ПампушОК• 29 января 2024

Тарифы на э/э повысят в 2 раза

❗️Тариф на електроенергію в Україні підвищиться вдвічі в 2024 році: він буде складати трохи менше ніж 6 грн/кВт, – член Комітету ВР з питань енергетики та житлово-комунальних послуг Сергій Нагорняк.

На фоне отмены моратория на отключение должников-поднятие тарифов уже получается больше чем в 3 раза. Самое то во время войны👍
Elmyska• 29 января 2024
Ответ дляNathalie27
Дивна вимога, бо у нас весь енергоринок в приватних руках. Європа кожному приватнику буде умови диктувати?

Європа взагалі в курсі українських зарплат, пенсій, соціальних виплат тощо?
Кто Украину кормит, тот ее и танцует. Бэкали как бараны с помощью, так это мы ещё не отдаем долги, а отдавать придется правнукам правнуков
4мама• 29 января 2024
Ответ для Solnechnaya Asya
Ну хотіли ж в Європу,от і маєте європейські ціни,зарплати африканські ,але то таке...
В Європі дешевше.
ZhukOlena• 29 января 2024
Ответ дляElenaMari
Выключите электрокотел и на дрова перейдете
Ви мабуть в приватному будинку або ніколи не жили, що вважаєте, що всюди можна дровами топити( тільки куди їх закинути? у мікрохвильовку?). Або жили лише в старих будинках, де пічки є.
Бо поняття про опалення дровами у вас мінімум
Elmyska• 29 января 2024
Ответ дляElenaMari
Я не удивлюсь уже что и оккупированные люди обратно не захотят (
Так и не захотят. Сейчас не захотят, а дальше будут крестится и сочувствовать нам
ZhukOlena• 29 января 2024
Ответ длявсем надо
Чтобы не отключать должников (ведь это трудно и кто это будет делать)решили по проверенной схеме - навесить на лохов за себя и за должников тарифы. Типа половина и так не платит а вы лохи и так платите всю жизнь, так заплатите и в 2 раза больше.
Відключати. Електроенергію дуже легко відключити. Кабель відрізали - і готово
Elmyska• 29 января 2024
Ответ дляElenaMari
Во Франции что то не так люди выходят, а у нам на советчице поговорили и замолкли, наверное народ заслуживает то что имеет если не может отстоять свои права
Мы ж неРабы какие то 😄
Jave• 29 января 2024
Ответ дляNathalie27
Як обґрунтували? Ахмєтову не вистачає на нову віллу?
Комуналка в Лондоні дорога.
Mangoskin• 29 января 2024
Ответ дляElenaMari
Именно так , чем больше терпеть , тем больше будут нагибать , страна неначасників. Завтра в 10 раз поднимут и тоже норм будет , а потом и за воздух платить .
И это страна в которой война и люди еле выживают , зато орут едьте в Украину , все домой . Ну , цирк же .
РыжаяЛиса• 29 января 2024
Ответ дляZhukOlena
До речі, про хотіли у Європу. Ніякого ж навіть референдума не було. Звідки знати, який відсоток українців хочуть у ЄС?
А майдан за что был? Не за Европу ?
Я без сарказма, если сто
Mangoskin• 29 января 2024
Ответ дляElmyska
Та вы шо репарации же , ой , извините , у нас же даже нет состояния войны и не обозначено , что раша напала .
ZhukOlena• 29 января 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
А майдан за что был? Не за Европу ?
Я без сарказма, если сто
Але майдан, то не уся Україна.
Mangoskin• 29 января 2024
Ответ дляZhukOlena
Але майдан, то не уся Україна.
Никого не волнует .
ShellyBelly• 29 января 2024
Боже, я не виїжджала,але вже думаю,чи не пора..
Живеш, платиш податки, підтримуєш армію, ледве кінці з кінцями зводиш,а вони наче насміхаються.. я не дивуюсь,що люди так масово виїжджають (
Волшебный Пони• 29 января 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
А майдан за что был? Не за Европу ?
Я без сарказма, если сто
Просто ни до кого не дошло вовремя, что всё это было лапшой.
Solnechnaya Asya• 29 января 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
А майдан за что был? Не за Европу ?
Я без сарказма, если сто
Толку вже про це говорити,який люди зробили вибір,ті плоди маємо тепер,пізно вже
Mangoskin• 29 января 2024
Ответ дляShellyBelly
Тупо добить тех , кто остался , особенно пенсионеров .
Elmyska• 29 января 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
А майдан за что был? Не за Европу ?
Я без сарказма, если сто
Вот это интересный вопрос, только один широко поставленный. Многие отвечают за Европу, только без конкретики (что значит за Европу? Кто подскажет из шапкозакидателей ?)
РыжаяЛиса• 29 января 2024
Ответ дляZhukOlena
Але майдан, то не уся Україна.
Ну, в то время рассказывали, что все за Европу были. У нас же тилевизир не врет
Sicillia• 29 января 2024
Ответ дляNathalie27

Я в Італії. Середня зп по країні 1300 євро. На півдні і 700-900 євро за щастя. Комуналка взимку 500 євро +-. Плюс оренда 600-800 євро. На їжу вже грошей немає. Я мовчу про ліки, які тут дорогущі, одяг та відпочинок. Можна взяти комуналку в оплату на 3 платежі.так 50% італійців і живуть. Тому ситуація з Україною нікого не здивує. Так живуть багато більш бідних країн ЄС. Це нам всім раніше думалось, що в ЄС краще....
ZhukOlena• 29 января 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
А, ну да. Брешуть тільки порадниці-матрьошки
РыжаяЛиса• 29 января 2024
Ответ дляElmyska
Ну, наверное за европейский уровень жизни)
Только у нас не с той стороны зашло или вышло.
Nathalie27• 29 января 2024
Ответ дляРыжаяЛиса
А майдан за что был? Не за Европу ?
Я без сарказма, если сто
Щоб добити українську незалежність і згадувати її тільки як анекдот
Mangoskin• 29 января 2024
Что вообще происходит?
Как гнать людей на фронт , так орут война , а как коммуналку так плати , еще и в 5 раз больше , во время войны коммуналка не платится .
Так у нас война или нет , кто объяснит ?
Yulia_Kyrulenko• 29 января 2024
Відкривати очі потрібно всім і думати всім,піднімати плату взагалі нехають права це раз,а по друге всі ресурси наші і належать нам можна не платити.Геноцид
77 года рождения• 29 января 2024
Авторе, а вам слуга народа сірожа нагорняк не сказав, кому Регулятор тарифів підпорядковується?
Нагадати, як Ахметова у грудні 2021 року зелений верховнокомандувач дискредитувати намагався, закидаючи Ахметову участь у держперевороті?
Mangoskin• 29 января 2024
Ответ дляYulia_Kyrulenko
Во время войны национализируется всё, тем более Ахметов украл и это легко доказать , где это всё?
olyagol• 29 января 2024
Вроде ж это не точно, где я читала, там писали ’может быть’, со слов какого-то члена комитета))
РыжаяЛиса• 29 января 2024
Ответ дляВолшебный Пони
Печалька. До некоторых и сейчас не доходит
А вы говорите тогда....
Mangoskin• 29 января 2024
Ответ дляolyagol
Если народ схавает , то будет .
Один раз проглотили повышение и еще раз проглотят . Тогда тоже писали , что фейк про повышение ЭЭ.
77 года рождения• 29 января 2024
Ответ дляMangoskin
націоналізувати?
А при владі у нас зараз хто?
Новиє ліца з низів, у яких, що не день, то зашквар, на баблі, дтп і т.п.
Богдан гарну команду підбирав зеленому, старався