празники не помню• 29 января 2024
Чому мене не зрозуміли тут на форумі? Поведінка невістки дійсно дивна.
По скільки та тема вже втратила актуальність. Хочу розповісти вже в новому пості. Багато хто зі мною не погодився тут, що поведінка дивна. Добре. Ось ще один приклад. Я зробила фото-портрет онука. Поставила на видному місці, невістка побачила і скривила обличча, а потім почала сміятися. А потім сказала мені «Вам подобається, хай вас радує.» Це не дивно? 😳
Спитала потім в сина, що це за реакція така. А виявилось, що невісткі стало не приємно, що я зробила фото-картину велику на памʼять. Що мовляв, онука я бачила за пів року, всього два рази, ніколи не приїздила, зато картину поставила. Я була в шоці від такого. Це нормально? Що тут поганого? Свекрухи поправте мене, якщо я не права!
Пузата Хата• 29 января 2024
До речі, у моєї свекрухи теж є портрети всіх онуків. Але вона і допомагає з ними. Старша онучка з радістю і без нагадування приходить в гості до бабуні.
Стервочка• 29 января 2024
Может вы из тех бабушек, что только приветы передаёт внукам. Тогда вашу невестку можно понять
Бджолина королева• 29 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
И??!
Чего потрет нельзя повесить?
Потому что это чистой воды лицемерие ) У моих родителей есть фото внуков. Но извините, все каникулы они у них, нам с сестрой родители очень помогали. А не визиты раз в 3 месяца на 30 минут. Любовью здесь и не пахнет
Фрикаделька• 29 января 2024
Ответ дляМіняйловна
А видели почему внука всего раз в три месяца?
Фото, чтобы не забыть как он выглядит?
Вы странноваты, невестка нервная
Фото, чтобы не забыть как он выглядит?
Вы странноваты, невестка нервная
Я сама свекровь. Но с такой свекровью я бы тоже была нервная.
У меня тоже есть внуки. Но у меня дети живут за 300 км от меня. И я к внукам и на выписку ездила, и сейчас стараюсь ездить раз в две недели, из-за работы чаще не получается. И даже если бы с невесткой были бы плохие отношения всё равно бы ездила. Тем более, они ж сейчас такие маленькие, такие интересные. Как это приехать за пол года к внуку два раза?
Я понимаю невестку.
И да, портрет у меня тоже есть, но там, и невестка, и мои внуки, и мой сын.
Я понимаю невестку.
Der_Natali• 29 января 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Моя казала,рожайте,уйду з роботи,буду всюди водити. На танці,на музику.
Пройшло 15 років. Рожайте другого,буду водити на танці,на музику. Ага,першого ще не довела ніяк)
Дуже знайомо .Це при тому що допомоги я не просила ,інколи забрати з садочка (два рази).І то, вона таку істерику влаштувала.Донька не захотіла з нею йти ,начала плакати.Ну і свекруха розридалась ,тому що’люди подумают что я ее убиваю’.Там така істерика була що вихователі попросили не приходити більше бабусі по доньку
Виннипуховна• 30 января 2024
Ответ дляпразники не помню
А хто лізе? Я ж не суну носа. Просто зробила картину для себе. А тут я бачу на форумі багато хто читає. То може хтось і зрозуміє мене. Бо в тому пості закидали тапками.
А почему тогда так редко видите внука?
Бокс-орун• 30 января 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Прочитайте предыдущую тему😀
Прочитала, что не так? Невестка сидела в гостях с перекошенным лицом, а потом вообще ушла по телефону трындеть, это нормально? Не хотела она видите ли ехать в гости, потому что маникюр и ей некогда. А что у свекрови в субботу смена, так то ничего. Да кому ты нужна, чеши на свой маникюр, а муж пусть с ребенком едет к матери в это время. А если уже приехала, так веди себя нормально. Я писала в той теме, что свекровь и невестка не обязаны общаться и любить друг друга, но лишать ребенка бабушки, которая зочет с ним видеться, может только полная дура.
празники не помню
• 30 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Она хочет, чтобы вы с внуком нянчились?
Так, вона хотіла, щоб я частіше до них приїздила. І ображалась, що я не бачу внука.
Salsa-24da• 30 января 2024
Ответ дляпразники не помню
А чого не їздите?
Ковбой Хагис• 30 января 2024
У меня бы была такая же реакция,потому что когда она приходит,я говорю:»Смотри сын тетя чужая пришла»,потому что когда ей нужны деньги она звонит,а когда я звонила рыдала просила помощи с ребенком,она говорила ноги болят. Силит дома,не работает,живет в 10 минутах езды. Сразу скажу,да,не обязана,но вот и мы не обязаны,кормушка прикрылась,подарки дорогие вроде золота и телеков больше не даряться. На старости лет не прийду,я не обязана)
Salsa-24da• 30 января 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Еще неизвестно, что у вас болеть на старости будет.
А чего вы рыдали?
Что с вашим ребенком было?
А чего вы рыдали?
Что с вашим ребенком было?
Ковбой Хагис• 30 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
А чего вы рыдали?
Что с вашим ребенком было?
А чего вы рыдали?
Что с вашим ребенком было?
Он с рождения очень сложный,почти не спал,в коляске не лежал,был на гв,я была просто привязана,короче жесть была,сейчас ему 2,5,только пару месяцев как начал спать,мне просто хотелось выйти с балкона,я не выдерживала,муж на работе постоянно,помогала немного только старшая дочка.
