ПампушОК• 29 января 2024

Тарифы на э/э повысят в 2 раза

❗️Тариф на електроенергію в Україні підвищиться вдвічі в 2024 році: він буде складати трохи менше ніж 6 грн/кВт, – член Комітету ВР з питань енергетики та житлово-комунальних послуг Сергій Нагорняк.

На фоне отмены моратория на отключение должников-поднятие тарифов уже получается больше чем в 3 раза. Самое то во время войны👍
Mangoskin• 29 января 2024
Ответ для77 года рождения
націоналізувати?
А при владі у нас зараз хто?
Новиє ліца з низів, у яких, що не день, то зашквар, на баблі, дтп і т.п.
Богдан гарну команду підбирав зеленому, старався
Тут согласна .
Дичь полная .
Fashion_besties• 29 января 2024
Ответ дляElenaMari
Так у нас многие зарплаты огого имеют новые машины покупают и не только, а те кто на 15000 гр живёт не в счёт, в раше такого нет беспредела даже
Та ну!
Мы самые переможливые и продвинутые.
Рашу вообще за пояс засунули и запобидили.
А коррупцию и социальное неравенство искоренили на века.
И улицы еще переименовали.
Победа победная у нас!
Не наговаривайте
olyagol• 29 января 2024
Ответ дляMangoskin
Если народ схавает , то будет .
Один раз проглотили повышение и еще раз проглотят . Тогда тоже писали , что фейк про повышение ЭЭ.
Не, я не пишу, что фейк. Очень не хочется повышения, сейчас уже штуку только за свет отдаем, страшно подумать, как будем дальше(((
РыжаяЛиса• 29 января 2024
Ответ дляMangoskin
Что вообще происходит?
Как гнать людей на фронт , так орут война , а как коммуналку так плати , еще и в 5 раз больше , во время войны коммуналка не платится .
Так у нас война или нет , кто объяснит ?
У нас зарабатывание денег на всем чем только можно.
Когда выгодно - это война, когда не выгодно - конфликт или ещё как-то
sashakaua• 29 января 2024
Ответ дляJave
Комуналка в Лондоні дорога.
Но не больше ж зп и не половина даже
Yulia_Kyrulenko• 29 января 2024
Ответ дляMangoskin
Во время войны национализируется всё, тем более Ахметов украл и это легко доказать , где это всё?
В кишенях у Слуг народу
Загадочная• 29 января 2024
Бедняжки еле дотерпели, 6 грн озвучили еще в прошлом году, но не рискнули
И мораторий на отключение сняли
У меня для всех плохие новости, цену повышают не чтобы модернизировать сети или что-то улучшать, цену повышают, чтобы плательщики окупали неплательщиков и уехавших
Mangoskin• 29 января 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
Та уже задрало это . Держат за лохов .
Elmyska• 29 января 2024
Ответ дляJave
Комуналка в Лондоні дорога.
Ну тогда я выбираю ’я уеду жить в Лондон’
Конфет04ка• 29 января 2024
кВт/ч - это показатель маневренности электрической установки, т.е. насколько быстро она может изменять вырабатываемую или потребляемую мощность :)

но заявление о поднятии тарифа (для физлиц, как я понимаю) до 6 грн. весьма потужное. больше половины у нас генерируется на аэс, себестоимость топливного цикла которой до войны крутился около 1 цента (или 40 коп. по текущему курсу) за кВтч*ч выработанной э/э.

’зеленка’ удовольствие не дешевое, кому-то в итоге приходится за это платить.
Fashion_besties• 29 января 2024
Ответ дляElenaMari
Во Франции что то не так люди выходят, а у нам на советчице поговорили и замолкли, наверное народ заслуживает то что имеет если не может отстоять свои права
И вот как поверить что майдан был стихийным явлением?
Если украинцев не то что к земле можно нагибать, но и под землю… и они терпят все
Yulia_Kyrulenko• 29 января 2024
Я пропоную просто зараз хто читає цей пост,дзвонити на гарячу лінію і казати що ви як людина не згідні,всі ресурси належать нам
Mangoskin• 29 января 2024
Ответ дляКонфет04ка

