Kol_nat• 21 февраля 2014

Куда делают прививку КПК?

Кто делал эту прививку, подскажите правильно куда её делать?
Ева19• 21 февраля 2014
в предплечье

Olga_Nab• 21 февраля 2014
по-моему в ножку
Dudkatanya• 21 февраля 2014
Ответ дляЕва19
в предплечье
?! Такого я еще не слышала!
Сыну КПК и остальные инъекционные вводили в бедро
Марина1002• 21 февраля 2014
Все прививки в бедро, кроме БЦЖ (в роддоме).
Н_а_талья• 21 февраля 2014
нам в ручку )) сверху, правую
Ева19• 21 февраля 2014
Ответ дляDudkatanya
?! Такого я еще не слышала!
делали 3 недели назад в предплечье.
Dudkatanya• 21 февраля 2014
Кроме БЦЖ конечно
Ева19• 21 февраля 2014
но нам 7 лет, может поэтому не в ножку, а в предплечье
Dudkatanya• 21 февраля 2014
Ответ дляЕва19
делали 3 недели назад в предплечье.
Там же ж в аннотации русским по белому написано, или в ягодичную, или в бедро!!!

Н_а_талья• 21 февраля 2014
Ответ дляЕва19
нет, это не от возраста ))Я думаю разницы никакой нету ) Нам делали в 1 годик в предплечье
Н_а_талья• 21 февраля 2014
Ответ дляDudkatanya
в какой аннотации?
Dudkatanya• 21 февраля 2014
Ответ дляН_а_талья
в какой аннотации?
В аннотации к вакцине, мы делали Приорикс(корь, краснуха, паротит)
mamartema• 21 февраля 2014
Зависит от возраста и от развития мышечной ткани, но в любом случае в конечность, чтобы можно было наложить жгут в случае острой аллергической реакции.
Ева19• 21 февраля 2014
Может нам разную делали.... нам конкретно вводили Приорикс (Бельгия), а Вам? еще - а где Вы читали аннотацию? Вы сами в поликнике попросили или как?
Н_а_талья• 21 февраля 2014
Ответ дляDudkatanya
а нам не показывали вакцину Мы просто живем в не большом городе, делали гос вакцину.Тем более это наша первая вообще.Нам даже БЦЖ не давали
Белоснежная• 21 февраля 2014
Нам делали в бедро.
Anchik1878• 21 февраля 2014
нам 1.7 делали в правое предплечье, вакцина бельгийская, делали 2 недели назад
Ева19• 21 февраля 2014
нашла, но нигде не написано ’в ягодичную часть’
http://weblibmed.ru/main/14936-prioriks-().html
автор Kol_nat • 21 февраля 2014
Дело в том, что мне педиатр сказал, что надо правильно сделать прививку - ПОД ЛОПАТКУ (делается складочка и вводится вакцина). Именно после этого я и задумалась, до этого думала в предплечье.

coordi_nata• 21 февраля 2014
Нам Приорикс кололи в ягодичную мышцу 2 недели назад. До этого все прививки кроме БЦЖ - в бедро.
автор Kol_nat • 21 февраля 2014
Теперь я совсем запуталась....
Ромашина мама• 21 февраля 2014
Ответ дляKol_nat
Но вот точно не под лопатку нам делали, кажеться в бедро, но может ошибаюсь- дело было больше года назад))) Тоже приорикс.
Dudkatanya• 21 февраля 2014
Ответ дляН_а_талья
Да я тоже не особенно вчитывалась, там простыня 2метра! Знаю, что вводится внутримышечно в конечность, но в тот раз мне врач наша участковая с таким умным видом сказала, мол, именно эту по инструкции в бедро или ягодицу. Я ж поверила!
Dudkatanya• 21 февраля 2014
Ответ дляЕва19
Наверно нужно лучше найти инструкцию производителя, а не нашу переведенную и посмотреть, что там и как! А то все кто как хочет в итоге! Я уже сама сомневаюсь!
автор Kol_nat • 21 февраля 2014
Вот вычитала в инструкции производителя: Вакцину вводят п/к в дозе 0.5 мл; допускается в/м введение вакцины. Не допускается в/в введение вакцины!
Ромашина мама• 21 февраля 2014
Ответ дляKol_nat
А про место ни слова. Помню Комаровский говорил, что в попу колоть нельзя, т.к. там много жировой ткани, он советует бедро...
автор Kol_nat • 21 февраля 2014
Ответ дляРомашина мама
думаю если подкожно, то это никак не в бедро, а как минимум в предплечье, может и правда под лопаткой
anna220386• 21 февраля 2014
именно эту делают в руку, предплечье ,верно было сказано, мы тоже удивились почему не в бедро, сказали что именно эту не делают.
Ромашина мама• 21 февраля 2014
Ответ дляKol_nat
ну вроде ж можно и внутримышечно, тогда бедро. а подкожно может и под лопатку, но нам точно не под лопатку делали
Yaroska• 21 февраля 2014
нам делали в предплечье