курасаны• 30 января 2024
Ситуация! Мошенники списывают деньги с карт
Были ли у вас случаи , когда просто ни с того , ни с сего списывают деньги с карты и таким образом воруют, схемы говорят разные , но буквально сейчас попала на видео одной девушки, которая в истерике рассказала, о том как с ее карты , скорее всего приватовской кругленькую сумму списали, а банк ничего не объясняет.
Борець за гаманець• 30 января 2024
У меня с карты Ощадбанка, куда получала детские без следа исчезло 60 грн. Было 860 грн, а потом стало 800 грн. Даже нет следа. Кстати, это был 2012 год.
Пиу!Пиу!• 30 января 2024
так просто никуда не пропадают деньги, или куда-то внесли данные карты или какая-то подписка. Иногда это в приложении не видно, надо идти в банк и просить выписку и там уже указано за что сняли. А если с карты снимает непонятно за что то лучше сразу перевыпустить карту
Лукава Кішка• 30 января 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну значит она им передавала сама данные
У подруги, карта Ощадбанка. Сняли деньги, ночью, несколоько попыток купить билет, место снятия (как позже стало известно - где то в зап.Европа), она в Украине
Советничаю тут• 30 января 2024
Были случаи. У бабушки, у которой кнопочный телефон и почти одновременно у моего знакомого. Ни одна ни вторая карта нигде не засвечена абсолютно. Никаких звонков не было, бабушка с незнакомых номеров трубку просто не берет. Знакомый там тоже в курсе дела. Списывали мелкими платежами, без смс. Платежи типа али экспресс, получатель всегда иностранный, то заправка то еще что-то. Узнали когда у бабушки карту заблокировало по подозрительному платежу, друг по выписке увидел случайно, причем кредиткой он практически не пользуется. Деньги к стати приват вернул через месяца два.
Советничаю тут• 30 января 2024
Ответ дляВредняжка
если никому не давать свои данные то никто не списывает.
почитайте, я вот выше описала ситуацию. Там 100% никто никому данные не давал.
Королева спама• 30 января 2024
Было. Приват. Карта старая. Возможно подобрали cvv-код. За пару месяцев до окончания срока действия карты за 10 минут сняли половину денег на счете. Вовремя увидела и заблокировала. Деньги банк вернул через 3 месяца. До этого пару раз в году приходили смс с необходимостью подтвердить платеж. Я просто не реагировала. Мою карту привязали к оплатам в фейсбуке, а лимит на платежи, со слов Приватбанка, на операции в фейсбуке не распространяется. Списали сумму в 5 раз больше установленого лимита на интернет-платежи.
Ні за холодну воду• 30 января 2024
Ответ дляСмячиком
я услуга от фишинга подключила
это в привате такое
Автопортрет нурофена• 30 января 2024
Ответ дляСмячиком
я услуга от фишинга подключила
Де знайти цю послугу? Вона безкоштовна?
Дякую🌷
Сіточка• 30 января 2024
У мами на днях вночі зняли 400 грн,знімали на якісь ігри.Пішла в банк,поміняла картки, сказали будуть розбиратися
На_оба_рот• 30 января 2024
После азийской страны пытались снять, но карта была пустой. Там только пару раз в банкоматах использовали.
Бабка-ежика• 30 января 2024
Знакомая в интертопе оплатила товар через Лик пей. Через время с кредитки мошенники увели 55000. При этом смс ей не приходили о снятии. Приват морозится, требует долг, полиция разводит руками.
Как потом объяснили, на этом сайте, где она делала заказ, была установлена вредоносная программа, с которой мошенники считали данные её карты.
Блондинка в Шоколаде• 30 января 2024
да было 57 тыс грн
банк вернул деньги в течение 120 дней
приват
банк вернул деньги в течение 120 дней
приват
Пластилин_Колец• 30 января 2024
Было когда то по мелочи в Привате. Сейчас Ощад, пытались, но в приложении в личном кабинете четко ставлю интернет-лимиты по всем платежам на минимум(там есть такой раздел, в Привате тоже, найти можно). Если мне что-то нужно оплатить, за минуту меняю лимит, ставлю какой мне нужно, провожу операцию и моментально ставлю все почти в ноль обратно. Несколько раз это реально спасало от мошенников. Не хвастаюсь, делюсь опытом.Но для этого надо смартфон, интернет, приложения и умение и желание этим заморочиться. У человека с простым телефоном может и понятия нет что так можно, чем всякие пользуются. И не зря в Интернете многие советуют заводить отдельно карту для покупок и переводить деньги туда.
Другого способа защиты не знаю( да этот тоже думаю можно взломать со временем). Банк здесь не помощник увы