Правильно сказали , как только запад перестанет давать бабло, с народа сдерут три шкуры . Аппетиты они уменьшать не собираются .
Конфет04ка• 29 января 2024
Ответ дляZhukOlena
І борги виростуть ще більшими. Наприклад, в мене в будинку тільки електроенергія. Плита, бойлер, чайник, електрокотел. Зараз виходить десь 4200-4800 грн на місяць, лічильник день/ніч є. Якщо доведеться платити 10-12 к, то я навіть не знаю, звідки їх брати....Бо окрім цього є і інші потреби, які потрібно закривати.
вопрос неплатежей за электроэнергию решается на раз-два дядей-монтером с кусачками. это не газ или отопление в мкд :)
77 года рождения• 29 января 2024
Ответ дляYulia_Kyrulenko
В кишенях у Слуг народу
Саме так!
І зелене зі своїми прислугами народу і арахаміями поки лише виконує за класикою ’’Пілітє, Шура! Пілітє!’’
Mangoskin• 29 января 2024
Ответ дляFashion_besties
Та конечно не был , сейчас в миллион раз хуже и сидят как мыши . Тогда мы шикарно жили , по нынешним меркам .
silma• 29 января 2024
Ответ для77 года рождения
націоналізувати?
А при владі у нас зараз хто?
Ага, премьер - бывший менеджер ДТЭКа
Mangoskin• 29 января 2024
Ответ для77 года рождения
Саме так!
Он с марта нелегитимный вообще , войны нет по документам и ВП продлено против конституции.
Mangoskin• 29 января 2024
Как всё интересно, конституция на паузе , прав нет у народа , а только обязанности .
Так если она на паузе , то нет ни прав , ни обязанностей !
Состояния войны нет , ВП продлено в противовес конституции.
Всем нормально это шапито ?
Jave• 29 января 2024
Ответ дляElmyska
Ну у Вас же немає в розпопядженні енергетичної компанії і 30 млн країна не купує у Вас електроенергію) тому у вас такого варіанту немає.. а у нього розумієте велика сім´я два сина, здається, обом треба житло купити..і свій рейтинг в Forbes треба підняти
77 года рождения• 29 января 2024
Ответ дляsilma
Ага, премьер - бывший менеджер ДТЭКа
Мовчіть, будь ласка)
Те шмигало ще одне недоразумєніє при владі.
Виктория_1• 29 января 2024
Пока это готовят народ, и в новостях, что про поднятие стоимости за киловатт сказал только какой-то Член по жкх.
Похоже, тему помусолят, накрутят в новостях, а потом черти снисходительно поднимут не до 6, а до 4, например.
Это уже было в прошлом году, метод может быть тем-же, только нам от этого не легче, частная энергетическая компания Ахметова через гос рупор народ делает как хочет.
lammama• 29 января 2024
Ответ для Solnechnaya Asya
Ну хотіли ж в Європу,от і маєте європейські ціни,зарплати африканські ,але то таке...
Я вас удивлю,но во многих странах Африки нормальные зарплаты и нормальный уровень жизни.И нет там голода.
Jave• 29 января 2024
Ответ дляYulia_Kyrulenko
І що вам там відповіли? Тел дурки не дали?
diamond_shop• 29 января 2024
Ответ дляNerses
Требования Европы
а можна пруф? де Європа цього вимагає, тільки будь ласка поважне західне джерело, рос помийки та наші на кшталт цензора та ’оборзєватєля’ не підходять
SolgAvA• 29 января 2024
Ответ дляsilma
Ага, премьер - бывший менеджер ДТЭКа
ага, из Бурштина прямиком на Грушевского переехал. Людына Ахметова.
Мне вот интересно во всей этой схеме- какая роль Ясно?! прокладка дармоедов.
Манула• 29 января 2024
Ответ дляShellyBelly
Боже, я не виїжджала,але вже думаю,чи не пора..
Живеш, платиш податки, підтримуєш армію, ледве кінці з кінцями зводиш,а вони наче насміхаються.. я не дивуюсь,що люди так масово виїжджають (
То ви ще не чули, що є плани соцдопомогу через український бюджет проводити та розподіляти.

Зеленский вважає, що було б добре, аби соціальна допомога, яку різні країни надають українцям, котрі отримали там прихисток, надходила до України, і щоб вже сама Україна її розподіляла між цими людьми

https://www.ukrinform.ua/rubric-society/3819628-ze...
77 года рождения• 29 января 2024
Ответ дляMangoskin
Війна є і ще довго, на жаль, буде.
А всілякі зелені пікалови, лисі та інша шобла, ніколи не підуть на фронт на захист землі.
SolgAvA• 29 января 2024
Ответ для77 года рождения
Війна є і ще довго, на жаль, буде.
на захист землі- це потужно.
jesper• 29 января 2024
Ответ дляElenaMari
ну так хто ж вас тримає ?