курасаны• 30 января 2024

Ситуация! Мошенники списывают деньги с карт

Были ли у вас случаи , когда просто ни с того , ни с сего списывают деньги с карты и таким образом воруют, схемы говорят разные , но буквально сейчас попала на видео одной девушки, которая в истерике рассказала, о том как с ее карты , скорее всего приватовской кругленькую сумму списали, а банк ничего не объясняет.
ЛюбимаЯНЬ• 30 января 2024
Ну значит она им передавала сама данные

Вредняжка• 30 января 2024
если никому не давать свои данные то никто не списывает.
Смячиком• 30 января 2024
я услуга от фишинга подключила
Борець за гаманець• 30 января 2024
У меня с карты Ощадбанка, куда получала детские без следа исчезло 60 грн. Было 860 грн, а потом стало 800 грн. Даже нет следа. Кстати, это был 2012 год.
Пиу!Пиу!• 30 января 2024
так просто никуда не пропадают деньги, или куда-то внесли данные карты или какая-то подписка. Иногда это в приложении не видно, надо идти в банк и просить выписку и там уже указано за что сняли. А если с карты снимает непонятно за что то лучше сразу перевыпустить карту
Лукава Кішка• 30 января 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну значит она им передавала сама данные
У подруги, карта Ощадбанка. Сняли деньги, ночью, несколоько попыток купить билет, место снятия (как позже стало известно - где то в зап.Европа), она в Украине
Советничаю тут• 30 января 2024
Были случаи. У бабушки, у которой кнопочный телефон и почти одновременно у моего знакомого. Ни одна ни вторая карта нигде не засвечена абсолютно. Никаких звонков не было, бабушка с незнакомых номеров трубку просто не берет. Знакомый там тоже в курсе дела. Списывали мелкими платежами, без смс. Платежи типа али экспресс, получатель всегда иностранный, то заправка то еще что-то. Узнали когда у бабушки карту заблокировало по подозрительному платежу, друг по выписке увидел случайно, причем кредиткой он практически не пользуется. Деньги к стати приват вернул через месяца два.
Советничаю тут• 30 января 2024
Ответ дляВредняжка
почитайте, я вот выше описала ситуацию. Там 100% никто никому данные не давал.
Королева спама• 30 января 2024
Было. Приват. Карта старая. Возможно подобрали cvv-код. За пару месяцев до окончания срока действия карты за 10 минут сняли половину денег на счете. Вовремя увидела и заблокировала. Деньги банк вернул через 3 месяца. До этого пару раз в году приходили смс с необходимостью подтвердить платеж. Я просто не реагировала. Мою карту привязали к оплатам в фейсбуке, а лимит на платежи, со слов Приватбанка, на операции в фейсбуке не распространяется. Списали сумму в 5 раз больше установленого лимита на интернет-платежи.

Ні за холодну воду• 30 января 2024
Ответ дляСмячиком
я услуга от фишинга подключила
это в привате такое
Автопортрет нурофена• 30 января 2024
Ответ дляСмячиком
я услуга от фишинга подключила
Де знайти цю послугу? Вона безкоштовна?
Дякую🌷
ЕлькиПальки• 30 января 2024
Нет
Сіточка• 30 января 2024
У мами на днях вночі зняли 400 грн,знімали на якісь ігри.Пішла в банк,поміняла картки, сказали будуть розбиратися
На_оба_рот• 30 января 2024
После азийской страны пытались снять, но карта была пустой. Там только пару раз в банкоматах использовали.
Бабка-ежика• 30 января 2024
Знакомая в интертопе оплатила товар через Лик пей. Через время с кредитки мошенники увели 55000. При этом смс ей не приходили о снятии. Приват морозится, требует долг, полиция разводит руками.
Как потом объяснили, на этом сайте, где она делала заказ, была установлена вредоносная программа, с которой мошенники считали данные её карты.
Блондинка в Шоколаде• 30 января 2024
да было 57 тыс грн
банк вернул деньги в течение 120 дней
приват
Пластилин_Колец• 30 января 2024
Было когда то по мелочи в Привате. Сейчас Ощад, пытались, но в приложении в личном кабинете четко ставлю интернет-лимиты по всем платежам на минимум(там есть такой раздел, в Привате тоже, найти можно). Если мне что-то нужно оплатить, за минуту меняю лимит, ставлю какой мне нужно, провожу операцию и моментально ставлю все почти в ноль обратно. Несколько раз это реально спасало от мошенников. Не хвастаюсь, делюсь опытом.Но для этого надо смартфон, интернет, приложения и умение и желание этим заморочиться. У человека с простым телефоном может и понятия нет что так можно, чем всякие пользуются. И не зря в Интернете многие советуют заводить отдельно карту для покупок и переводить деньги туда.
Другого способа защиты не знаю( да этот тоже думаю можно взломать со временем). Банк здесь не помощник увы