Бджолина королева• 30 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
А чего вы рыдали?
Что с вашим ребенком было?
А чего вы рыдали?
Что с вашим ребенком было?
Ну так за деньгами приходить ноги не болели. Какая избирательная боль, надо же )
празники не помню
• 30 января 2024
Ответ дляПузата Хата
Там її мама допомагає і в пологовому з нею була, весь час і до того часу, поки вона не адаптувалась з дитиною вона їй допомагала. А я там навіщо?
Salsa-24da• 30 января 2024
Ответ дляБджолина королева
Так а чего вы рыдали и с чем не могли справиться?
С собственным ребенком?
А как женщины без бабушек живут?
Кому они рыдают?
С собственным ребенком?
А как женщины без бабушек живут?
Кому они рыдают?
БальзаковскийВозраст• 30 января 2024
Майже завжди з невісток претензії до свекрухи і навпаки. Я не читала ваші давніші теми, але з цієї теми поведінка невістки дурна
Молчунья• 30 января 2024
Моя жила на сусідній вулиці , меншій дитині було вже 4 роки жодного разу не бачила , ну добре мені воно і не треба , тільки сестра чоловіка дзвонила полоскала мізки що то я погана з мамою бачитись не хочу ,, Сестра живе в іншій краіні , як почалась війна вона маму запросила до себе , та і поіхала , тільки поки іхала знайшла подружку і два роки до дочки не навідувалася))) ось тілько доіхала , ну думаю яка краса , Запросила бався, бабцю внуки ( сестри діти) два роки чекали поки доіде 😂
БальзаковскийВозраст• 30 января 2024
Ответ дляБаба Йога
Ну в данной ситуации невестка права. А вообще кажется вы троллите
В данной ситуации наоборот
Ковбой Хагис• 30 января 2024
Ответ дляБджолина королева
Да,причем на следующий день мчалась,я уверенна если бы я ей предложила заплатить за то что бы сидела с ребенком,она бы приехала) Она мне так есть готовила дома,я платила))) Когда я до декрета была завалена работой) Вот так.
Яйцеголовая• 30 января 2024
Ответ дляКинг-Конгша
живу зі свекрухою в одному місті, бачить внучку 3 рази на рік. І то возить до неї чоловік на 30 хвилин це максимум. Портрет є
Один в один. Вора були на дн свекра, вони онуків бачили весною в останній раз, хоча живемо в 15 хвилинах від них. Не звуть, самі не приїздять. І коли вона заламує руки і каже: я не вірю, що всі онуки зібралися( є ще син від першого шлюбу чоловіка), то я ледве стримуюсь. Але так, купа фото онуків і мого чоловіка. Недавно і моє фото поставила з весілля, хоча ми одружені вже 12 років
Пузата Хата• 30 января 2024
Ответ дляпразники не помню
Ну тоді була з ними, зараз ні. Тепер ви можете прийти погуляти, з дитиною контакт треба з пелюшок встановлювати, бо так і залишитеся чужою.
Ковбой Хагис• 30 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
С собственным ребенком?
А как женщины без бабушек живут?
Кому они рыдают?
С собственным ребенком?
А как женщины без бабушек живут?
Кому они рыдают?
Поверьте,не у всех такие дети как мой младший,я и не знала,что такие бывают не спящие,вечно орущие. Всегда на руках,а у меня еще старшая,уроки,готовка и т.д
Salsa-24da• 30 января 2024
Ответ дляМолчунья
Господи!
Радуйтесь, что у вас старики себя занять могут и от скуки к вам не таскаются, порядки свои заводить
Бджолина королева• 30 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
С собственным ребенком?
А как женщины без бабушек живут?
Кому они рыдают?
С собственным ребенком?
А как женщины без бабушек живут?
Кому они рыдают?
Я не автор поста, но таких людей знаю
Бокс-орун• 30 января 2024
Ответ дляКовбой Хагис
У меня двое кесаревских с разницей в три года. Старшая тоже почти не спала, я днем картошку на суп не успевала почистить, как она уже просыпалась. Младший почти такой же. Бабушки далеко, муж сутками на работе. Но я даже представить не могла, чтоб упрашивать свекровь мне помогать, тем более вам еще старшая дочка помогает, из-за чего из балкона выходить собирались?
Яйцеголовая• 30 января 2024
Ответ дляФрикаделька
Я понимаю невестку.
О, адекватна свекровь. А я сделала после свадьбы альбом, подарила свекрам, а она достала фото только те, где мой муж сам и расставила по дому. Потом дети рождались их ставила, но наши совместные-нет. Причем я не первая невестка, со мной он счастлив, расцвел, это подтверждают все друзья, а эта коза всё что-то выдумывает
празники не помню
• 30 января 2024
Ответ дляВиннипуховна
А почему тогда так редко видите внука?
Вони жили у батьків невістки раніше, бо її мати їй з дитиною допомагала. А коли вона вже адаптувалась, то вони переїхали в місто і вже 3 місяці тут живуть. А до того, до них їхати було потрібно три години.
Salsa-24da• 30 января 2024
Ответ дляБджолина королева
Я не автор поста, но таких людей знаю
Каких людей?
Которые нарожают, а потом не знают, что с ними делать и рыдают в трубку,чтобы их все кружили??!