними 2 года. Муж помогал по мере возможности, но основную массу времени он был на работе. Бабушки и дедушка тоже работали. Да, временами было тяжело. Ничего, отличные дети выросли, уже 17 и 19 лет. Больничный муж брал, только когда со старшим нужно было в больницу ложиться. А так все сама. В декрете была очень долго.
Пліткарка• 29 января 2024
Ответ дляКотогосподиня
Кому-то ребенок нужен как сумка биркин.
Согласна.
Моя знакомая даже не гуляет неделями с малышом- коляски нет

И ей пофик

На сигареты есть
мистерЛяпсус• 29 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
нормальна жінка,яку забезпечує чоловік,не побіжить працювати в 6 міс. побігла,бо грошей обмаль.дитині в 6 міс мама треба,а не чужа тітка-нянька. а годування? я до року годувала своїм молоком.мені треба було похерити власне молоко,почати купувати якусь херню,щоб глядіти роботу???.та най би вона всралась та робота. робота до пенсії- а перші 1,5 року дитині треба мама.я відсиділа 3 роки і геть не шкодую.Встигла і на роботу.Чоловік повністю забезпечував
По КЗОТ у кормящей , работающей матери матери есть перерывы для кормления ребенка.
Я кормила до 1 года.
Мне еще и машину с водителем выделили и я ездила малую коормила+ всегда было сяцженное молоко в заморозке на форс мажор.
После 6 мес и с введением прикорма- стало еще легче.
Жалею ли я, что так рано вышла?
Нет.
Вопрос не в количестве времени, которые мы проводим с ддетьми, а в его качестве.
Оле Лукойе• 29 января 2024
Ответ дляКороль дивана
Можна подумати чоловік допомагає з дитино, якщо не на фронті. Чоловік це ще одна дитина для жінки. А так хоч десь толк буде.
Многие мужчины помогают своим женщинам с ребенком
мистерЛяпсус• 29 января 2024
Ответ дляКороль дивана
Если Вы вышли замуж и стали мамой № 2- то тут іопрос только к Вам.

Почекуха• 29 января 2024
сестра чоловіка-5 дітей(старшій 18, молодшій 1,5 роки) -чоловік на війні з березня 2022. батьки її померли давно, сверкуха в іншій області не спішить допомагати)-справляється. ну, тепер і старша дочка допомагає
Король дивана• 29 января 2024
Ответ дляОле Лукойе
Яким чином?
Котогосподиня• 29 января 2024
Ответ дляПліткарка
Как узнать, расскажите
Не питать иллюзий))
Странно ждать от мачо с квадратной челюстью, который вечера проводит с друзьями снимая телок для сауны, а еще он помешан на своей работе и машинах, что он все это бросит и будет с удовольствием менять памперсы и умилятся розовым пяточкам.
А вот вечный старший брат у которого есть навык заботится о младшем, не слишком мачо)), ну такой... среднестатичтически умный - вот да, скорее всего будет карапуза водить в парк гулять и даже накормит приготовленным ним самим супом.
Домашня Зюзя• 29 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Я кормила до 1 года.
Жалею ли я, что так рано вышла?
Нет.
это все бла бла. много чего по Кзот...надо занимать высокую должность чтоб тебе машину выделили. 98% никто ничего не будет выделять.сиди до 3 лет. и если честно- я не хочу переться с утра на работу,а потом ехать каждые 3 часа кормить.это головняк. плюс если ночью ребенок не спит-как работать днем? а так поспала.нет уж. дают 3 года.сиди.а не беги на работу как ломовая кобыла.меня прекрасно обеспечил муж в это время.вернулась на работу и ничего не потеряла.спала,отдіхала,занималась ребенком. как раз до 1,5-2 лет нужна мама.а не тетка -чужачка. как раз количество времени.Качество уже когда ребенок старше
Оле Лукойе• 29 января 2024
Ответ дляКороль дивана
Яким чином?
Мне самой бывший муж помогал с ребенком. Делал почти все то же самое, что делают мамы (естественно, кроме кормления грудью)
Котогосподиня• 29 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Я кормила до 1 года.
Жалею ли я, что так рано вышла?
Нет.
Да))) так и представляю как бухгалтерам Маше и Оксане, инженерам Кате и Оле, экономистам Вере, Даше и Марине каждой выдают по машине чтобы она поехала покормила))
вре_Динка• 29 января 2024
Хто змушував жінку ставати багатодітною?
Король дивана• 29 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Хто не хоче працювати і в кого інтерес лише дитина, при цьому не хвилюється, що їсти завтра, то ясно, що думає як ви
Кукарикуууууу• 29 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Я побігла. Бо 7 тисяч долл краще, ніж 4
вре_Динка• 29 января 2024
Ответ дляФрекенБок
а я что то сегодня утром о другом думала.. что женщина после декрета отработанный материал( Мужчина, он может работать, искать варианты лучше, его ничего не обременяет и он не выходит из строя, а женщине после декрета, а если еще ей уже даже не 30, то тем более. Попробуй вернись в струю, я не говорю уже о больших возможностях. Не у всех есть бабушки, няньки.. соответственно она ограничена в возможностях. Справедливости нет
Мої подружки карʼєристки в декреті працюють віддалено+няньки
В звичайних декретах сидять ті кому нічого втрачати лише

