Сама вумна тутички• 30 января 2024

Что делать с хрущевкой?

Состояние требует ремонта.
Подъезд- страх.
Из плюсов нормальные соседи и район.
Если продать, то в этом же районе не купить то что нравится. Делать ремонт как-то бессмысленно? Это ещё одну квартиру вложить.
Результат:
вже голосів: 76
46 (60.53%) Сделать ремонт и жить
30 (39.47%) Продать и купить в районе попр
Краля-Галя• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Окна новые, ящики новые. Стены -снята штукатурка.
мы скинулись на самые дешевые материалы.Потом красили -каждый на своем этаже.-у нас по три квартиры на этаже. Но ,если у вас есть активисты напишите письмо в администрацию-вашему депутату по району,чтобы помог с ремонтом. правда,это до войны мы делали..
автор Сама вумна тутички • 30 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
та ладно..у нас в центре на машинах по 50 тысяч..живут в хрущах и хер переселишь....
Да. Соседей бабушек уже нет. Всё на джипах. Есть даже один депутат
Бочка порохУ• 30 января 2024
Ответ дляНиколай-b526
Я про покупку, а не про тех, кому она досталась просто так
Свій варік• 30 января 2024
Ответ дляБочка порохУ
Жить в хруще это безвыходь и не нужно приводить эти смешные примеры. Старье с маленькими площадями, вонючими подъездами и такими же коммуникациями. Контингент соответствующий. Благоустройство обнять и плакать.
а потом такие как вы ноют, что когда света нет, конец жизни наступил. вода ледяная, лифт не работает, умный дом отключился. а мы, жалкие обитатели хрущей, наслаждаемся 2 этажом, горячей водой с газовой колонкой на батарейках и прохладой летом даже без кондера (:
Бочка порохУ• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Это ж надо. Элита, а денег на ремонт в подъезде нет
Бочка порохУ• 30 января 2024
Ответ дляСвій варік
Вы обо мне ничего не знаете, не пишите чушь)
Николай-b526• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
бабушки повымирали, делят места во дворике прокуроры и процентов 30% сдается
Ответ дляволосатое стекло
Была такая диллема. Переехали в новострой осталась хрушевка. Попробовала сдать, но такой геммор, той 10ки не стоит. Продала. Пока деньги ледат если что на выезд. Если всё успокоиться влоду в новострой
Вот переехали в новострой много лет назад. Стоит. Не знаю нужно ли будет такое ребёнку.
Ответ дляСвій варік
У нас кстате свет ни разу не отключали с момента войны.
Ответ дляНиколай-b526
Не поверите. У каждого во дворе паркоместо закрытое.
ВЫВсеВрете• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Депутаты живут с ободранным подъездом ?
Да давно бы тот депутат от города выбил ремонт подъезда, тем более он предусмотрен по нормам .
Ms. Анонимная• 30 января 2024
Цена дійсно важке питання. В нас теж є хрущовка, поки що її здаємо, але вона фактично для старшого сина. Я б не хотіла щоб він там жив, бо будинок старий. Там можна зробити капремонт з проводкою, трубами та іншим, але єдиний плюс тієї квартири це район. Гарний район поблизу центра міста, парк, вся інфраструктура з дитячими садочками, школами та поліклініками, ТЦ, басейн тощо. Купити в цьому районі новобудову, продавши цю хрущовку нереально. Тобто купити можна доложивши грошей, але на ремонт не залишиться нічого.
Ответ дляВишневий цвіт
нормальные, только свиньи

а так нормальные
Свиньи у нас в новострое. Заставляют тамбур советской мебелью с тараканами. Устала полицию вызывать. Теперь мой тамбур пустой. Но соседи заходят в квартиру боком. Все заставленно старьем.
Бачу_майбутнє• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
В центре Киева -это безвыходность?
так вы там живете или в другом доме?
вообще непонятно о чем вы спрашиваете)
Если эта квартира стоит, тогда какой в ней смысл?
Педиатор_я• 30 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Продать и взять новострой на этапе строительства вам бы посоветовала до войны, как сейчас надо думать и смотреть в каком вы регионе
И проср@ть все
Педиатор_я• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Нет. Живём в новострое.
Сделайте косметический ремонт и сдавайте
волосатое стекло• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Не нужно будет. Я тоже держала закрытой. Год посдаваоа, квартиранты столько беды наделалм, что там разве что в ’0’ вышло, потом еще 2 года она стояла закрытой, прошлой весной продала. Тем более с такой ситуацией не факт, что ребенок захочет и будет в Украине жить. Да и старый фонд. У нас двушка была, понимаю, что ей когда вырастет будет лучше в смарте жить. Но! У меня другой район, Ветряные горы, там вечером страшно ходить, если центр, то всё может быть. Мы продали двушку в принципе так, что можем своих 5 доложить и взять однушку в варшавском в готовом доме по переуступке такого же метрада 45. Глобально евродвушка. Но не спешу, так как ремонт еще бюджет, сдавать душа не лежит, а дочке всего 8. Думаю годик подождать, если будет не хуже, то таки возьму, может если кто-то из родителей останется один, то поближе к себе забрать, а то они на оболони живут и им почти 70.
Бабця в мештах• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Депутат в хруще на кухні 5 метрів.Там одне його пузо тільки вміститься .
Бачу_майбутнє• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
откуда в новострое старая советская мебель?))
Ответ дляБачу_майбутнє
Я тоже не ожидала. Но у многих.
наКоблучках• 30 января 2024
Мы сделали ремонт.
Мне не нужна большая квартира, район, соседи меня устраивают.
В подьезде сделала ремонт УК, но мы писали запросы. Сейчас скидываемся и к нам приходит уборщица убирать в подьезде.
Бачу_майбутнє• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Я тоже не ожидала. Но у многих.
так продайте этот новострой и хрущ и купите нормальную квартиру.
Ответ дляБабця в мештах
Ага. Только пуза нет. Спортивный. И дети нормальные. Им нравится.
Вишневий цвіт• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
они в новострой советскую мебель перевезли? странно
Ответ дляБачу_майбутнє
Зачем? У меня отличный новострой в хорошем районе. Соседей на место поставила. Не здороваются, но мне их здрасте и не нужно.
Пухнасті штани• 30 января 2024
Ответ дляБочка порохУ
Всегда есть исключения из правил. Но не могу себе представить ни одну адекватную причину жить в хруще, опыт имеется
Скажите мне, везде в хрущах слышно как сосед сверху встал с кровати, дошёл до туалета, смыл его, пошёл в кухню, отодвинул стул? Или это мне так повезло? Я была в хруще один раз снимая посуточно квартиру в Черкассах и в шоке была просто
Пухнасті штани• 30 января 2024
Ответ дляСама вумна тутички
И ото депутат в центре Киева не смог обеспечить покрашенный подъезд?
Кудлата хмаринка• 30 января 2024
Ответ дляБабця в мештах
Все вже давно переплановано
Області пітьми• 30 января 2024
Удалено администрацией...
миссДавеча• 30 января 2024
У нас вторая квартира хрущ и это ад. Текут трубы где-то от соседей, приходил мастер и сказал, что оно там всё гнилое и скоро рванёт. Менять надо во всём доме, а там одни пенсы и маргиналы живут, у них нет денег. Тараканы лезут из подвала по всем квартирам, уже задолбались травить каждые полгода. Хотим продать и забыть как страшный сон