мистерЛяпсус• 29 января 2024
Ответ дляКороль дивана
Яким чином?
Если взять мою старшую дочь, которая родилась в адские 90е- я по ее 6 мея не постирала ни единой пеленки( подгузников не біло тогда еще).
Мой муж знает, когда выпал первый зуб в обеих своих дочерей, когда и в какой из комнат они сдлали свои первые шали или саамостоятельно сели.С обоими всегда гулял( со мной или без меня), вставал по ночам,ходит по магазинам за покупками.Это так, по мелочи, что сразу пришло в голову.
На данный момент: магазины продуктовые/ химия ,если он раньше меня освобождается- забирает ребенка из школы, загружает и развешивает стирку, при наличии грязной посуды- моет ее, ставит печь хлеб в хлебопечку, если утром запара полная и не успели застелить кровати- застилает, снимает стирку и по местам.
Как то так, по быстрому..
Король дивана• 29 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Аа ну звісно)спала, відпочивала)може питання в іншому. В тому, що не хочете працювати і шукаєте виправдання у вигляді дитини. Якщо дитина вночі не спить, то можна спати, якщо хотіти. Знайома так робила, що годувала дитину наніч, тобто дитина сита здорова. Наніч брала беруші. Дитина собі хоч співала, хоч танцювала. Ніхто біля неї не скакав. Нічого, дитина звикла потім спати вночі, бо немає уваги до її концертів, жива і здорова
Домашня Зюзя• 29 января 2024
Ответ дляКороль дивана
бо жінка _це жінка а не кобила)))))польова))))коли у жінки є гарний турботливий і надійний чоловік,на якого можна покластися,то можна собі дозволити. жінки в декреті працюють не з власного бажання, а тому що виходу нема,грошей нема.чоловік не забезпечує. Коли в тебе все є.всі умови.грошей повно.то можна на 3 роки відпочити від роботи.і ці 3 роки інтерес лише дитина і хоббі для душі.так) бо я дівчинка,жінка,а не коняка
Король дивана• 29 января 2024
Ответ длявре_Динка
Про що і мова
барабанщица• 29 января 2024
Я одна с ребенком, неделю болела дома, с кровати не вставала, неделю лежала в больнице. Хорошо сыну 13, сам справлялся.
Не общество пропагандирует, а нужно быть готовым к всяким ситуациям
Домашня Зюзя• 29 января 2024
Ответ дляКороль дивана
боже який жах. динина верещить голодна в 4 міс а вона беруші....страхіття
мистерЛяпсус• 29 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Может у кого-то и так.
Я выходила из декрета- ибо декрет в 3 года не мое))))
Я там кукухой еду
Король дивана• 29 января 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Как то так, по быстрому..
ЦЕ Ви розказуєте фантастику. Зазвичай чоловіків треба обслуговувати від а до я, контролювати чи не забули десь речі, ходити збирати ці всі речі по місту, де там чоловік був і тд. Ще й добре, якби на їжу собі зміг заробити
Бентливуман• 29 января 2024
Ответ дляКотогосподиня
Я теж прям бачу, як кожні три години машини по місту розсікають, кормлячі матусі с атб, Сільпо, банків, лікарень їдуть кормити...
Свій варік• 29 января 2024
Обычно, как и мама не многодетная 🤷
Король дивана• 29 января 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Ну так, дівчинка жінка)таким можна і не працювати впринципі